Украина и украинско-российские отношения
205,207,973 348,413
 

  tukan ( Слушатель )
22 июн 2014 18:32:09

Тред №758193

новая дискуссия Дискуссия  107

Немного размышлений.

1) Даже у свидомых укропитеков я практически не читал рассуждений о светлом будущем экономики Украины. Сегодня обсуждается другое - когда вся эта путаная и халявная шняга рухнет -  в этом октябре, в апреле 2015-го или блиде к осени 2015-го.
2) После окончательного распада бывшего единого народнохозяйственного организма Украинской ССР, который, собственно, был легитимизирован переходом Крыма под крыло России, и в то же время - появлением Коломойского Каганата - как второго полюса "не-Украины", нынешняя выделившаяся "Украина в чистом виде" экономически нежизнеспособна как единое целое. Так что этой зимой Украину по-любому ждет "большой киевский голод", к которому присоединятся и Лемберг, и ряд других "межеумочных" центров.
3) Совершенно очевидно, что сельхозотрасли просто так зерно и т.д. не дадут. Думаю, США окажут продовольственную помощь, но на ее острие будут, скорее, поляки и венгры, для которых это станет формой усиления их влияния в соответствующих регионах.
4) России стоило бы подготовиться к оказанию продовольственной помощи Юго-Востоку, поскольку она станет в ближайшие 4-5 месяцев актуальнее военной.
5) Как мне кажется, процесс окончательного распада украинского промышленного потенциала займет примерно 2 года. К 2016-му году тема Украины как индустриальной страны будет закрыта из-за краха экономики и массовой миграции сколь-нибудь образованных кадров в Россию, ЕС, и, возможно, в США и Канаду. Майдауны промышленность Украины не возродят - нет образования. А т.н. киевско-украинская интеллигенция под крики и улулюкание сейчас в массе своей готовится смазать пяточки салом и подорваться куда пустят - к зиме.
6) Поэтому сейчас РФ следует, наряду с посильной помощью повстанцам ДНР и ЛНР, внимательно отслеживать разгорающийся конфликт между Коломойским и Порошенко (иными словами - между финансовыми олигархами и сельхозниками) и конечно, делать ставку, как это ни странно, именно на Порошенко, поскольку Коломойский - классический "трофейщик", никак не связанный с той страной, в  которой он временно проживает.

Пока все.
  • +5.83 / 69
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  C.K. ( Практикант )
22 июн 2014 18:57:02
А как на это
7) возвратить подарок Ильича в Россию?
  • +0.64 / 8
  • АУ
 
 
  tukan ( Слушатель )
22 июн 2014 19:16:24


Всему свое время. Экономика, она посильнее автоматов. Подарок Ильича вернется в Россию. Сам. Причем в качестве примиряющего дара (думаю, вы догадались) принесет головы тех, кто заставит его этой зимой дрожать от холода, подыхать без медпомощи и пережить наш 93-й год (со всеми его питательными прелестями)
  • +2.91 / 29
  • АУ
 
 
 
  BUR ( Специалист )
23 июн 2014 07:29:00


Вы оптимист...
во-первых наш 93-й покажется на фоне того что будет - просто замечательным годом
во-вторых - ухудшаться будет несколько лет подряд. Усилиями украинцев сложилась ситуация, что кто-бы ни победил - по крайней мере половина промпроизводства и половина доходов исчезнет (если тупо взять то, что есть и отсечь либо оборот с Россией, либо оборот с остальным миром, а просто падением из-за беспорядков пренебречь).
  • +3.13 / 28
  • АУ
 
 
 
 
  SKV. ( Слушатель )
23 июн 2014 07:51:21

Угу. И это при том, что до начала войнушки ВВП Укры на душу населения был примерно втрое ниже российского... Вот и считайте, что там получится. Африка-с, причем абсолютно типичная Африка, типа Нигерии или Конго... Любили "Рашку" с Нигерией сравнивать - получите и распишитесь!  Быдло
  • +2.07 / 23
  • АУ
 
  Trofim ( Практикант )
22 июн 2014 19:53:24

Как мне думается, Россия, не спуская глаз с БУкры, сейчас пристально наблюдает за событиями в Ираке. Если пингвины хоть на сантиметр превысят уровень участия третьей стороны в конфликте двух сторон(хотя понятно, что заинтересованных сторон там больше), у России существенно расширится горизонт возможностей разрешения украинских событий.

По Коломойскому и Порошенко. Если Вы имеете в виду ставку на будущего послевоенного лидера Украины, то оба - нет.
И вообще, я думаю, речи об Украине, как о незалежной стране, речи уже нет. Речь идет как минимум о возврате всех территориальных царских\советских подарков с последующим экономическим "вымораживанием" остатков неньки. Ну а как максимум - не будем стесняться в желаниях)
  • +3.65 / 37
  • АУ
 
 
  tukan ( Слушатель )
22 июн 2014 19:57:47


Ни в коем случае. Эти два гопника должны в короткой исторической перспективе перемолоть друг друга. Ну. как у Чуковского "волки от испуга скушали друг друга".
  • +3.25 / 32
  • АУ
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
22 июн 2014 20:06:50

Не дождетесь . В смысле - договорятся .
Мочить надо обоих .
Куда уже делась Йуля ?- в засаде сидит ?
Йуля - фас . Хе-хе . Подмигивающий
  • +0.53 / 8
  • АУ