Украина и украинско-российские отношения
204,739,837 348,194
 

  AlexanderII ( Слушатель )
15 июн 2014 13:05:19

Тред №753427

новая дискуссия Дискуссия  288

Читаю про сбитый Ил-76...конспирологические теории честно подзадолбали

Пользуйтесь бритвой Оккама граждане.

Была попытка проведения авантюрной операции...первый раз в Донецке у хунты получилось (шаблонное мышление+это даже не русский авось а какая-то какляцкая некромантия)
Видео с пуском ЗУР (это на 110 % ПЗРК - пламя и время работы движка) есть - самолет был практически на глиссадном курсе, высота примерно по видео от 500 до 800 метров.
Аэропорт блокирован ополчением - ср-ва ПВО у них есть.
Под фееричный долбо..изм укровояк не надо пытаться подвести какую-то логику...наступление на Луганск (г. Счастье + готовился прорыв с аэропорта), на севере завязли...в порту сбит ВОЕННО-транспортный самолет с комбатантами и боевой техникой
Отредактировано: AlexanderII - 16 июн 2014 13:16:00
  • +5.38 / 62
  • АУ
ОТВЕТЫ (27)
 
 
  Simple_Fry ( Слушатель )
15 июн 2014 13:12:47


И всё таки,луганскому ополчению нужно было сразу настаивать на том,что ИЛ-76 взорвался сам.Причём во второй раз его взорвали укропо вояки.Я понимаю,гордость,все дела,но традиции инфо войны должны соблюдаться Улыбающийся
  • +0.76 / 12
  • АУ
 
 
  Наивный ( Практикант )
15 июн 2014 13:18:02


А были сообщения в первые часы, что ополченцы не брали на себя ответственность за сбитый самолет....Но в "радости" они как-то прошли мимо
  • +0.19 / 7
  • АУ
 
 
  AlexanderII ( Слушатель )
15 июн 2014 13:44:16


Да какая разница ... ведь каждому свидомому давно известно что самолеты сбивают не простые мужики с Донбасса а 100500 специально подготовленных диверсантов ГРУ. Нефиг бисер перед свиньями кидать и замысливать какие-то мегаинфооперации
Наоборот - сбило ополчение и так будет с каждым фашистским самолетом, вторгнувшимся в ВП Новороссии ... пока до жинок и мамок не дойдет не пускать все это укровойско на войну...я не кровожадный но по другому до них похоже не дойдетГрустный
  • +0.33 / 9
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 июн 2014 13:57:03


По моим наблюдениям, тех мамок, у которых нет сыновей, аж от бешенства трясет. Кричат, что готовы своими руками задушить Путина. Облигации военные покупают. Не все, конечно, но упоротых мамок, воспринимающих войну, как картинку в телевизоре, хватает. Так что не все тут однозначно. Уверен, что сейчас правительства ДНР и ЛНР работают над подчинением экономики и формированием по-настоящему массовых вооруженных сил республик. Это дело не одного дня. Все укропрезиденты постоянно сокращали армию. Это, с одной стороны, хорошо, иначе вышиванки гораздо больше дров наломали бы. Но с другой стороны - выросло целое поколение 20-30-летних парней, которые не имеют ни малейшего представления, даже самого элементарного, о службе. КМБ для таких "военов" займет месяца 2, а то и 3. Пока они не начнут действовать слаженно, как ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ, а не как вооруженная толпа, бросать их в бой бессмысленно.
Но к концу лета массовые шахтерские полки у республик появятся, иначе им не выжить. И только тогда "мамки" начнут орать, что им не нужен той Донбас, хай им Путин подавыться.
А пока что я ожидаю в самое ближайшее время одномоментный и сокрушительный удар по фашистским войскам укрохунты, от которого она будет отходить два-три месяца не меньше. И к концу лета-началу осени ДНР и ЛНР возьмут территории республик полностью под свой контроль. Иначе никак, такова логика развития ситуации.
  • +3.39 / 52
  • АУ
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
15 июн 2014 14:02:51


Ударить немогут.
Нечем пока да и НЕТ необходимости.
Но возможен тупой,бестолковый и МАССОВЫЙ штурм Славянска.
Стрелок ГОТОВ и ЖДЕТ.
Десяток или больше танков,от двух до пяти тыщ оболванов ХУНТА там положит ВЛЕГКУЮ.
У Шустера будет ЧЕ показать украм
Думаю как-то ТАК.
  • +0.98 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 июн 2014 14:12:55


Думаю, что есть чем и что необходимость ЕСТЬ - массовый террор мирного населения, который развязала бандеровская хунта на территории ДНР и ЛНР не сказывается положительно ни на экономике региона, ни на авторитете руководства республик.

Бабай не зря 72 часа давал. Надеюсь, что Шустеру нечего будет показать украм - никто ничего снять не успеет. Показывать будут только ополченцы допросы пленных, RT и прочие СМИ, дающие объективную информацию со стороны республик.
  • +0.47 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  AlexanderII ( Слушатель )
15 июн 2014 14:02:58


Согласен должна накопиться какая-то критическая масса. Возникнет усталость от всей этой истерии - учитывая срок с начала майдана остался еще 1-2 мес. За это время хунте надо перевести ситуацию как в открытую войну с РФ и ввести полномасштабные репрессии прикрываясь военным положением
  • +0.52 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 июн 2014 14:08:23
Сообщение удалено
Pristav
05 сен 2015 10:02:08
Отредактировано: Pristav - 05 сен 2015 10:02:08

  • +1.05
 
 
 
 
 
 
  NaCl ( Слушатель )
15 июн 2014 14:18:15
Сообщение удалено
BUR
15 июн 2014 18:35:06
Отредактировано: BUR - 15 июн 2014 18:35:06

  • +0.28
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 июн 2014 14:06:44
Сообщение удалено
DmasiK
02 окт 2015 02:57:10
Отредактировано: DmasiK - 02 окт 2015 02:57:10

  • +1.57
 
  дошкольник Серпокрылов ( Слушатель )
15 июн 2014 13:26:20

пользуясь бритвой Оккама расскажите нам куда делись тела. версия про кучку нацгвардейцев которые прибежали и по-быстрому их забрали не катит( не подтверждается  практикой поиска и сбора останков погибших при авиакатастрофах по всему миру)
  • -0.17 / 11
  • АУ
 
 
  AlexanderII ( Слушатель )
15 июн 2014 14:24:39


У Вас есть данные по времени фото ополченцев у самолета?..12 часов хватит на вывоз останков?..того что нашли...к тому самолет прилег довольно компактно, практически плашмя приложился и часть грузовой кабины была забита БМДшкой с Уралом и БП, жратвой, водой...место для десанта оставалось немного...располагались компактно
  • +0.15 / 3
  • АУ
 
 
 
  Droop ( Слушатель )
15 июн 2014 15:28:10
Сообщение удалено
Droop
15 июн 2014 19:31:00
Отредактировано: Droop - 15 июн 2014 19:31:00

  • +0.38
 
 
 
 
  AlexanderII ( Слушатель )
15 июн 2014 15:46:15


Ополченцы знают где вальнулся самолет...понятно что какие-то люди в том р-не будут заниматься поиско-спасательной операцией...что ополченцы звери чтоли дали забрать...к тому же насколько я понимаю блокада аэропорта довольно условна, наблюдатели и мобильные огневые группы с тяжелым вооружением (и это ИМХО правильно)...на основании нескольких фото нельзя судить были ли следы грузовики и насколько близко они к самолету...за 8 ч думаю полсотни трупов и фрагментов без детального разбирательства вывезти можно...что и было сделано
  • +0.28 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Droop ( Слушатель )
15 июн 2014 16:17:20

Вот давайте я список накидаю ответов со стороны "опровергателей" и соответственно встречных моих вопросов. И выглядеть все это будет достаточно интересно.
1. Тела с места падения вывезены все и сразу.
Ночью? При отсутствии освещения? За несколько часов? Да еще "подчистили" так, что следов не осталось? Помимо меня, люди побывавшие на подобных катастрофах очень скептически относятся к этому.
2. Все сгорели. Не выдерживает никакой критики. Не возможно.
3. Всех разорвало на кусочки. Не выдерживает никакой критики. Не возможно.
Итак остается только одна, имеющая право на существование версия. Вывезли. И вот тут возникает очень интересный вопрос. Нацгады организуют за короткое время очень грамотную поисково-спасательную операцию. С одной единственной целью- вывести трупы в количестве 50 тел. При этом данная операция связана с риском попасть под огонь ополченцев и положить не мало спасателей. При всем при этом ополченцы ничем себя не проявляют и лишаются прекрасной возможности уменьшить количество нацгадов, кои их очень беспокоят.
И тут поневоле возникает очень интересный вопрос. А чем обоснована такая поисково-спасательная операция, сопряженная к тому же с неоправданным риском возможных потерь? По какой причине вдруг срочно и в спешке среди ночи нужно было гнать на место падения значительные силы? Согласитесь, что найти и вывести 50 трупов в срочном порядке это нечто экстраординарное.
Пилота вертолета бросили, раненых не спасают, БП свои расстреливают влегкую, с легкостью могут расстрелять за неповиновение приказу. А тут падает самолет. Вспышка от взрыва такая, что шансов на спасение нет. И все дружно бегут сломя голову-для чего? Вынести 50 трупов с места падения. И при этом рискуя жизнью. Зачем?
Одновременно ополченцы "не звери" и проявляя странное "джентельменство" к врагу, который не будет щадить их ни при каких условиях, не делают никакой попытки на вполне таки законных основаниях уменьшить количество противника в неплохой для себя ситуации. Сюр какой то. Или я чего то не понимаю или все было не так.
З.ы. забыл упомянуть каски, броники, оружие, магазины. Это все тоже тщательно собрали? Зачем?
  • +1.60 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 июн 2014 16:26:06

Может эти трупы были трупами особой обамовской нации  ?
Типа неизвестных сирийских снайперов ?Подмигивающий
  • +1.50 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Droop ( Слушатель )
15 июн 2014 16:39:31
Сообщение удалено
Droop
15 июн 2014 20:46:00
Отредактировано: Droop - 15 июн 2014 20:46:00

  • +1.92
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 июн 2014 16:50:24
Сообщение удалено
Малой2
15 июн 2014 21:01:01
Отредактировано: Малой2 - 15 июн 2014 21:01:01

  • +1.39
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Droop ( Слушатель )
15 июн 2014 17:00:32
Сообщение удалено
Droop
15 июн 2014 21:01:01
Отредактировано: Droop - 15 июн 2014 21:01:01

  • +0.70
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Бешеный медведь ( Специалист )
15 июн 2014 19:31:58


А мне вот интересно, что такое это самое НГГ?  Не проясните? Молящийся

Есть просьба, не лениться и расшифровывать спецтермины. Всё-таки на ветке не все проф. военные. Есть такое понятие, уважение к читателям. Не хочу никого обидеть.  Согласный
  • +1.74 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  want_know ( Слушатель )
15 июн 2014 19:36:29


НГГ - нарушитель государственной границы.
  • +1.12 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  AlexanderII ( Слушатель )
15 июн 2014 16:44:02


Ночью с полпервого еще горело....светает сейчас рано в 4-5 уже вполне нормально.

По поводу расстрела из минометов спасательной партии - это чисто фашистская тактика...возможно кто-то из аэропорта вышел на командование ополченцев и сообщил что собираются забрать трупы. Мало фактов чтобы делать выводы
  • +0.16 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
15 июн 2014 17:16:21

Эта часть как раз вполне объяснима.
1. Патроны на фото валяются.
2. Кто летел - знали. Летела часть расположенной на аэродроме группировки. Если бы Ваши ребята грохнулись, вы бы туда тоже конем поскакали.
3. ЛНР вокруг аэродрома кольцом не стоит. Готов спорить, стоят посты, перекрывающие основные направления. Посты, надо понимать, сами ох...ли от зрелища. Если правда, что сбили львовские - то ох...ли в двойне.
4. В то, что за 4 часа потушили и нашли ящики в раскаленных обломках - не верю. Скорее всего забрали, что по сторонам валялось, а остальное там все лежит.
  • +0.95 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Наблюдающий ( Практикант )
15 июн 2014 17:44:15


Есть еще один простой вопрос в список. На который тоже нет ответа. Когда Ил упал, то он взорвался и загорелся.
Вопрос такой - можно ли заниматься поисково-спасательными работами при условии, когда вокруг тебя всё горит, раз, и второе - горит не абы что, а то, что имеет все шансы взорваться неслабо? Те же несдетонировавшие сразу боеприпасы. Фотография со снарядами была опубликована. Какой идиот полезет в огонь с риском не только сгореть, но и подорваться на этих снарядах? Или нацгады не просто так ломанулись к месту падения самолета, но и погнали с собой всю пожарную технику (что имеется в аэропорту) и начали там тушить пожар? И только потом, потушив огонь начали что-то искать? Сколько времени надо, чтобы затушить Ил-76 горящий весь? Хватит ли огнегасящего "ресурса" у пожарных на паре-другой пожарных машин для этого?
А сколько времени будет гореть Ил-76 если его тривиально не тушить? Я не знаю, но могу предположить, что гореть он будет часа 3-4 минимум.  
Отсюда вывод - нацгады к месту падения выдвигались. Это мы оспорить не можем. Но они физически не могли ничего оттуда забрать. Так что слова о том, что они забрали 49 тел - это только слова. То есть - полная фантастика. Выдвинулись, покрутились немного вокруг и обратно уехали. Взять они ничего с места падения не могли. Разве что своё подкинуть в костерок... Но это тоже вряд ли.
===================
А на вопрос - почему же не опубликованы фотографии с фрагментами тел погибших ответ простой. Я бы тоже их не стал публиковать. Не всё опубликовать можно по морально-этическим соображениям. И отсутствие таких фотографий в общем доступе это правильно.
  • +1.86 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Droop ( Слушатель )
15 июн 2014 18:05:02
Сообщение удалено
Droop
15 июн 2014 22:16:01
Отредактировано: Droop - 15 июн 2014 22:16:01

  • +1.25
 
 
 
 
 
 
 
 
  Наблюдающий ( Практикант )
15 июн 2014 18:41:31
Сообщение удалено
Наблюдающий
15 июн 2014 19:46:01
Отредактировано: Наблюдающий - 15 июн 2014 19:46:01

  • +0.12
 
 
  алилуйя ( Слушатель )
15 июн 2014 14:27:15

Ил-76 перевозил минометную батарею! Боекомплекта там могло быть ого-го. Если в таком маленьком объеме все сдетонировало, крупных частей чего-либо не будет.
  • +0.46 / 9
  • АУ