Украина и украинско-российские отношения
204,740,311 348,194
 

  АндрейСерёгин ( Практикант )
15 июн 2014 16:32:31

Тред №753548

новая дискуссия Дискуссия  106

Маргелов: Запад применил двойные стандарты, заблокировав резолюцию РФ

МОСКВА, 15 июн — РИА Новости. Заблокировав проект резолюции РФ в Совете Безопасности ООН, осуждающую нападение на российское посольство в Киеве, западные страны вновь продемонстрировали политику двойных стандартов, заявил в воскресенье в эфире телеканала "Россия 24" глава международного комитета Совета Федерации Михаил Маргелов.
Россия в субботу предложила принять заявление с осуждением нападения на посольство РФ в Киеве, распространив его проект среди 15 стран-членов Совбеза ООН. Однако западные страны заблокировали российское заявление.
"Все это очень странно, потому есть корпоративная солидарность вне зависимости от того, согласны или не согласны дипломаты с сутью обсуждаемых вопросов. Корпоративная солидарность в том, что Венская конвенция о дипотношениях должна свято соблюдаться", — отметил сенатор.
Он подчеркнул, что подобная солидарность дипломатов действовала всегда, и то, что сейчас США и другие постоянные члены СБ ООН, за исключением Китая, не поддержали проект российской резолюции — это "чрезвычайно странный и тревожный сигнал". По словам Маргелова, он говорит о том, что наши западные партнеры в очередной раз проявляют политику двойных стандартов — когда одним можно, а другим — нельзя.
Комментируя ситуацию вокруг российского посольства на Украине, глава комитета отметил, что нападение на дипмиссию выглядело как стихийное и "свидетельствовало о слабости киевской власти". "Полиция не могла эффективно противостоять нападающим, потребовался приезд (на место происшествия) глав МВД и МИДа, все это говорит о том, что механизмы власти, та пресловутая вертикаль в Киеве сегодня не работают",- подчеркнул политик.
По мнению Маргелова, если говорить о политических вопросах, "в Киеве было продемонстрировано фиаско нынешнего правительства Порошенко". Власть потакает, попустительствует беспорядкам и не может им эффективно противостоять",- заключил глава комитета СФ.

Ссылка
Отредактировано: АндрейСерёгин - 16 июн 2014 04:46:00
  • +2.89 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  janri ( Слушатель )
15 июн 2014 16:39:34
Сообщение удалено
BUR
15 июн 2014 19:42:27
Отредактировано: BUR - 15 июн 2014 19:42:27

  • -1.03
 
 
  krizis2003 ( Слушатель )
15 июн 2014 16:43:36


Вполне нормальным, по моему было бы просто вывести всех дипломатов с Украины, в связи с неготовностью Украины уважать их дипломатический статус. Любые переговоры на территории Украины, само собой,   в таких условиях невозможны.
  • +1.52 / 19
  • АУ
 
 
 
  Yngwarr ( Слушатель )
15 июн 2014 16:57:06


То, что Вы предлагаете называется эскалацией кризисной ситуации. Делать это можно только в том случае, когда Вы уверены, что, по крайней мере, не проиграете и готовы к конфликту. То, что за демаршем подобного рода последует ответный демарш - совершенно очевидно. Хотя бы потому, что игра противной стороны на этом и построена. Чтобы поступать так или другим способом необходимо знать конечную цель игры. А вот с этим, как раз, напряженка, как мне кажется. Если мне не изменяет интуиция, то именно в конечных целях противной стороны наблюдается несколько альтернативных вариантов. Был бы один-единственный, хунта уже присоединилась бы к "небесной сотне". Вместе с Порошенко, кстати... Он всего за неделю успел себе "наскрести" на "безальтернативную вышку"...
  • +0.35 / 8
  • АУ