Украина и украинско-российские отношения
205,051,758 348,334
 

  Удаленный пользователь
16 июн 2014 21:39:56

Тред №754461

новая дискуссия Дискуссия  242

Перестал даже мельком читать длиннючие простыни с "многобукф", начинающиеся с "Почему России противопоказано давать в грызло укронацистам". Вашу бы плодовитость, да в полезное русло, а не в сочинение страшилок про ужасныи санкции, смертоносныи наты, ужасно справедливое мировое саопчиство, котоое - о ужас - осудит и само себя показательно высечет отказами от всяческих контактов с тут же умирающей в страшных муках Россией...
И всё по десятому кругу и всё в пустоту. В пустоту - потому что грош цена всем этим страшилкам по сравнению с тем, что если мы, именно мы, не раздавим эту гадину - то это значит, что все наши празднования 9 мая - просто лицемерная брехня.
Отредактировано: Vick - 17 июн 2014 10:16:01
  • +2.62 / 61
  • АУ
ОТВЕТЫ (48)
 
 
  Мутант ( Слушатель )
16 июн 2014 22:42:15
В контракте на транспортировку газа написано конкретно: форс-мажором являются боевые действия.
  • +0.37 / 3
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
17 июн 2014 01:13:48
Сообщение удалено
Vick
17 июн 2014 05:16:00
Отредактировано: Vick - 17 июн 2014 05:16:00

  • +0.26
 
  Трудяжка ( Слушатель )
17 июн 2014 00:43:32
Сообщение удалено
Трудяжка
17 июн 2014 04:46:00
Отредактировано: Трудяжка - 17 июн 2014 04:46:00

  • +0.20
 
 
  Удаленный пользователь
17 июн 2014 03:23:15

Вы когда отвечали - не заметили, что цель уже мной была обозначена. Вам более развёрнуто?
Да не вопрос.
Зачем? Затем, чтобы морально-этические нормы, на которых мы воспитывались и на которых мы воспитываем наших детей не превратились в фарс и лицемерие, и затем, чтобы в будущем, когда нас уже не станет никакая тварь не смела на наших детей и внуков даже косо глянуть. Пусть ненавидят, пусть злобу таят, пусть агрессорами и кем угодно считают - насильно мил не будешь, но под одеялом, втихушку, чтоб опасались борзеть и наглеть. Да, многие посчитают это высокопарным мусором (как много их было, кто ещё год назад насмехался над патриотизмом, как в ход пускались мемы "поцреот" и "дедывоевали" - куда они пропали? вымерли? нет - сидят тут же в "этих самых интернетах" - взглядов своих не поменяли - но просто багоразумно помалкивают, вернее "выражения выбирают") - но я уверен в том, что экономические замуты - мелочь, второстепенное и прилагательное - будет стержень моральный у нас - тогда всё можно пережить - и падения и взлёты "материальные", а не будет - выродимся в карликовые этносы на просторах бывшей России.
  • -0.20 / 13
  • АУ
 
 
 
  Семён Василич ( Слушатель )
17 июн 2014 03:32:07
Сообщение удалено
Семён Василич
17 июн 2014 07:46:00
Отредактировано: Семён Василич - 17 июн 2014 07:46:00

  • -0.45
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 июн 2014 04:42:36

У олигархов может быть нет. У бизнесменчиков может быть нет. У "за-кружевные-трусы-в-европу" может быть нет. Но у народа как были так и остались. И одна из них - нацистов надо душить в зародыше, пока они силёнок не набрались.
  • +0.38 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
17 июн 2014 05:08:26

Всё правильно говорите в этом посте. Только не нужно думать, что информации у Вас больше, и потому Вам решать КОГДА вводить миротворческий контингент, и не Вам решать слил ли кто-то Новороссию или не слил только на основании Ваших личных хотелок, а не на основании выработанной и точной стратегии, полученной в результате работы большого количества военных специалистов, дипломатов, массива разведывательных и иных данных и прочей информации, которую к вашему дивану с попкорном перед компьютером просто не доставляют за ненадобностью. Потому любой вариант ора о том, как  Новороссию сливают на основании недостаточной (априори недостаточной) информации я считал и считаю паникёрством. И призываю считать таковым всех остальных. А уж тем более противно читать некоторых, которые стали крутыми патриотами в последний квартал, а до того называли народ ватниками и ненавидели Крым с Новороссией. А теперь на волне модного патриотизма стараются быть святее Папы Римского. Брезгливо к таким отношусь. (Речь не о Вас разумеется).
  • +1.17 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 июн 2014 05:53:50

У Вас прошита функция видеть то, чего нет? Я не обладаю информацией "больше" и не сужу о том, когда куда чего вводить (или ещё каким образом выплёскивать алармизм, который накапливается в обществе). Я говорю достаточно внятно: недовольство народа ничего-не-деланием в сегодняшней ситуации будет расти ЕСТЕСТВЕННЫМ образом тем больше, чем дольше будет эта пауза тянуться. Это не мои хотелки, это не происки каких-то врагов, это такой же естественный процесс, как нарастание напряжения в оболочке воздушного шарика при его надувании.
А стремление искать виноватых в этом естественном процессе - либо сродни детской обидке на камень, который был подброшен вверх, и попал по макушке (какой плохой камень, или враг невидимый его направил), либо осмысленные провокации.
  • -0.82 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 июн 2014 06:14:11

выделенное вами словечко характеризует вашу область предположений, но жизнь сегодня далеко за гранями ЕСТЕСТВЕННОСТИ, поэтому смело предполагаю, что недовольства не будет
сюр на сюр , я бы так сказал  и как часть народа за себя и свою семью могу заверить, что все будет хорошо для Россиии в целом нормальных людей
  • -0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 июн 2014 06:49:30
Сообщение удалено
Vick
17 июн 2014 11:01:01
Отредактировано: Vick - 17 июн 2014 11:01:01

  • -0.07
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 июн 2014 07:09:21


я говорил о мире Слов, вы уводите свои посылы в некую реальность о которой не подразумевали в начале своих выводов
спор ради спора - это старо
смените раввина .........
  • -0.10 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 июн 2014 08:37:05
Сообщение удалено
Vick
17 июн 2014 09:46:00
Отредактировано: Vick - 17 июн 2014 09:46:00

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
17 июн 2014 07:37:48

Знаете, вот недовольство накапливается, когда его подтачивают. Есть вещи и есть периоды, которые не допускают таких вещей. И люди, которые подтачивают такое недовольство - называются совершенно определённым образом. Это недовольство оно не из воздуха берётся, а направляется.  И если государство и общество - здоровые, то такие элементы - они просто изгоняются, как чужеродные обществу. Вот смотрите - Украина - вроде больное общество, зазомбированное, трудно оценивающее себя  и свои перспективы, с руководством, совершающим в 1000 раз больше ошибок, чем ВВП. Но там нет таких массированных попыток расшатать ситуацию недовольством, как наблюдается у нас. Украинцы вчистую слили Крым, сливают Юго-Восток, гривна падает, экономика рушится... Но разве вы видите там паникёрство? Хотя оснований для паники у них сильно больше. Потому что по факту в России Новороссию никто не сливает и сливать не собирается, в отличие от украинского слива Крыма и Юго-Востока. И вот ваше неверие, желание обязательно, во чтобы то ни стало увидеть, как Путин сливает - чистой воды паникерство, оно мне непонятно. Смотрите, сколько вариантов войн и переворотов проводили США за последнее время. И почти всегда самые монолитные режимы терпели поражение тогда, когда запускалась эта гнилая червоточинка "якобы предательства". Главное в этом - убедить и расколоть элиты, и тогда начнётся предательство элит. И для США - дело сделано. Вспомните историю арабской весны - механизмы то одни и те же. Но там, где народ горой стоял за своим лидером, верил ему, даже если казалось, что кто-то что-то сливает, то у США ничего не могло получиться. Самый последний пример - это Башар Асад. И я не могу себе представить, как мог победить советский народ в В.О.В.  если бы каждый день ему говорили с начала войны  вплоть до Москвы и Сталинграда - Сталин слил.
  • +3.11 / 57
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 июн 2014 09:01:52


Подначивают, вы хотите сказать?
И таких надо изгонять?

Хм. Стрелкова дальше передовой изгнать сложно..Хотя именно он говорит, что Россия совершила ошибку, не предприняв решительных мер ранее.

Вы же кроме "не расскачивайте лодку" не говорите ничего. Не обьясняете почему не вмешались.
Так обьяснят другие, как они уже это делают под нужным соусом.

На мой взгляд, вам, охранителям, из этой ситуации легко выйти не получится.
Нужно вносить коррективы в доктрину.
Нужно пожертвовать основным постулатом "Россия встала с колен"
Так как единственное, что может оправдать невмешательство - высшая цель - сохранение России.
Россия не вмешалась так как она слаба.
События на Украине это той силы вызов, на который Россия не ответила адекватным образом в силу внутренней слабости.
Тут и прозападная элитка, которая грезит западом и имеет интересы там же, это и слабая экономика и определённое состояние населения, которое обрабатывали столыпинскими мантрами про стабилизец.
Россия в нынешнем состоянии не может выдержать холодной войны. Но к этой войне скатываемся стремительно.
Соответственно, нужно к ней и готовиться - переводить страну в мобилизационный режим. Тогда сможем ответить на вызовы.

Пока же вам только и остаётся, что призывать не нагнетать. Бессмысленно.
Сейчас это тоже самое, что уговаривать лавину остановиться.
  • -1.92 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  IoG ( Слушатель )
17 июн 2014 09:05:25


Странно, что еще не появился мем - "Игорь Иванович грустит". Вы серьезно тоже думаете, что он там на чистом альтруизме уже столько времени держится?
  • +1.12 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 июн 2014 09:16:08

Поддержу в плане "Нужно вносить коррективы в доктрину".  Требующий
Нагнетать не нужно!!!
Я думаю, что аналитиги уже много вариантов просчитали и самый простой из них "тупой ввод войск". Раз не идём по этому варианту, значит, полагаю, готовимся к чему-то более эффективному. Однако думается, что итогом всей этой "задумчивости" и "тормознутости" будет именно ввод войск. А думают сейчас над двумя вопросами:
1. Налетаем вихрем
или
2. Входим спокойно "с чувством, с толком, с расстановкой" объясняя всем пидорасам Европы и мира, что мы МИРОТВОРЦЫ и ЧАС ПРОБИЛ.
  • +0.37 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сергей Быков ( Слушатель )
17 июн 2014 10:16:59
Сообщение удалено
Сергей Быков
17 июн 2014 14:31:00
Отредактировано: Сергей Быков - 17 июн 2014 14:31:00

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Wins_ ( Дилетант )
17 июн 2014 11:24:17


Отлично сказано, присоединяюсь.
Про "коррективы в доктрину" - вопрос охранителям и "непаникерам".
Крым на данный момент - это поражение или победа России?
А чья эта позиция (вернее, часть чьей концепции) - охранителей или интеграторов?   От то-то и оно...
Поэтому "коррективы" однозначно! Но проблемы не в косметическом ремонте доктрины, тут они наверняка что-то придумают и наговорят с три короба. Суть не в этом. Суть в глубинном обосновании этой доктрины "неинтеграторства".
И она заключается именно в "они не такие". Так было. Это невозможно уже оспорить. Это история высеченная в граните этой ветки.
Так говорили и про крымчан в свое время. Затем удивлялись результатам референдума. Но выводов и не сделали и переключились на восток бУ. "Они не такие" - продолжало звучать теперь уже про Харьков, Донецк, Луганск.
И что? Донбасс вспыхнул, провел референдум, замечу всем "советам" и всем смертям назло  - разве их риторика хоть чуть изменилась?

Нет! Только теперь она направлена против Харькова и Одессы.
"Они не такие" - говорят про меня и мою семью, моих друзей, про Алексея из Одессы и тысячи и миллионы других русских тут.
Так что про "легко выйти" - не надейтесь.
  • +0.93 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 июн 2014 17:27:41

Согласен со всем.
Есть ещё одно. Есть такая установочка подсознательная, которая укоренилась в мозгах многих даже не в 90-х, а раньше - во времена того самого "застоя". Безинициативность-попугайство, подстройка снизу. Приходилось и сейчас часто приходится очень часто сталкиваться с тем, что инициативу, свежие предложения рубят просто потому, что... "а так никто не делает" - а буквально через несколько месяцев, полгодика или год показывают то, что сделали некие конкуренты - "вот, мол, вишь что люди придумали" - упс...  вам то же самое предлагали когда ещё! Но вам это было не нужно, вам доверять чутью, опыту своих спецов - негоже, важнее что "так никто не делает - значит это само по себе не бывает и работать не может".
И сейчас в обсуждениях здесь я вижу во многих "доводах" и рассуждениях многих то же самое. подстройка снизу и попугайство, вечные оглядки на "а что по этому поводу скажет кальтенбруннер? (ЕС, США, даже укры)"...
"Ах, как мы будем выглядеть перед бюргером Германии, перед интелихентом кукуева, перед гомером симпсоном в оклахомщине" - а мнения своих сограждан как бы второстепенное и как бы даже не существует.
"США хотят, чтобы мы.... поэтому мы будем хотеть наоборот". Алё... в первую очередь нужно думать о том, что нужно нам, а чего там хотят США, ЕС, укры - дело десятое, тем более строить свою тактику а тем более стратегию не самостоятельно, а лишь отталкиваясь от действий противника - заранее гиблое дело.
  • +0.72 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 июн 2014 09:31:37

Это какое-то сочетание эльфизма ("недовольство кем-то подначивается, а сам Вася Петров, слесарь из соседнего подъезда недоволен быть не может"), подстройки снизу даже под уродства укров - аж в пример их приводите, с полным не пониманием, что там паникёрства выше крыши (на ФУП сходите -там вечные метания от перемог к "все агенты кремля") и опять же приписывание собеседнику того, что он не говорил. "И вот ваше неверие, желание обязательно, во чтобы то ни стало увидеть, как Путин сливает" - покажите, где я говорил что "Путин сливает"? Повторю в третий раз: недовольство - естественный процесс в обществе в подобной ситуации. Не моё недовольство, не Ваше, а недовольство Вась Петровых, Миш Сидоровых и т.п. в массе своей. Вы вообще способны понять простую вещь: если вам кто-то говорит, что судя по определённым признакам завтра будет гололёд - это совсем не значит, что этот кто-то гололёд одобряет, осуждает либо провоцирует - это означает просто прогноз не зависимо от личного отношения к этому явлению? Я что-то уже сомневаюсь. Бешеные укры - пример для подражания что ли?
  • -0.89 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
17 июн 2014 09:58:00

Вам говорят о другом. Есть некоторый вой, который поднялся в сети, орущий, что Путинслил, когда никто никого никуда не сливал. Ваши прогнозы никого не интересуют, потому что Вы занимаетесь подменой понятий. Нет слива и предательства Новороссии. Слив он в вашей голове и не более.
И Ваши прогнозы тем более никого не интересуют, потому что Вы не имеете и десятой доли той информации на основе которой принимаются решения. И вот на основе этого неинформированного поведения, а по сути конспирологии пытаются строить идеи, как у нас в руководстве находятся предатели. Но самое интересное, что результатом этой "заботы" о русских, является их прямое и однозначное предательство.
  • +2.79 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 июн 2014 16:36:40

Поменьше оперируйте понятиями "никого", "все", эти хремтоматийные демагогические приёмчики. Меня вот ваша демагогия и подмена понятий не особо интересуют - изначально было понятно, и далее прекрасно подтвердилось, с кем имею дело.
А свои прогнозы я могу ещё более широко озвучить: если "пауза" будет затягиваться - недовольство в народе будет расти, будут споры между теми, кто говорит "верим руководству, хочется вмазать - но им, наверху, видней когда" и теми, кто говорит "уже давно пора, что за на нафих??" - но это конфликт не врагов, эти споры меж своими (смотрим воскресный вечер с Соловьёвым от 15.06 - вот эти дискуссии между своими), но мимикрирующие либеральчики-флюгеры будут пытаться (и уже пытаются - уже пытаетесь) этот спор между своими раздуть в раскол между своими, превратить в непримиримую драку используя грязненькие методы шельмовства и подтасовок. Вы полагаете, что хорошо подстрахованы и замаскированы, изображая из себя ярых путинистов "Путин - мы за тебя, за тебя! Мы так за тебя, что затебей всех, кто за тебя!" - но и методы, и доводы, ни взгляды ваши из всех дыр торчат.
  • +0.18 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Вика ( Практикант )
17 июн 2014 14:17:24


Навигатор, включите логику.
Только что на Украине произошла "массированная попытка расшатать ситуацию недовольством", закончившаяся госпереворотом.
И вообще, запомните истину:  революции никогда не происходят сами собой, их готовят и осуществляют сознательно. И кстати, почему-то подготовальщиками, если покопаться в истории, всегда оказываются евреи. Флаг Французской революции вам в руки.
  • +0.41 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Боярин ( Профессионал )
17 июн 2014 14:27:12

Как раз революции происходят спонтанно. Сначала долго копится недовольство, как пар в котле под крышкой, а потом бац! - крышку срывает.
Готовятся и осуществляют сознательно перевороты.
Вот интересно, стало: перечислите евреев-революционеров Французской революции.
  • +0.62 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Крым, Севастополь, Тюмень ( Слушатель )
17 июн 2014 14:35:41



Французскую "геволюцию" организовывали те же самые банкиры. Кстати, обратите внимание на "энциклопедию Просвещения" как инструмент информационной войны, создавший "геволюционную ситуацию".



http://andreyfursov.…-10-17-271

"Первым по-настоящему крупным — общеевропейского масштаба и мировых последствий — опытом проектно-конструкторского действия была французская революция 1789–1799 гг. Использовав реальные проблемы, накопившиеся во Франции за сто лет и оседлав массовые процессы, британский истеблишмент, континентальные ложи и швейцарские банкиры свалили монархию во Франции, навсегда устранили конкурента Великобритании и провели очень важный социальный эксперимент, результаты которого активно использовались более века. Разумеется, они использовали реальные проблемы и трудности Франции, которые в значительной степени сами же и создали (финансовым и информационным воздействием).
...
Таким образом, в середине — второй половине XVIII в. впервые в истории в невиданных доселе масштабе и форме произошло соединение вышедших на первый план по логике развития капитализма как системы "больших финансов" (денег, золота), информпотоков и больших масс атомизированного населения. Произошло это в соответствии с природой капитализма вообще и с логикой развития (смены) гегемоний в капиталистической системе."
  • +1.62 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Боярин ( Профессионал )
17 июн 2014 16:14:03

Евреев-революциониров покажите пжалста. До 19 века эти самые банкиры были такими же католиками и протестантами, как остальные европейцы. Только после Французской революции они смогли выдвинуться, потому что в Европе были сметены сословные барьеры. Те же Ротшильды до наполеоновских войн были никто.
И откуда взялись швейцарские банкиры в 18 веке? Банки швейцарии массово появились лишь в 19 веке благодаря тому, что на Венском когрессе в 1815 году было достигнута договорённость, что Швейцария является вечно нейтральной страной. До этого Швейцария была известна только своими наёмниками.
В общем, звездун этот Фурсов и конспироложец.
  • +0.20 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Яг Морт ( Слушатель )
17 июн 2014 16:31:13
Сообщение удалено
Яг Морт
17 июн 2014 17:46:01
Отредактировано: Яг Морт - 17 июн 2014 17:46:01

  • -0.29
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Боярин ( Профессионал )
17 июн 2014 17:12:53

Просто я историю хорошо знаю.  Подмигивающий
  • -0.01 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
17 июн 2014 16:41:23

1.Еврей и революционер это Троцкий. Показать немогу.Сходите посмотрите на Ильича.
2.Банк Барухов существует со 2-го века нашей эры.И Иешуа казнили за то что призвал изгнать менял из ХРАМА.
3.За Ротшильдов Вы ничего не знаете ибо ВСЕ написанное ЛОЖЬ.
4.Швейцария страна СУПЕР ВОИНСТВЕННАЯ как и ВСЕ ГОРЦЫ они нагоняли шороху на геропейсов и ПОЭТОМУ папу-РимскаГа охраняют ИМЕННО ОНИ
  • -0.36 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lechi ( Специалист )
17 июн 2014 16:49:07

Швейцарцы всегда славились тем, что из было невозможно перекупить. Редкое для наёмников качество. А с Ватиканом 'все не так однозначно(ц)'. Когда испанцы захватили Рим и итальянская охрана Ватикана попросту разбежалась, ни один швейцарец не покинул свой пост. Им предложили уйти с оружием и знамёнами. Отказались все и все погибли. За то им по сей день решпект и уважуха.
  • +2.51 / 41
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
17 июн 2014 16:56:47


Согласен но не понял за что уважуха?
Я русский и православный .
Какая уважуха охране папы или муллы или синагоги?
Да поФФик как-то...
  • +0.01 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Монтажник ( Слушатель )
17 июн 2014 17:00:58
Сообщение удалено
Монтажник
20 июн 2014 14:51:54
Отредактировано: Монтажник - 20 июн 2014 14:51:54

  • +0.02
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  司马 ( Слушатель )
17 июн 2014 15:02:51

Например, друг народа и основоположник террора был, судя по фамилии, из марранов
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Вика ( Практикант )
17 июн 2014 17:19:21

Пыжалста.
Пост уважаемого Бульдозера с ветки Мировая Закулиса:

  • +3.23 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  [r]Alex
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
  Андрей СПб ( Специалист )
17 июн 2014 09:10:34
Сообщение удалено
Андрей СПб
05 ноя 2022 17:37:48
Отредактировано: Андрей СПб - 05 ноя 2022 17:37:48

  • -0.14
 
 
  Удаленный пользователь
17 июн 2014 09:32:47

Андрей, может "кривое" вмешательство и лучше, но уровень наших (РФ) способностей в плане инфовойны пока хватает только на то, чтобы самим себе толдычить про зомбированное население Укры и полное сокрытие/искажение информации от населения. Пока хохломозг не будет реанимирован, хунта будет в фаворе и дальше, т.к. активно или не очень, но будет иметь поддержку от населения.  Пока кто-то от крайней хаты решится пойти и "дать в грызло", 404-я будет зачищена и весь мир будет рукоплескать "белой и пушистой" хунте. Но говно потом там будем разгребать мы.
Вот кроме как "мало добровольцев" - "одни хатаскрайники" ещё что-то есть сказать???????????????
Я предлагаю разродиться ВЕЛИКИМИ ИДЕЯМИ СПОСОБОВ БОРЬБЫ ЗА НОВОРОССИЮ !
Итак, Ваши мысли ???
  • +0.17 / 10
  • АУ
 
 
 
  C.K. ( Практикант )
17 июн 2014 09:46:34
Прежде всего лозунг свиняку на гиляку неплохо бы покрасить в хохлоцвета  ролик Глюкозы  Schweine http://www.youtube.c…txk6EhYZKA песня на слуху, с хорошим и понятным припевом, который будет понятен всем и..не придраться.

"уже в третий раз по полной обманута тобой" - как сванговано!
  • +0.06 / 1
  • АУ
 
 
 
  Андрей СПб ( Специалист )
17 июн 2014 10:55:35
Сообщение удалено
Андрей СПб
05 ноя 2022 17:37:44
Отредактировано: Андрей СПб - 05 ноя 2022 17:37:44

  • +1.19
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 июн 2014 11:16:55

Да я как тоже против ввода,
лечебное голодание - проверенный способ...
Главное, чтобы бобик не сдох...
А для этого корм надо вовремя заносить, чего не наблюдается.
Мирняк деморализован,
а психическое здоровье крайне важный фактор для достижения и качественного результата при лечении 404-й.
  • +0.28 / 2
  • АУ
 
 
  bmv58 ( Дилетант )
17 июн 2014 13:11:53


Представьте себе, что - не очень-то и принимают.
Здесь уже не раз говорилось о том как "отшивали" многих местных молодых здоровых реально боеспособных мужчин, желающих вступить в народное ополчение ДНР в том же Донецке (Ходоковский и Ко - отсылали многих "домой", мол "пока не нужны") и в других городах - в том же Мариуполе хотя бы.

Ну, с ДНР - там действительно очень много мутного - часть ополчения действительно сражается с хунтой - под руководством И.И.Стрелкова и его друзей и местных соратников (Абвера, Бабая, Беса, того же Моторолы и др.), а вот другие части - преследуют какие-то иные далеко не общенародные цели, а сугубо корпоративные интересы (некоторые подразделения- интересы Ахметова, некоторые подразделения - интересы российской олигархии и соответствующего среза политикума РФ, а некоторые подразделения и даже группы в политическом руководстве республики - никак не интересы именно народной республики, а именно свои узко-групповые корыстные интересы - выгнать из властных кресел предыдущих упырей, чтобы заняв их место доить народ уже в своё удовольствие под тогой "освободителей от хунты").
Именно поэтому у Игоря Стрелкова довольно натянутые отношения не только с рядом "полевых командиров" ополчения иных районов Донетчины, но и с определенной частью "политикума" ДНР, не говоря уже о "кураторах" этой части (как со стороны олигархата, так и со стороны определенной прослойки "бизнес-политикума" РФ).

В свою очередь в ЛНР - несколько иначе. Там, в отличие от Донецка в руководстве республики - не бизнесмены, а в основном представители простого народа - тружеников. Да и в руководстве ополчения у них не бывшие СБУшники и иные "перевертыши". Тот же А.Мозговой - не из спецслужб, а обычный "армеец" (служба в армии, служба в сватовском военкомате), а потому - "гражданка", то есть - явно не из украинских спецслужб. Поэтому та часть ополчения ДНР, какой руководит И.И.Стрелков и объединяется нынче (под общим командованием Игоря Ивановича) не с той частью ополчения ДНР какой руководит Ходоковский, а именно с ополчением ЛНР под руководством Мозгового и Болотова.
Вот к ним - и пойдут в первую очередь многие настоящие патриоты Новороссии - сражаться за народное дело, а не за мутные корпоративные или групповые интересы.

Да и у иных людей, активно желающих и стремящихся помочь становлению и укреплению Новороссии - желания помогать в первую очередь нынешнему руководству ЛНР, а не пока еще никак не показавшему себя именно народным руководству ДНР.

В том числе - и у меня (по возрасту и состоянию здоровья уже не могу месяцами находиться в окопах) - помочь всеми своими силами, знаниями и способностями становлению надежного тыла нынешней зарождающейся Новороссии.

В связи с этим и написал письмо руководству ЛНР  на контактный адрес указанный на сайте ЛНР - nfo@lugansk-online.info  еще 13 июня, 20:36 - премьер-министру ЛНР Никитину В.А.

Добрый день, Василий Александрович.

Обращаюсь в связи с высказанной Вами во вчерашнем открытом интервью о планах ЛНР просьбой к народу:

"Мы призываем к работе и опытных профессионалов, которые хотят блага своему народу, понимают как сохранить то лучшее, что есть на нашей земле и чувствуют в себе силы помочь общему делу."

Перейду сразу к сути дела - о наиболее быстром и эффективном запуске в Республике своей налоговой, а затем  банковской и всей финансовой системы экономики.

Именно сейчас - в состоянии войны – в ЛНР надо создавать и безотлагательно вводить в действие совершенно новую налоговую систему, как одну из важнейших составляющих всей экономики будущей Новороссии.

Причем сегодня создать её и эффективно запустить в жизнь, как это и не покажется странным и даже невероятным, значительно проще и легче, чем в мирное время.

Для этого необходимо взять за основу структуру организации и принципы действия бывшего советского Местпрома (предприятий местной промышленности - все они были именно в областном, а не республиканском подчинении, а потому и осуществляли всю свою деятельность под контролем и регулированием именно местных отделов и управлений) с определенной (незначительной) трансформацией её под современные реалии.

Что позволит в кратчайшие сроки создать и запустить в жизнь предельно простую и прозрачную (а потому – и надёжную) а также наиболее эффективную (как по поступлениям средств в консолидированный бюджет Республики, так и по изначальному отсутствию «теневой экономики» и коррупционной составляющей максимально присутствующих в экономике нынешней Украины).

Краткая суть системы.

1. Все предприятия "местной промышленности" – мелкие и средние предприятия - в нашем случае в ЛНР это весь мелкий и средний бизнес - сразу подчиняются структуре "Местпрома ЛНР" (организуется в виде отдела при министерстве экономики или промышленности ЛНР. Л\С этого отдела всего - 8-10 человек - этого хватает "с головой" при правильно организованной работе) и получают в нём персональный идентификационный код предприятия уже Республики (ЛНР), а не Украины (как до ныне).

О крупных и стратегических предприятиях – речь будем вести иной раз и в ином месте.

Здесь только – сугубо о мелких (штат до 10 сотрудников – в условиях уже для Республики) и средних (штат до 50 сотрудников – в условиях для Республики), которые даже в Украине последнее время (особенно те, какие не являлись плательщиками НДС) львиную часть от суммы всех своих налоговых отчислений перечисляли именно в местный бюджет.

Таким образом  все малые и средние предприятия сразу же после получения идентификационного кода ЛНР полностью переходят в республиканскую экономику (как налоговую, так финансовую и банковскую сферы республиканской экономики), а в составе экономики нынешней Украины (в её налоговой, финансовой и банковской сферах) остаются пока что (до момента их полного вывода из под контроля и влияния властей Киева) лишь действующие и лишь формально действующие крупные и стратегические предприятия бывшей Луганской области.

2. Единственной базой налогообложения, в отличие от всех предыдущих государственных зехеров в этой сфере, становится чистый доход предприятия - то есть разница между валовым доходом за отчетный период (месяц, или даже неделю - в условиях войны) - всей полученной от реализации произведенной продукции и оказанных услуг выручкой и валовыми расходами (всеми выплатами за материалы, комплектующие и т.п. а также услуги иным предприятиям и частным лицам не являющихся структурными подразделениями или сотрудниками данного предприятия) по созданию и реализации данной продукции и услуг.

3. Единым и единственным для всех предприятий местпрома налогом становится отчисление в размере 25% (одной четвертой части) от указанного чистого дохода предприятия. (p.s. 25% - это значение суммарного налогового пресса, лежащее в восходящей части кривой Лаффера – см. http://www.economicp…ffera.html  до вершины кривой = 33,3%, поэтому в динамике (а не в статике) – то есть в течении определенного периода – например того же года - общая сумма налоговых поступлений в денежном выражении в среднем по месяцам будет больше, чем за первый месяц изъятий с общим налоговым прессом в 33,3%, а тем более с более высоким налоговым прессом – настоящие специалисты, надеюсь у Вас такие уже имеются, это хорошо знают).

И всё - никаких НДС, налогов на прибыль, налогов на з/п, социальных отчислений прочей "обязательной" обдираловки.

4. Эти 25% от чистого дохода каждого предприятия уже в самом местпроме распределяются в консолидированный бюджет (в размере 15% - то есть 60% от всех поступивших сумм налога) республики и фонд социального обеспечения (10% - то есть 40% от всех поступивших сумм налога).

В результате создание такой простой и эффективной налоговой системы сразу же естественным образом возникает реальная база не только для создания и формирования уже собственного (не зависимого от Украины) источника и канала денежных поступлений в бюджет и фонда социального обеспечения (пенсионного и т.п. его составляющих) Республики, но и для эффективной (а также совершенно чистой – «с нуля») платформы для создания в дальнейшем (после еще ряда эффективных и достаточно простых и быстрых мероприятий) уже собственной банковской и всей финансовой системы Республики, не разваливая и даже не прекращая пока что деятельность (до нужного момента – когда уже возникнет объективно возможность на такое полное прекращение деятельности на территории Республики системы Украины) ныне пока еще действующих (пусть и с горем пополам) на территории Республики финансовой и банковской системы Украины (с её киевским подчинением).

Вот так, если кратко, но конкретно.

В случае заинтересованности руководдства Республики в быстром и эффективном создании указанных составляющих всей будущей финансовой системы экономики ЛНР, готов принять непосредственное участие в работе по практической реализации  предложенных мной мероприятий.

Тем более что Луганщина - это моя вторая малая Родина (мой отец родом из Петровского под Красным Лучем, да и сам я провел - пока родители работали там - своё детство до школы).  Сейчас живу в Харькове.

мой телефон для связи - 050 *** ** **.

Адрес электронной почты - *******@mail.ru

С уважением, ****** ********* ********.


Надеюсь дошло к адресату. Жду ответа. Как только получу - сразу же поеду (надеюсь, проберусь через блок-посты нациков) помогать чем смогу.

Так что не надо огульно - о всех кто ныне на Востоке Украины. Не все у нас на Востоке - "хатоскрайники". Далеко не все.
  • +2.18 / 41
  • АУ