Украина и украинско-российские отношения
204,735,472 348,185
 

  Боярин ( Профессионал )
14 июн 2014 07:49:52

Тред №752515

новая дискуссия Дискуссия  88

На Украине передумали создавать фильтрационные лагеря
Уполномоченная Верховной Рады по правам человека Валерия Лутковская опровергала информацию СМИ о создании лагерей для фильтрации переселенцев из зоны конфликта на востоке Украины. Об этом сообщает УНИАН.

«Никакая фильтрация граждан, которые будут проходить через спасательные коридоры, не предусматривается вообще. О фильтрационных лагерях речь не идет», — заявила Лутковская в пятницу, 13 июня, на пресс-конференции в Харькове, отвечая на вопрос российского журналиста.

«Речь идет о том, чтобы максимально спасти тех мирных жителей, которые хотят перебраться с территории, на которой сейчас, к сожалению, проходит военный конфликт, на безопасную территорию в других регионах Украины. Именно таким образом сформулирован приказ президента, именно в этом его суть. Никаких других интерпретаций приказ президента не предусматривает», — сказала она.

Лутковская подчеркнула, что «о фильтрационных лагерях можно забыть». «Это, бесспорно, было бы нарушением прав человека, и этого никогда не будет на территории демократической страны Украина», — добавила она.

http://lenta.ru/news/2014/06/13/filter/

Переименовали лагеря смерти...  Позор
  • +3.09 / 37
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!