Украина и украинско-российские отношения
204,792,284 348,224
 

  АндрейСерёгин ( Практикант )
10 июн 2014 14:43:35
! Тред №750253
Дискуссия  255

Дискуссия удалена
GulfStream
10 июн 2014 16:20:39

  • -1.68
ОТВЕТЫ (20)
 
 
  Vaal ( Практикант )
10 июн 2014 16:09:42


Бред собачий.
Сколько для этого надо денег? Где их взять? Чем они там будут заниматься?  250 тысяч свидомых против 6 миллионов несвидомых? Это же жертвенные овцы...  Кто поедет, с семъею, даже если каким-то чудом найдутся "подъемные" деньги и земля для "переселенцев"?
Не верю (С) Станиславский.
  • +0.77 / 28
  • АУ
 
 
  Полячка ( Практикант )
10 июн 2014 16:24:43

Напрасно не верите. Это известны прием для набора в воинские подразделения  "добровольцев" желающих пограбить. В Молдавии, например, молдаван поднимали на   так наз национально-освободительное движения обещаниями, что квартиры, мебель, ковры и проч мат ценности русскоязычных достанутся молдаванам.
  • +3.08 / 33
  • АУ
 
 
 
  Saint Diver ( Слушатель )
10 июн 2014 17:12:37


Вот мне интересно: а много «свідомих» из тех 250 тысяч поедет переселяться на Донбасс, учитывая ту истерию с террористами, которую создали укроСМИ? Тем более, что с работой здесь сейчас не очень...
Вы бы захотели зайти в берлогу к медведю-шатуну?

Тем более, если такой факт будет иметь место, их сначала вежливо попросят уехать отсюда (мы же не кровожадные людоеды — для начала можно оповестить анонимными записками, отметить свастиками места проживания «заселенцев»), ну а потом, если не поймут, что им здесь не рады...
  • +1.37 / 10
  • АУ
 
 
 
  Vaal ( Практикант )
10 июн 2014 19:55:23


Да? Чем закончилось для молдаван? ))
  • +0.39 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Полячка ( Практикант )
10 июн 2014 20:04:29

Веселый
А Вы не знаете чем? Нищетой и  бесправием.
  • +0.12 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  WoWaN_67 ( Слушатель )
10 июн 2014 21:32:16

Вы наверно сильно удивитесь .Но ....получают газ за 380 !!!!
Как меня тут поправили в быту считают по 500!!!
При этом  долг на рыло меньше чем у укров !!!!!!
Если бы у них у руля стоял какой нить пророссийский чел дела бы у них шли куда веселее
ИМХО
  • +1.13 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Полячка ( Практикант )
10 июн 2014 22:06:30

Я не удивлюсь...., в силу того, что  о положении в  молдове знаю от родственников и друзей.
В 2008г идем мы с подругой по одной из улиц Кишинева, проходим мимо  здания  посольства какого-то государства. У здания стоят 2 солдатика молдавской армии.... один  увидев нас попросил; " Девушки на противоположном стороне  улицы пирожки продают. Купите нам, пожалуйста, умираем с голоду" Ну пошли, купили, накормили...
Нищета в Молдове... о чем речь.
Согласна, что Молдова переболела нацистский угар ,а у Украины болезнь в самом разгаре.
  • +2.36 / 25
  • АУ
 
 
 
 
  WoWaN_67 ( Слушатель )
10 июн 2014 21:27:47

Дело не в том чем закончилось !
Дело в том что это продолжает работает !!!
И лекарства от жадности и долбоебства еще не придумали (((
При чем :чем население "забитей "- селюки или бомжи и пьяницы тем удачней реализация !
Посмотрите на основную массу майдана  Быдло
Этот ж писец !!
Вроде в Одесскую область собираются поселить ...Завидую  Кавычки
  • +1.11 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  Medvedoc ( Слушатель )
10 июн 2014 22:00:12

Отрезвлением большей части переболевшей национализмом. Пришло понимание, что это не их война и что нечего делить с русским другом, соседом, родственником,  потому что все оказались в одной яме с говном.
В выходной выпивали (выпивать с людьми надо чаще, многое узнаешь (с) взводный.), сосед чистый молдован, но в Путина как в бога верит.
Второй, ( мыдрузья с детства, были с ним непонятки в те смутные времена) давно все понял, ну как же всю жизнь друзья, семьи потом вместе, даже кумовья Веселый.  Как мы можем враждовать, один хлеб едим, одно вино пьем. Я уверен, что их против русских замучаются настраивать, в лучшем случае пошлют. А офисные крысы везде одинаковы, интернационал у них что ли  или национальность такая образовалась.
  • +1.80 / 21
  • АУ
 
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
10 июн 2014 23:09:52

Какие квартиры в зоне боевых действий? Западяне в армию детей не отпускают, боясь слова "Донабасс", а тут переселяться начнут, ага, с семьями.. Это все просто посыл Востоку - "не останавливайтесь, у нас еще много попкорна". Т.е. война зачем-то нужна и западу..
  • +1.18 / 15
  • АУ
 
 
  khant86 ( Слушатель )
10 июн 2014 16:42:46


"Обещать не значит жениться" Можно ведь переселить, а с деньгами кинуть.
  • +0.40 / 4
  • АУ
 
 
  Вика ( Практикант )
10 июн 2014 17:18:23


Потому что вы всего не знаете. Я тоже не знаю, но имею очень нехорошие догадки на этот счет.  Чем вам, например, такая догадка:
- пиндосы обещали полякам Галицию, и при этом под гарантию того, что вся Галиция может быть очищена от западенцев и на освободившуюся территорию поляки могут свободно заселяться сами. А западенцев у них будет возможность выдавить на ЮВ, если пожелают, только подъемные пускай оплатят сами. Наверняка, полякам от такого предложения трудно отказаться. И они, разумеется, за.

А теперь, если представить, что требуется для реализации такого плана, то увидим настоящий Сталинград на территории ЮВ, только не с последующей победой русских, а с их поражением.  И шкура медведя, хотя еще и не убитого, уже поделена. Полякам их  кусочек пообещали.

Чтобы до Сталинграда не дошло, я согласна с Глазьевым - надо давить укроармию, а уже сегодня, после 23-00 отрубать газ.
  • +1.56 / 25
  • АУ
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
10 июн 2014 17:22:30


Т.е в ВАШЕМ понимании на Сталинград Гитлер двинул Шокированный ОБОЗЫ переселенцев?  Шокированный
До такого даже лысый режиссер не додумался.
  • +0.20 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Вика ( Практикант )
10 июн 2014 17:27:04


Насколько я слышала, всё гитлеровское войско было обозом переселенцев. На зянятые территории тут же выписывались права владения гитлеровским солдатам и офицерам.
  • +0.42 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
10 июн 2014 17:29:37


Не выписывалось.
Возможно ОБЕЩАЛОСЬ....ну после Победы и с целью ОБМАНУТЬ.
Если выписать то немецкий ХАТАСКРАЙНИК никуда больше не пойдет. Веселый
  • +0.20 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Starij ( Слушатель )
10 июн 2014 18:12:10
Сообщение удалено
Starij
10 июн 2014 22:16:00
Отредактировано: Starij - 10 июн 2014 22:16:00

  • +0.00
 
 
 
 
  Лексей ( Слушатель )
10 июн 2014 17:27:37
Сообщение удалено
Лексей
10 июн 2014 18:31:00
Отредактировано: Лексей - 10 июн 2014 18:31:00

  • -0.18
 
 
 
  ВМГ ( Специалист )
10 июн 2014 18:01:26

Мечта царской России(Столыпина) о переселении крестьян в Сибирь. Экономические методы помогли, но слабо.
Мечта коммунистов о заселении и развитии Сибири - лагеря и разгон крестьян колхозами из центра в места строек при Сталине,
энтузиазм, агитация и расселение амнистированных из лагерей на целину при Хрущеве,
комсомольские стройки и высокие заработки на БАМе и в Сибири, а также з/к, з/к.
Результат был, но не грандиозный, а после 91-го года массовое бегство народа обратно в европейскую часть РФ. Итак 100 лет массового заселения Сибири привело к нынешним результатам. Опять надо говорить о массовом заселении Сибири и ДВ.
Что смогут власти Украины в деле переселения населения ЗУ на ЮВ? Только силой, только насильственной высылкой, сопровождаемой силовой борьбой с нежелающими выезжать.
Мощное государство СССР не очень преуспело, а никакая укра силовой проект не десятилетия собирается замутить. Как всегда это будет грандиозный попил денег до конца текущего года и более ничего.
  • +1.33 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 июн 2014 18:30:13


В массовое переселение с ЗУ на Юго-Восток, как и вы не верю, даже не влазил в обсуждение этого словесного поноса украинских стратегов, но вот по поводу переселения в конце 19 начале 20 вв я не согласен. Транс-Сибирскую магистраль и КВЖД построили. У огромного количества сибиряков именно в это время из ядровой России предки двинулись в Сибирь. Именно в этот период основано множество деревень по нашим местам. Зэки были, но их роль очень преувеличена нашими либерастами, не опускайтесь до их уровня(у нас в каждом городе, в каждом крупном поселке есть объекты построенные пленными фашистами, а вот здание сооруженное зэками не в каждом городе найдешь, почему?), вторая волна переселения народа была во время ВОВ при эвакуации, в Кемерово Кировский район старожилы еще Ленинградским называли. Многие тогда остались. Ну и немцев поволжских у нас прибавилось ( Веселый у отца брат и сестра связали свою судьбу с детьми поволжских немцев, жена моя тоже наполовину немка).

p.s. В 90 шел отток из Сибири в европейскую часть и за рубеж, но, параллельно, шел большой приток беженцев из Средней Азии и Казахстана. Половина моих хороших знакомых - сибиряки в 1 поколении. Поэтому по Сибири(думаю) не такой провал как по Восточной и ДВ.
  • +1.08 / 11
  • АУ
 
 
 
  Яг Морт ( Слушатель )
10 июн 2014 18:15:17

Вы как-то недооцениваете подляков. Им походу интересна вся украина, плюс Белоруссия, чтобы наконец-то стать влиятельной державой. Россию опять же ослабить. И что-то подобное им америкосы вполне могли пообещать. Типо отдать на кормление верному вассалу. А от Галиции, полякам и США ни холодно, ни жарко. Балласт.
  • +0.25 / 4
  • АУ