Украина и украинско-российские отношения
204,734,957 348,184
 

  NavyGator ( Профессионал )
16 июн 2014 22:30:36

Тред №754491

новая дискуссия Дискуссия  186

Обращение премьер-министра ДНР к Александру Дугину.

Цитата
Премьер-министр Донецкой Народной Республики Александр Бородай в беседе с «Актуальными комментариями» прокомментировал появившиеся в СМИ заявления лидера Международного Евразийского движения Александра Дугина о том, что Россия «сдаёт Новороссию».

«Мне никогда не нравилась любимая "игра" наших патриотов - поиск врагов в собственном доме. Сейчас она вдвойне опасна. В условиях, когда идет война, конспирология - самый верный путь к поражению. Поэтому заявления некоторых евразийцев о том, что "кто-то наверху сдаёт Новороссию" прямо работают на нашего противника. Особенно странно слышать такие заявления от Александра Дугина, с которым я много лет лично знаком и к которому всегда хорошо относился. Смею заверить, что в российском руководстве абсолютно правильно понимают, как можно решить проблемы Донецкой Народной Республики. И готовы способствовать этому на очень высоком уровне. Я также давно знаю и уважаю помощника президента Владислава Суркова, который всегда оказывает Донецкой Народной Республике серьезную поддержку. Без преувеличения, Сурков - наш человек в Кремле», - сказал Бородай.


Это не только Дугина касается, но и Холмогорова, и прочих просралиполимерщиков в наших рядах.

А по поводу грусти Игоря Ивановича, хочу привести следуюший пост камрада arguendi:

Цитата
Грустный Игорь Иванович

По поводу последнего заявления Стрелка, где он, в частности, опять "грустит" насчет кидалова со стороны России.

Я вот по этой части не верю ни единому его слову практически) Скорее всего, мы имеем дело с какой-то операцией царской контрразведки)

На этот счет хорошо написал Стариков (но только на этот счет, некоторые моменты в его тексте даже отвратительны):

Три(!!!) месяца доблестные укры, целой армией, стоят около Славянска и ничего не могут поделать с мятежным городом. Какие бы немотивированные они ни были, как бы там все плохо ни обстояло с опытом, вооружением, командованием и т.д., но это целая армия, с тяжелым вооружением и авиацией.

И вот три месяца все эти инструктора ЦРУ, спецназы СБУ и ЧВК сидят по окопам и базам вокруг Славянска, тупо обстреливая город из артиллерии. И получая в тык практически во всех наземных столкновениях.

Очевидно, всё это произошло безо всякой помощи России. Кинула всех Родина-мать.

И еще момент важный: бонус для Кремля в международных делах. Ведь получается, что сепаратисты/боевики/террористы публично заявляют, что Россия их кинула. Как же быть Псаки, которая аргументирует свои огненные спичи доказательствами из гугла? Обратите внимание, политкрыло Русской Весны (Болотов, Бородай) позволяет себе осторожно, но намекать на некие неофициальные контакты с официальными лицами (2-го, даже 3-го звена). А боевики и террористы орут, что Россия их кинула. Как вам?

Короче говоря, если вскорости наши опять долбанут хорошенько щирых украинских патриотов, все понятно с Игорем Ивановичем.

Мне кажется, его сегодня вся страна обожает, разве нет?


Да и БШ здесь писал, что Новороссию мы не бросаем и не бросим. А вот как называть тех из  патриотов, которые чуть увидели сложность - сразу в обморок падают - кисейными барышнями или просто предателями, я не знаю. Наверное, это зависит от того, получают ли они деньги за такую их позицию. Тем более, что некоторые из них уже воевали против России в белоленточных войсках на болотной и Сахарова.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
  • +4.51 / 60
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Удаленный пользователь
17 июн 2014 00:58:24
Сообщение удалено
Vick
17 июн 2014 07:02:24
Отредактировано: Vick - 17 июн 2014 07:02:24

  • -0.16
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
17 июн 2014 01:24:54

Речь не о Стрелкове, а о пораженцах, которые прямо и открыто говорят, как каждый раз их сливает руководство России. Такие были в войну 080808, такие ещё недавно вовсю орали о сливе Сирии, потом Крыма, и вот сейчас орут о сливе Новороссии.
Я хочу напомнить, что война - это продолжение дипломатии военными средствами. И возможна тогда, когда дипломатия уже не работает. А дипломатия может работать даже тогда, когда обывателям кажется, что  все красные черты перейдены. И мы на большом расстоянии от ТВД не можем знать как там и что там. Но быть стопроцентно уверенным, что нас сливают, не имея и десятой доли информации - это кликушество и паникерство. Даже если оно основано на видео уважаемого Игоря Ивановича.
Если это видео и записано, то предназначено оно не для ушей кликуш, а для ушей тех, кто может помочь. И если Россия поймёт, что у нас нет другого пути, как вводить миротворческий контингент, то он будет введён.
А кликушество, основанное на недостаточности информации меня выбешивает. Ну конечно Холмогоров или Дугин имеют больше информации, чем наше ВПР, и они то точно знают, что Путин слил.  Что бы с ними сделали в 1941 году, если бы они стали говорить про Сталин слил? А в 1918 году, когда был Брестский Мир, говорили бы, что Ленин слил? За...али.
Решения о вводе миротворческого контингента должны приниматься не на диване и не хомяками, жующими попкорн и пялящимися в компьютер. И такое решение может быть принято только тогда, когда другие варианты воздействия на ситуацию исчерпаны.
Однако судя по последним событиям, ситуация развивается крайне тревожно.
  • +3.34 / 37
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 июн 2014 04:21:57

Не надо про Сталина - сейчас Россия не на военных рельсах. И про Ленина в 18-м не надо - то, что он "слил" тогда считали очень многие и пополнили ряды противников большевиков. и он действительно СЛИЛ, если вспомнить, на чьи деньги он всё развернул. Но тем не менее - вспомните Шолохова "Они сражались за родину," вспомните одноимённый фильм Бондарчука - какое отношение населения к отступающим нашим солдатам? А писал это фронтовик и снимались в фильме те, кто войну прошли - какое отношение?
- Мать, дай ведёрко и соли чуток, раков вот наловили
- пошёл отсюда... куда отступаете? на кого нас бросаете?
- Нету у тебя, мать, никого в армии наверное
- у меня-то нету? муж и сыновья в армии, это я с тобой ласковая ещё, коль ты чужой, а попадись бы мне сыны - на порог бы не пустила.
..........
это кликушество? А 1812 год - Барклая Де Толлии сняли - потому что "сливает". И Кутузова бы пинком под зад выкинули бы, если бы он на Бородино не решился. Задним числом можно, конечно, насмехаться над некими "кликушами", которые Барклая "подсидели", но истина в том, что не кликуши поднимают такие настроения в народе, кликуши могут лишь попытаться на этой волне свои делишки проделывать, а эти и подобные настроения зарождаются тогда, когда народ не понимает и не хочет понимать отступления. не было Бородина - не понимали и ворчали, сразились под Бородино - отступление далее уже оправданно - "мы хотя бы попытались". Было всё лето 42-го отступление до Сталинграда почти без боестолкновений после Харьковского поражения - не понимали, упёрлись в Сталинград - зубы стиснули.
И это - во времена тяжелейших для России войн. А сейчас что? Какие такие великие поражения понесла Россия, чтобы замышиться и в раковину спрятаться? Народ не видит - а потому народ начнёт ворчать. Это ЕСТЕСТВЕННО.  Конечно, ставка в 42-м знала, до каких пор и зачем отступаем, конечно, Барклай и Кутузов лучше многих понимали опасность прямого столкновения с Наполеоном в решающем сражении (и были правы - это мы сейчас, издалека знаем) - но недовольство народа и армии отступлениями не спишешь на "шпигунов и кликуш проплаченных" - это психологический фактор, который шпиономанией не загасишь. Если этому фактору не дать выплеснуться на врага - он оборотится в обратную сторону. Нравится это или нет - выход народному гневу и недовольству творящейся несправедливостью нужен.
  • -0.44 / 42
  • АУ
 
 
 
 
  Вика ( Практикант )
17 июн 2014 13:51:55

Читаю с опозданием ветку. С вами не многие согласны, а я считаю, что вы правы тысячу раз. То, о чем вы написали, достойно быть в учебники занесенным, потому что это правда, и с этой правдой любая власть в любом государстве должна считаться.
Не знаю как будут развиваться события дальше, но думаю, что описанный вами фактор должен быть учтен обязательно.
  • +0.45 / 10
  • АУ