Украина и украинско-российские отношения
204,938,261 348,314
 

  Pufentiy ( Слушатель )
16 июн 2014 15:34:55

Тред №754240

новая дискуссия Дискуссия  238

ДВС!

Поделюсь впечатлениями от поездки на Украину. Был в Сумах. Находился там две недели, общаться по скайпам -телефонам это одно, а вот окунуться в это..., это две большие разницы. Масштабы поражения мозга народонаселения меня впечатлили. Я так понял, что уровень укропатриотизма измеряется нынче в погонных метрах желто-голубой материи.Особенно порадовал персонаж в маршрутке, на обеих запястьях намотана летна, пару оборотов на шее, и что-то красно-черное , пришпилено на желто-голубом фоне на вышиванке. В первый же день приезда, прошелся по городу, прогулка была вынужденной, маршрутчики бастовали, требуя повышения цены на проезд. Порадовали флаги евросоюза на площади независимости Улыбающийся, перед зданием облсовета. Кстати, на мой вопрос в диспутах. что мол за избирательность такая, Российские флаги на востоке-это сепаратизм, а флаги гейропы-это патриотизм? Мне было отвечено, так флаги гейропы висят вместе с украинскими, эвона как.Общение с родственниками и знакомыми выдавалоследующие постулаты, что характерно , как по одной методичке.

1) Россия аннексировала Крым. Крайняя степень обиды и раздражения.
2) У Путина 8 или 10 дворцов.
3) Дальний Восток вот-вот захватят китайцы.
4) В России народ вот-вот поднимет восстание.
5) На Украине свобода всевозможная, в отличие от. Правда , я так и не получил ответа на вопрос, в чем я ограничен как гажданин РФ, вероятно, в возможности жечь покрышки и сажать редиску на Красной Площади.
6) Без промышленности великой и независимой, российская оборонка и прочая, прикажут долго жить.
7) Полная и безоговорочная уверенность, в том что МЫ "скинули", "решили", "постановили" и тд.Не справиться Порошенко, назначим нового...
8 )Требование показать "живого бандеровца", " и хто это?"
9)Если Россия к нам придет, мы возмем автоматы, но воевать с Россией никто не хочет.
10) В Донецкой обл. потомки катаржан, и соответсвенно выводы.
11)Агрессия против ДНР и ЛНР, оправдывается действиями России в Чечне, типа а вот вам можно было, а ситуация типа таже.Шок.
12) На востоке, восновной массе, воюют россияне и чеченцы.


В общем и целом, набор давно озвученных штампов. И да, я узнал что в России уже нет 2 месяца интернета, на мой немой вопрос и округлившиеся глаза, получил пояснение что все под колпаком ФСБ. Я так понимаю на эту "глубокую" мысль, натолкнула информация о блокировке аккаунтов ПСюнов, в соцсетях.

В общем и целом дебеты прошли мирно,каждый остался при своем мнении.

Мое мнение. Галоперидол в ударных дозах, в виде всех прелестей последствий "перемог", и до этого туда ни ногой.

PS. В поезде на обратном пути, стал невольным свидетелем разговора соседей, граждане украины упоминали родственников, или знакомых, заработавших за 10 дней по 11т грн на майдане, и отправившихся на больничку, с уже известными симтомами наркозависимости. утверждалось, что еду готовили по месту, а чай привозили.
Отредактировано: Pufentiy - 16 июн 2014 15:38:10
  • +10.71 / 157
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Лексей ( Слушатель )
16 июн 2014 15:37:58
Сообщение удалено
Лексей
16 июн 2014 16:46:01
Отредактировано: Лексей - 16 июн 2014 16:46:01

  • +0.25
 
  222c ( Слушатель )
16 июн 2014 16:11:44

Хорошая поездка но на мой взляд она только показывает главное. Они Украину сами похоронили и уже давно. Вне зависимости от майдана. Почему я так думаю.
Во-первых фейк с Крымом так-же не интересен как и со всем остальным. Вопрос Крыма решали те кто там живёт у них был выбор между Россией и Турцией. Майдан просто стал датой выбора до этого им давали время на размышления. Украина потеряла  его тогда когда потеряла возможность и желания за него воевать и развивать. Не смогла создать общность внутри себя которая её принимала. Лица считающие что надо половину в яму и заживём это не общность а другое.
Во-вторых про дворцы, восстания, потомков та-же опере потому не интересно и про свободы то-же.
В-третьих если публичные  убийства людей  в их стране до майдана и после. Количества жертв которых хватит на 10 ИЛ-76 и больше  им не интересны. Это не стало поводом чтобы взять автомат или хотя-бы не прийти или приехать к раде и проявить такую же активность как у российского посольства хотя-бы. То скулить и ругаться они будут и дальше.
Не важно какие отговорки они себе придумывают трусы в которых не осталась не капли мужества смешны и не опасны.
Но может они и не были трусами. Просто не было Украины а была поверхность которую так называли по привычке. Тагда им может хватит придуряться и сказать открыта. Но похоже даже на это смелости не осталось всё в самостийность ушло.
Судя по строящимся концлагерям для них бандеровцев они ещё увидят все. Но это последнее что они увидят в своей жизни.
  • +2.18 / 31
  • АУ
 
  bvlad ( Специалист )
16 июн 2014 16:33:09


спасибо , замечательно
я тоже разговаривал с укропом, он правда 14 лет  в Испании живет, но и там диагноз можно ставить
Укропия это болезнь.

по поводу Крыма вот табличка
http://ic.pics.livej…iginal.gif

процент обучающихся на быдломове , вот почему Крым выстоял
  • +4.35 / 58
  • АУ
 
 
  Alex_new ( Специалист )
16 июн 2014 16:40:48

Комрады...
Все просто . Не называемые люди играют на самых светлых чувствах. На национальности. Точнее на любви каждого человека к своим родителям. К своей бабушке и своему дедушке.
По этому глупо и не умно оскорблять других по типу национальности. Уж этим РФ ни когда не славилась.
Очень важно высмеивать их глупость и доверчивость , отделяя ее от любви к своим родным.
Это тонкая грань но ее лучше помнить. Просто меньше у озверевших будет жажды крови и быстрее до них дойдет.. что их разводят.
А нам то именно это и надо. Что бы морок спал.
С уважением
  • +3.74 / 51
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 июн 2014 22:58:29
Сообщение удалено
Nomen
17 июн 2014 00:01:01
Отредактировано: Nomen - 17 июн 2014 00:01:01

  • +0.76
 
 
  Saint Diver ( Слушатель )
16 июн 2014 16:55:19


Это ж только на бумагеУлыбающийся
У нас в вузе (хотя вузом-то назвать можно только с натяжкой) в начале 2000-х тоже попытались перевести преподавание с русского на украинский.

Вы можете себе представить высшую математику на украинском? Это ж капец... Нерівності та рівняння — это неравенства и равенства, а не спецкурс по ремонту автодорог.

Мы на семинаре тоже похохотали первые минут 10, потом сказали «Дануегонафиг!» и продолжили как раньше. Сомневаюсь, что сейчас дела обстоят иначе.
  • +3.08 / 42
  • АУ
 
 
 
  Prowler06 ( Слушатель )
16 июн 2014 21:10:25

Мой, последний курс, который заканчивал на русском языке (Горловский Жилищно - Коммунальный Техникум), у некоторых студентов был выбор при защите диплома: либо на русском - всё как обычно; - либо на украинском +1 бал к защите, я выбрал традиционный метод, на мне висела спецчасть и все чертежи. Но тот кто выбрал диплом на мове, я с них угорал, и не только с них, преподаватели на ходу придумывали термины на мове, это надо было слышать... Я прекрасно знающий свой спец-предмет, не понимал о чём говорит мой брат (учащийся на мове там же, и на том же факультете) спустя 7 лет. На У АЭС, до сих пор официально запрещено общаться на мове, хотя это и не рекламируется.
  • +2.10 / 22
  • АУ
 
 
 
  Сами мы не местные ( Слушатель )
17 июн 2014 03:10:12
Сообщение удалено
Сами мы не местные
17 июн 2014 04:16:00
Отредактировано: Сами мы не местные - 17 июн 2014 04:16:00

  • +0.09