Украина и украинско-российские отношения
204,785,452 348,223
 

  Игуана ( Слушатель )
22 июн 2014 11:59:49

Тред №758030

новая дискуссия Дискуссия  335

Непонятные разборки последних дней в Днепропетровске выливаются вот в это:

"Правый Сектор" объявил войну Коломойскому

Сегодня, в 23:45 по Киеву, в Днепропетровске, представители "Правого Сектора" объявили войну Коломойскому. На данный момент на 00:32 националисты забрасывают Центр «Менора» -коктейлями молотова! А так же Ярош, приехал со своей армией "Правого Сектора" на дачу к Коломойскому с какой целью уточняется! Представители "Правого Сектора", после того как напали на "Менору", забаррикадировались в в ОДА, что бы взять ее под свой контроль. Под ОДА свозят шины, и готовятся к обороне! Как сообщают с места событий, Коломойский вместе с Порошенко, решили избавиться от "Правого Сектора", а так же ВО Свобода. Все это произошло после того как ПС не пропустили в горсовет Днепроперовска, стали задерживать ребят из ПС на блок постах и разоружать! Сейчас же, заведены десятки криминальных "впроваджень", на представителей правого сектора!

http://etoonda.livej…06672.html


Новость прошла по ряду ресурсов, где её чистили. Нужны подтверждения.

Но то, что в Днепропетровске в последние 2 дня было неспокойно - факт.
Отредактировано: Игуана - 22 июн 2014 12:00:04
  • +4.81 / 59
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  Удаленный пользователь
22 июн 2014 12:16:52


звонил в Днепр - не подтверждено...
  • +3.39 / 32
  • АУ
 
  melatonin ( Слушатель )
22 июн 2014 12:39:11


Да уж, Украина разваливается прямо на глазах.
Коломойский отказался подчиняться Порошенко, контролирует Днепропетровск и имеет собственную армию
У Порошенко украинская армия, остатки Украины и её властных структур.
Нац.гвардия - еще одна новая вооруженная структура, подчиняющаяся Авакову
Порошенко и Коломойский воюют против ПС.
Порошенко, Коломойский, Нацгвардия и Правый сектор воюют против ДНР/ЛНР.
Крым вернулся в Россию.
Ахметов пока ни против кого, но и ни за кого - примкнет к победителям на ЮВ.

Чем дальше - тем интереснее. Вообще, не очень понятно, насколько сильна сейчас власть Порошенко. Ведь сейчас уже нет коалиции, которую объединяло "против Януковича и его людей, взявших власть на Украине". Теперь расхождения будут все сильнее - бывшую Украину будут пилить марионетки США, Коломойский, Порошенко, Ахметов, Правосеки и прочие околомайданные банды. Когда они поймут, что ДНР/ЛНР им попилить уже не получится - пойдут биться друг с другом за остатки Украины. Вот тогда у ЮВ появится реальный шанс образовать Новороссию
  • +1.69 / 26
  • АУ
 
 
  Ser ( Специалист )
22 июн 2014 15:13:26


Времена Григорьева, Махно, Ангела, Маруськи и прочих зелёных и серо-буро-малиновых возвращаются.
R.I.P., бывшая витрина, житница, здравница и нахлебница! Туда тебе и дорога!
Мёртворождённое украинство тянет в могилу всех жителей территории 404, вне зависимости от 5 графы паспорта СССР.
За что боролись - то и получили.
  • +4.08 / 49
  • АУ
 
 
 
  G_G ( Слушатель )
22 июн 2014 15:45:49

да с чего вы это взяли? ну и что что у Мони своя армия? У Мони мультипликатор, а армия так, пустяки, демонстрация лояльности Киеву. Велят- распустит. Куда важнее что у него доступ к валюте- продадут урожай и деньги будут в первую очередь у него. У него единственного в стране.
Если бы вы были правы- сейчас банд было бы море, а набеги были по все стране, т.е. не только на Мариуполь, но и на какие-нить сраные Миргороды-Конотопы- Стрыии.
Все дело в том что тут у вас заповедник оптимистов- все думают что в 404 власть хила, а ведь хунта успешно перехватила рычаги власти у януковоща. И пока этот простой факт до основной массы не дойдет - основная маса будет удивленно встречать очередную новость по пять раз выкладывая ее в тред.
Вся власть под хунтой- СМИ, АРМИЯ и МВД. Проблем для 404й от ЛДНР нет: Ахметов исправно перечисляет налоги в казну  404, риски аналогичных бунтов в остальных областях купируют СМИ, а риски военных рейдов противника купируют ВСУ, МВД и частные отряды.

Это идеальная война для 404- противник слабооснащен, разобщен, локализован, экономический ущерб не наносит, полностью контролируем и тем не менее существует, а значит существует поток помощи с Запада. Так что отказаться от этой войны Украину еще придется заставлять, очень уж рентабельно это дело ля нее.
  • +0.08 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  простой ( Слушатель )
22 июн 2014 15:53:48


насчёт "силовой" части, соглашусь власть хунта держит, хоть и с оговорками (насчёт ментов и СБУ).
а есть ещё "финансовая", а там судя по всему Коломойский, Ахметов и может кто ещё..., в "оппозиции" к президенту Украины и кто кого - это вопрос ещё не решенный, я так считаю
это я к тому, что "кто главней в Киеве" Порошенко или Коломойский, ещё под вопросом.
  • +0.38 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Paul ( Профессионал )
22 июн 2014 15:59:44

Подобные прогнозы мы аж с марта слышим... Типа - ополчение толпа с берданками, ща укровоинство всех танками передавит и Запад - ему в этом активно поможет. И - что мы таки видим на сегодняшний момент? Ополчение откуда-то Подмигивающий получает оружие, в том числе - ПЗРК и ПТРК, вполне успешно противостоит хунте, сбиваются верты и самолёты, горит бронетехника.. Вот вы - смогли бы спрогнозировать такой расклад в апреле или марте? Пока - именно пока, увы, я лично - не вижу особых уж оснований для пессимизма по поводу Новороссии.. При этом - я твёрдо уверен, что в случае, не дай Бог, действительно военного поражения Донбасса - Путин просто вынужден будет активно вмешаться. Не может он слить Новороссию, слишком сильный будет удар для него как во внешней политике, так и в отношении к нему внутри страны. Этого - ему не простят.. Но пока - действия ополченцев что-то не шибко смахивают на поражение, разве нет?
  • +1.67 / 30
  • АУ
 
 
 
 
  Rosenbaum ( Слушатель )
22 июн 2014 16:04:30

Пока налоги из ЛНР/ДНР идут в Киев на финансирование ВСУ, их государственность какая-то опереточная... Это никак не отрицает героизма ополчения, но гражданское строительство сильно отстает он военного.
ИМХО надо срочно создавать казначейство, ЦБ и Военно-полевой банк, в который стягивать расчеты. Сложно, сначала будет коряво, но лучше коряво для себя, чем гладко для врага. Без финансовой системы, пусть примитивной поначалу, всё рухнет неминуемо...вопрос времени...
  • +2.05 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
  vasj ( Слушатель )
22 июн 2014 16:10:29

Как только они перестанут перечислять деньги хунте. Сразу другой разговор пойдет. Пусть эти денги хоть жгут, но переводить нельзя. Нужна всеобщая национализация. Всех деректоров в замы. А на управляющие места своих людей.
  • +0.49 / 7
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
22 июн 2014 12:56:28

Нет достоверных подтверждений пока, пишут, что возможно фейк. Хотя какой-то напряг ситуации там был
  • +0.43 / 9
  • АУ
 
  Irinel ( Слушатель )
22 июн 2014 13:27:30

Местные говорят - что всё тихо... Ну по крайней мере - особого движняка в городе нет, и даже на уровне слухов - тоже тихо...
Только что разговаривала с другом с Днепра
  • +3.83 / 45
  • АУ