Украина и украинско-российские отношения
204,738,314 348,191
 

  DeC ( Профессионал )
15 июн 2014 16:52:44

Тред №753559

новая дискуссия Дискуссия  95

Нацгвардия заявила о завершении операции в городе Счастье
В штабе сил самообороны Донбасса частично подтвердили информацию украинских военных, сообщив, что они вынуждены были отступить за город.
16:09 / 15.06.2014

Батальон "Айдар", который воюет на стороне украинских военных, на своей страничке в социальной сети  Facebook разместил сообщение, что город Счастье в Луганской области перешел под контроль силовиков.  

Военные сообщили, что им также удалось разминировать два стратегических моста через реку Северский Донец.

- В результате наземной операции, проведенной батальоном, освобожден город Счастье, - говорится в заявлении. - По итогам достоверно уничтожено более 58 террористов (подсчет продолжается), ранено более 100, остальные рассеяны. Батальон потерь не имел. Ранено четверо. Два тяжелых и два легких, - сообщили в батальоне "Айдар".

В штабе сил самообороны Донбасса LifeNews частично подтвердили информацию украинских военных, но сообщили , что они вынуждены были оставить только блокпост и отступить за мост через реку Северный Донец. Прока военные действия в этом районе не ведутся.

В ночь на 14 июня вертолеты ВВС Украины атаковали блокпост возле поселка Счастье – он под контролем армии Юго-Востока. Взрывы были слышны и в другой части города, станице Луганской, где ополченцы охраняют два стратегически важных моста. Нацгвардия Украины базируется рядом с городом Нижняя Ольховая – там большое количество танков, артиллерии, личного состава. Их задача, предположительно, отрезать Луганск от границы с Россией и взять в кольцо.

LifeNews
  • +2.05 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!