Украина и украинско-российские отношения
205,117,805 348,339
 

  Евгений из Днепра ( Слушатель )
03 янв 2009 20:26:13

Тред №74951

новая дискуссия Дискуссия  85

А давайте слегка отвлечёмся от давно предсказанных газовых тёрок, весьма понятно чем они закончатсяПодмигивающий

Я вот тут смотрю новости из Израиля, где ракеты из Газы летают всё дальше и дальше.
Можно было бы предположить ускоренный техпрогресс производства Кассамов, если бы это был форум фантастов.
А мне так вспоминаются события первой несостоявшейся войны с Ю.Осетией. Перед этими событиями на Украине решили срочно уничтожить некоторое количество ПЗРК и для уничтожения потащили почему-то в Крым. В оном Крыму по странному стечению обстоятельствПодмигивающий со всех сторон море и куча действующих портов и просто причалов с которых вполне возможна отгрузка ящиков с ПЗРК (грузили, знаем).
Войнушка тогда не состоялась, грузармию перетрясли, минобороны на экономику кинулиУлыбающийся а через пару месяцев иракские повстанцы стали весьма успешно валить штатовские вертушки невесть откуда взявшимися у них ПЗРК.
Невольно напрашивается аналогия - Украина поставляла боеприпасы Грузии так активно, что пришлось срочно осенью подрывать свои склады в харьковской области. Войнушка таки началась, но весьма ускоренно закончилась и боеприпасы, в том числе и к Градам, остались неиспользованными..
Не эти ли снаряды нынче так далеко над Израилем летают? В своё время в ВДВ нам подробно рассказывали о применении боеприпасов без штатных средств запуска и отнюдь не только в виде фугасов...
Вот будет весело, если подарки Тель Авиву происходят из-под украинского ИзюмаПодмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  daniljuk ( Слушатель )
03 янв 2009 20:31:17

Хммм... Тут бы БлэкШарк пригодился, но лично я не думаю, что Кассам имеют какое-либо отношение к хохлоракетам. Хезболла, ЕМНИП, в последнюю войну тоже далеко стреляла своими ракетами. Скорее, тут иранский след усмотреть можно...
  • +0.00 / 0
  • АУ