Украина и украинско-российские отношения
204,745,527 348,195
 

  Боярин ( Профессионал )
14 июн 2014 10:49:05

Тред №752565

новая дискуссия Дискуссия  91

В задержанном украинском БМП были боеприпасы (видео)
В Ростовской области идет доследственная проверка инцидента с нарушением российской границы украинскими военными. Как сообщили в местном управлении ФСБ, 13 июня БМП украинской армии вторглась на российскую территорию. Произошло это у поселка Миллерово. Пограничники задержали бронемашину, но ее экипажу удалось скрыться. Позже украинские военные попытались вернуть технику, эта попытка была пресечена.

Сотрудник Пограничного управления сообщил: «Была предпринята попытка вернуть задержанное боевое транспортное средство на территорию Украины, но благодаря резервам Пограничного управления ФСБ России данная попытка была пресечена».

Брошенную бронемашину исследовали саперы. Опыт не подвел — в БМП обнаружили взрывчатые вещества различных систем. После разминирования украинский БМП переместили в ближайший отряд пограничной службы.

Всю ночь и утром на хуторе Каменно-Тузловка продолжались следственные действия. Оперативникам предстоит установить все обстоятельства происшествия и решить, возбуждать ли уголовное дело по факту пересечения государственной границы.



Видео по ссылке: http://rusvesna.su/news/1402728077
  • +3.89 / 44
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!