Украина и украинско-российские отношения
204,733,631 348,184
 

  Д ( Слушатель )
14 июн 2014 20:32:06

Тред №752909

новая дискуссия Дискуссия  344

фанатское школоло вообще берега потеряло в  хохляндии
Отредактировано: Д - 15 июн 2014 00:46:01
  • +1.06 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (21)
 
 
  taurus-1982 ( Практикант )
14 июн 2014 21:16:09


Куев. Вчера вечером на балкон вышел покурить. Я так понимаю, как раз какой-то футбольный то ли чемпионат, то ли матч прошел. Слышу вдалеке крики про "бандеру герои украины" и "слава хэроям". Как раз со стороны школьного стадиона вопли прилетали. Думал мож послышалась, жена как раз присоединилась, тоже услышала. Раньше после футбола пьяные "оле оле" кричали, теперь про УПА.

Жена была недавно на минивстрече одноклассников, человек в 10 - один пришел в вышиванке, другой с ленточкой евромайдана на ремне. Как ее знакомые и одноклассники так свихнулись одновременно не догоняет. Курили с ней и смотрели на жовто-блакытные тряпки свешенные с балконов соседних домов.

Радует во всем этом массовом сумасшествии, что мне больше не нужно приводить ей доводы почему мы отсюда уезжаем.
  • +10.15 / 154
  • АУ
 
 
  Alex58 ( Слушатель )
14 июн 2014 21:27:25

Все пытаюсь понять - почему Вы и другие не поддались зомбированию? Иммунитет? Как?
  • +3.87 / 53
  • АУ
 
 
 
  taurus-1982 ( Практикант )
14 июн 2014 22:16:56


Мне проще - я родом из Донбасса, здоровее его от свидомии был только Крым. В Киеве просто менее 10 лет живу, наверное не успел надышаться     Веселый
Жене-киевлянке, давно все объяснил на пальцах и с картинками, на живых примерах.
С тещей воевал долго, сторонница 1го мудана (не при мне), но сожженный центр Киева был контрольным выстрелом в голову ее симпатии к свидомым.  Постоянный контроль над сознанием тещи  Веселый - у нее каналы только укроТВ.

В 2004 году, в 1й мудан заметил такую фигню по Донбассу - все повально против оранжевых, за редчайшими исключениями. Но толерантненько - имеешь отличное мнение - пальцем никто не тронет, только не пропагандируй.
А вот у малолеток, 13-16, у достаточного большого количества кстати, на компах (админом левачил) уже тогда лежали оранжевые приколы про яныка и т.п. оранжевый агитматериал. Теперь это поколение подросло и на Донбассе уже стало "все не так однозначно". Без фанатизма западенцев конечно, большинство переросли оранжевые симпатии, но тем не менее мины были заложены на будущее.

З.Ы. Когда в Киев переехал у местных не было такой агрессии ко всему русскому. Самостийники, это да, но накачали их ненавистью позже. Как-то незаметно, стало неприличным говорить за РФ и все что с РФ  связано что-то хорошее - сразу разгорались дикие скандалы и ругань.
  • +6.08 / 81
  • АУ
 
 
 
  Vale777 ( Слушатель )
15 июн 2014 01:36:07


Я часто об этом думаю, анализ по знакомым, друзьям по разным критериям не дал результата. Уровень образования, возраст, происхождение, вероисповедание и даже степень воцерковленности не являются критерием. Тут что-то другое - какие-то совокупные характеристики личности, степень преобладания жадности и зависти над какими-то более высокими вещами как один из факторов - не знаю, понятно ли формулирую.
  • +2.88 / 52
  • АУ
 
 
 
 
  Матрос Кошка ( Слушатель )
15 июн 2014 01:59:37

Если в двух словах, то так - культурный код, который утратили очень многие, целый народ, страна, отказавшись от российской истории и культуры. Он вмещает все, и от уровня образованности не очень зависит, тут и генетика и детство, юность... знакомая простая, сельская женщина, один раз побывавшая на майдане на мой вопрос - что? как?, недоуменно пожала плечами и - "якось воно дуже искусственно", больше не ходила.
  • +1.17 / 13
  • АУ
 
 
 
  Marteen ( Слушатель )
15 июн 2014 08:24:58


Лично за себя скажу: русский, православный. Вера и стала тем надежным щитом, который спасает, утешает и дает отчетливое понимание происходящего.
Зомбовизора у меня дома нету, лет 15 минимум как.
Постоянно читаю наставления наших святых: они, хоть и в общих чертах, но достаточно подробно описали то, что будет происходить. Еще задолго до событий, а так же растолковали как не попасть под "дух времени".

"Кто православен по своим убеждениям, тот не может не любить Россию, как избранный Богом сосуд Его Святой Церкви на земле".

Старцы писали, что в последние времена самой большой скорбью - это будет видеть [духовную] гибель близких.
И судя по тому, как сейчас - на одного человека, сохранивших относительно чистое сознание - приходится 20 и больше майдаунов - уже началась генеральная репетиция.

И в моем окружении все тоже достаточно печально... я достаточно общительный человек, поэтому статистика неутешительная очень... чтоб не ссорится, приходится показывать чудеса выдержки и дипломатии, но сторону я свою давно принял и позиция моя непоколебима. Кого еще можно как-то спасти (единицы!) - пытаюсь растолковать что на самом деле происходит, но это нужно делать с довольно большой интенсивностью - чуть "отпустил" человека из поля зрения - и все, болото майдаунизма затягивает тут же назад... атмосфера тут такая: очень сложно находясь среди всего этого безумия, которое льется отовсюду и примеры на каждом шагу в изобилии - оставаться с холодным разумом. Только полная изоляция себя от всех зомбоСМИ: иначе такой накал, такая экспрессия, такой драйв, что сам, хоть и понимаешь, что ложь, но невольно начинаешь верить тоже...

Ну и, да, рекомендую почитать:
http://archiv.kiev1.org/page-441.html
http://archiv.kiev1.org/page-833.html

исчерпывающе о том, почему, откуда и что дальше...
  • +6.86 / 100
  • АУ
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
15 июн 2014 08:58:18
Сообщение удалено
ИвaнычЪ
15 июн 2014 10:01:00
Отредактировано: ИвaнычЪ - 15 июн 2014 10:01:00

  • +0.14
 
 
 
 
  NaCl ( Слушатель )
15 июн 2014 09:00:01

По собственному опыту: видела последовательно, как народ сидел на комсомольских и партийных собраниях, аплодировал выступлениям, массово собирался на улицах, когда в провинцию наезжал генсек. Потом видела, как народ массово начал зудеть на кухнях, буквально через пяток лет. Потом, в 91-м видела как народ массово побежал на манифестации против генсеков и партии. Потом народ массово побежал в церкви - все, как один бывшие комсомольцы, коммунисты, в недалеком прошлом неверующие напрочь. Потом народ массово побежал в Ашаны и по сей день оттуда не вылез, все остальное в целом глубоко вторично. У меня остались иллюзии насчет народа? Нет, не остались. Мой личный вывод, основанный, впрочем, на знании мировой истории: 95% народа всегда будет делать ровно то, что им прикажет "авторитетный источник": в недалеком прошлом это газеты, телевизор и парторг, в настоящее время это тот же телевизор и электронные СМИ. Будет делать абсолютно взаимоисключающие вещи, с очень коротким интервалом и нисколько не заботясь о логике или правдоподобности происходящего, будет убивать, если прикажет авторитетный источник. Страна значения не имеет: Украина, Россия, Европа, США, Сомали - везде одно и то же.
А приверженность к определенной культуре она почти целиком зависит от семьи.  И то не факт, наглядно это продемонстрировала украинская ситуация, когда тысячи семей разосрались. Особенно весело, когда одна сестра - русская, лет пять назад перебравшаяся на Юкрейн, обвиняет другую сестру - русскую, оставшуюся в РФ, что та москалька и напала на их свободолюбивую страну. А потому что человеки животные социальные и теперь ей ближе, необходимее для выживания в социуме майданутые соседи, чем далекая сестра. Вот если бы она материально зависела от сестры, то был бы другой разговор.
  • +3.32 / 63
  • АУ
 
 
 
 
 
  NikitA ( Специалист )
15 июн 2014 09:08:11
Сообщение удалено
NikitA
15 июн 2014 13:16:00
Отредактировано: NikitA - 15 июн 2014 13:16:00

  • +1.60
 
 
 
 
 
 
  NaCl ( Слушатель )
15 июн 2014 09:13:15

Пока есть выбор, с чьей руки кормиться. Когда этой мартышке конкретно попу прижмет -  например, потому что она москалька, а вокруг жрать нечего от слово "ничего"  Веселый, она, конечно, взмолится о прощении и прибежит к сестре.
  • +0.67 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  keryneia. ( Специалист )
15 июн 2014 13:07:59
Сообщение удалено
keryneia.
15 июн 2014 17:16:00
Отредактировано: keryneia. - 15 июн 2014 17:16:00

  • +1.91
 
 
 
 
 
 
 
  Гирион ( Слушатель )
15 июн 2014 15:24:51
Сообщение удалено
Гирион
15 июн 2014 19:31:00
Отредактировано: Гирион - 15 июн 2014 19:31:00

  • +1.28
 
 
 
 
 
 
 
  DGTA... ( Слушатель )
15 июн 2014 16:22:08


А, вот у меня другие примеры. Большинство гастеров стараются отдать своих дитей в Русские школы...
И школьники(их дети) стараются завязать отношения с нашими. Дети хотят жить здесь, а не там... Они очень быстро схватывают, чем жизнь там отличается от жизни у нас, и многие родители стараются закрепиться здесь. При этом, как не странно, эти многие мусульмане не прочь бухнуть, при чём даже без повода. А, просто после работы.
  • +2.34 / 41
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 июн 2014 16:43:13

Да, к сожалению, приведу пример по двум, взрывать у одного. Где-то февраль или март, в России, очень далеко от границы, за не одну тысячу километров пообщался. Двое мужиков, Сергей лет 25-30, Костя лет 40-45, кое по каким вопросам на объекте пересеклись, свои дела утрясли, у Сереги спрашиваю: вы откуда? Костя перебивает. Он оттуда, где нас ненавидят - с Ивано-Франковска, а я с Харькова. Потом их коллеги сказали, что у них большие словестные баталии постоянно. А руки у обоих прямые, молодцы. "Но ведь хорошо работают" (с) Путин В.В.
  • +1.57 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
15 июн 2014 09:43:22

Очень хорошо сказано и по первому абзацу поддерживаю, голосуя двумя руками - поставил плюс. По второму есть уточнения.
Семьи раскалываются и внутри одной страны и материальный фактор тут совсем не при чем. Множество семей раскололось не будучи разделенными по территориальному принципу, проживая в одной квартире. Скорее, дело в способности мыслить самостоятельно, устойчивости к давлению среды, интеллекте, наличии здравого смысла. А это качества индивидуальные, следовательно и устойчивость к пропаганде в любом виде определяется исключительно индивидуально. Отсюда и семейные трагедии, и разделение семей с эмиграцией в соседнюю страну, и разрыв родственных уз.
  • +0.54 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Сидоров 2-й ( Специалист )
15 июн 2014 10:00:33

Не хочу колебать Вашу веру.

Знаете, я свою статистику веду, среди доцентов с кандидатами людей зрелых, которых знаю 20-30 лет.

Моя статистика мне кричит - кто был ершистым еретиком, тот сохранил верность России (СССР), среди карьеристов таких практически нет.
  • +5.46 / 70
  • АУ
 
 
 
 
  Вета ( Слушатель )
15 июн 2014 12:16:16


Большое спасибо,Marteen.
Дали пищу для обдумывания.
  • +0.12 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  keryneia. ( Специалист )
15 июн 2014 12:55:36
Сообщение удалено
keryneia.
15 июн 2014 14:01:00
Отредактировано: keryneia. - 15 июн 2014 14:01:00

  • +0.74
 
 
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
15 июн 2014 18:40:35

ИМХО, выделенное жирным - необходимое условие для охранения мозга в относительной целости. А остальное - это уже личностные якоря, чей эффект сильно зависит от личности. Т.е. вам вера помогает остаться человеком, а кое-кого в Крестовый поход гонит..
  • +0.85 / 14
  • АУ
 
 
  dmrus ( Слушатель )
15 июн 2014 01:08:16

И мы чую скоро станем на крыло...
Жена сегодня родную мать чуть не высадила из машины после очередного хохлосрача. Теща разродилась мыслью что террористов на ЮВ надо стрелять не взирая на пол и возраст. На уточняющий вопрос "женщин и детей?" ответила яростным "Да!"
Вокруг сплошное безумие, живем как в резервации...
  • +5.16 / 68
  • АУ
 
 
 
  оттуда... ( Профессионал )
15 июн 2014 01:18:20
Сообщение удалено
оттуда...
15 июн 2014 02:31:00
Отредактировано: оттуда... - 15 июн 2014 02:31:00

  • +0.98