Украина и украинско-российские отношения
204,725,028 348,184
 

  Рубль ( Слушатель )
23 июн 2014 10:02:08

Тред №758485

новая дискуссия Дискуссия  164

Матвиенко:   мирный план Порошенко должен быть зафиксирован в документах

"Первое — альтернативы мирному урегулированию кризиса на Украине нет, это понятно любому здравомыслящему человеку. Второе — любой мирный план можно приветствовать, потому что наконец-то есть понимание необходимости мирных дипломатических, переговорных решений кризиса", — сказала Матвиенко журналистам.

При этом она подчеркнула, что "нельзя делать шаг вперед и два назад, если мы объявляем о мирном плане, мы должны приложить все возможные усилия для его реализации".

"Надо понимать, что сегодня уже никто не верит в слова, верят в действия, верят в факты. Очень хотелось бы, чтобы те позитивные сигналы, которые идут сегодня от президента Украины, они были зафиксированы в государственных документах и не вызывали ни у кого сомнения их реализации", — добавила спикер Совета Федерации.

Матвиенко подчеркнула, что основой мирного плана должны быть прекращение боевых действий с обеих сторон и переговоры со всеми участниками конфликта. "Главное здесь, не запугивание, не страхи, не какие-то дополнительные условия, а главное — посадить всех за стол переговоров", — подчеркнула глава верхней палаты российского парламента.
Отредактировано: Рубль - 24 июн 2014 10:16:00
  • +2.01 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Alex_new ( Специалист )
23 июн 2014 13:07:18

Ну сугубо ИМХО это конечно все к Порошенко.
Но, особенно на аналитической ветке, Хотелось бы все таки аналитики и в помощь Ополченцам.
Так как худо бедно Хунту заставили произнести слово Мир.
Теперь надо заставить их сесть за стол переговоров. Об этом говорит российская сторона.
Вопрос с кем со стороны ополчения. Не со Стрелковым же!
Здесь как раз в тему Медвенчук. Но только если он контролируется Москвой. Целиком и полностью. А в последнем я не уверен.
Давайте здесь говорить прямо. Люди поднялись.. по тому что увидели. Крым ушел в РФ. Они тоже ЭТОГО ХОТЯТ. И только этого.
Против этого хунта будет стоять до последней капли русской крови.
Тот же Аксенов.. как политик.. показал.. что не будет многовекторным.  Крым в итоге пошел.
Кто поведет Новороссию?
Второе. Как делать все . Формально есть 2 выхода. 1)федерализация и потом работа на этом уровне с ТС ...
2)стоять на своем. И  присоединяться к РФ. При этом РФ огребает и санкции и все что с этим связанно. В том числе и поднятие духа людей. И веру с то, что своих не бросаем.
Но по этому варианту .. надо эту не зависимость отстоять де факто. Может и путем переговоров....
Или все таки 3 вариант? Который хочет хунта. Погасить в крови и обещаниях.... а ......потом...
  • +0.75 / 7
  • АУ
 
 
  starmextotsamyj ( Профессионал )
23 июн 2014 13:12:12


Укры уже сказали,а" потом будем вешать!"
  • +0.23 / 3
  • АУ
 
 
  ИРС ( Специалист )
23 июн 2014 13:19:08


да если даже и подконтролен!
ВВП давно говорит - обещали изменения в Конституцию? где? а должны были еще ДО выборов
а Медведчук может договориться но ПОТОМ что? где докУмент? да еще с правом вето от Новороссии на предмет его изменения?
нету
так шта пока не отольют хунтята себе на памятнике обещанное - все пустое
  • +0.31 / 3
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
23 июн 2014 13:42:41


- демократам ("голубям" Пиндостана, для которых количество жертв на войне должно исчисляться сотнями, максимум - тысячами) нужна вся БУ любой ценой. Для них зачистка Донбасса - цель, а не средство. Победа выводит Керри в претенденты на президенсткое кресло, причем это будет, скорее всего, его последний шанс. То же самое касается Йоси Байдена, хотя у этого поца, помимо политического, есть и чисто бубновый интерес.

- республиканцам ("ястребам" Пиндостана, для которых войнушка без over 9000 погибших - вообще ниачом, поскольку как следует нагреть руки ВПК Пиндостана, а это в основном республиканцы, может только на очень большой крови) нужна война с Россиией любой ценой. Зачистка Донбасса рассматривается ими как средство, а не цель. В случае победы МакКейн уже может примерять под себя президентское кресло, но в случае, если Россию втянуть в войну не удастся, шансы на победу у тупого МакКейна на фоне интеллектуала Керри будут более чем призрачные.

- Хабаду (как минимум Днепроколомойскому обкому) нужна вся БУ любой ценой, количество жертв не имеет значения - кошелек Хабада Приватбанк теперь слился с госбюджетом и печатным станком, поэтому они себе нарисуют столько, сколько надо будет для компенасации всех потерь. Главное - победа хабадского фашизма в упаковке в вышиванку и строительство Рейхскаганата Дуркаина. При этом Днепроколомойский обком Хабада действует через Нью-Йоркский ЦК как в стане республиканцев, так и в стане демократов, обеспечивая себе поддержку для достижения своей стратегической цели.

Кто такой на фоне этих "тяжеловесов" Пинхус Вальцман ака Поросенок Петр и его "мирные инициативы"? Нет никаких "мирных инициатив", одна болтовня и попытка сделать хорошее рыло при плохой игре. Но клиента поймали на слове и принуждают "отвечать за базар" - предлагают изложить письменно, в чем собственно, состоят мирные инициативы. Однако для России есть только один выход, ломающий все планы как пиндосов, так и Хабада - мощный и мгновенный разгром военной группировки вышиванок на Донбассе силами ДНР и ЛНР. Зачем играть с шулером по правилам шулера, если есть тот, кто готов набить шулеру рыло и заставить вернуть все, добытое мошенничеством и обманом?


Хунте нужна только победа, причем быстрая и желательно со втягиванием России в конфликт любыми путями. А вот шиш им. Будет разгром, причем после длительного противостояния (еще три месяца таких перемог - и от экономики Дуркаины останутся одни воспоминания) и без какого-либо участия России, разве что на паритетных началах с Европой  и Пиндостаном и при условии участия руководства ДНР и ЛНР как субъектов переговорного процесса с Киевом. А руководство ДНР и ЛНР ни о какой федерализации не будет вести даже речи. Впустить сейчас на территорию республик тот же СБУ, сложив оружие, - это сразу кранты. Кроме того, вполне возможно, что в случае победы хунты СБУ будет "реформирована" в какое-нибудь Национальное бюро расследований, костяк которого составят правосеки и самые упоротые фашисты-сбушники. Уже былоа здесь информация, что в каком-то облуправлении СБУ целый этаж занимают правосеки. Очень может быть, что не только из-за аренды - отрабатывают механизмы передачи полномочий и создают параллельные гестаповские структуры. Можете себе представить, чем это закончится для ДНР и ЛНР.

Так что никакой "федерализации" не будет, цена "мирных инициатив" Поросяты-Вальцмана - ноль целых хрен десятых и руководство России это прекрасно понимает, просто троллит его и макает носом в тупизну у всех на глазах.
  • +2.55 / 29
  • АУ
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
23 июн 2014 15:51:21

Вопрос который я задал очень сильно о другом.
Для того что бы выиграть, людям ДНР и ЛНР нужна идея. За чем они вступили в бой с хунтрой.
ЧТО получат. Что могут выиграть.
Крым вступил в бой и в общем то имел приз... вступление в РФ. Люди старались перестать быть  изгоями в своей стране. Они получили этот приз.
Та же цель была и граждан  ДНР и ЛНР.
Соответственно нужно знать .. как к этой цели прийти.
Соответственно НУЖНО вести переговоры с хунтой. О достижении этой цели. И путях.
Само собой то все развивается от плохого к худшему.
Например Вы пишите о легализации представителей  ДНР и ЛНР. Согласен. Но их нужно легализовать именно в глазах пока хотя бы всех ополченцев.
Что бы общим фронтом выступать против хунты.
Разве не так?
Мало побед на фронтах. Нужны победы в экономике. Например выстраивание связей с РФ. Пусть отдаленно но приз- открытие российского рынка  ДНР и ЛНР с закрытием для остальной Украины... или такие перспективы.
Люди то часто хотят по "старому"  не понимая.. что по старому точно быть не может. Уже закредитованы и РФ не собирается более кормить....
  • +1.11 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 июн 2014 16:42:02


Я бы на месте руководства республик вел переговоры с Москвой, а не с бандерофашистами. С бандерофашистами переговоры теперь будут только одни - по морде сапогом.
Если в начале на Донбассе было просто другое мнение, отличное от мнения Киева и максимум о чем шла речь - это об особом статусе, о признании права Донбасса жить, так как хочется ему, с готовностью признать право Галычины и Кукуева жить, так как хочется им, - то сейчас народ Донбасса воюет просто за право жить. Они уже поняли, что этого права у них с галычанским Кукуевом подпиндосным нет и уже не будет. Если разрушенные дома и предприятия еще можно восстановить, то сотни убитых бандерофашистами мирных жителей и в том числе десятки убитых бандерофашистами детей уже не вернешь.
Поэтому идея у ополчения Донбасса одна - смерть бандерофашистским окуппантам, гнать бандерофашистов с земли Донбасса.
И именно отсюда проистекает логика всех движений руководства ДНР и ЛНР. Вернутся обратно в Дуркаину для всех, кто засветился в сопротивлении, - это в лучшем случае пожизненное, в худшем - мучительная смерть. Поэтому руководители сопротивления, даже если поначалу они были чьими-то марионетками, могут сейчас опираться только на народ. А народ хочет сбросить с себя бандерофашистское ярмо Днепроколомойска, Кукуева и Львива. Естественно, для выживания Донбассу нужно как можно быстрее перенацелить экономику на Россию. Что сейчас уже и делается на всех парах. Уже денег Кукуев с Донбасса  получает гораздо меньше, если получает вообще, все социальные выплаты за май, насколько могу судить, ДНР и ЛНР произвели своими силами. Ахметку списали в утиль. Но посаженные им директора и глабвухи сидят на своих местах. Если их просто заменить, завтра производство встанет. Значит, нужно отладить новые производственные и, что еще более важно в условиях оккупации бандерофашистами - логистические, цепочки. Это, в общем-то чисто технически не очень сложно, учитывая традиционно тесные производственные связи Донбасса с Россией еще со времен СССР, но объем работы нужно проделать колоссальный, а времени очень мало.

Судя по всему, уже достигнут паритет по численности оккупационных войск Дуркаины и народного ополчения Донбсасса. Учитывая, что ополчение находится в обороне и на своей земле, а оккупационные войска в значительной степени деморализованы, даже некоторый разрыв в численности в пользу бандероокуппантов особой роли не играет. При этом содержание каждого бойца ополчению обходится дешевле, чем содержание бойца Дуркаине. Правда, Дуркаина решает эту проблему своеобразно - тупо не платит основной массе пушечного сала. Тем не менее, ополчение с каждым днем будет все больше и больше преобразовываться в полноценную регулярную армию, а силы Дуркаины уже на пределе. И ни ЧП, ни тем более войны бандеровская хунта объявить не может, ибо это - форс-мажор, а это значит, что население Дуркаины тут же дружно и весело забъет на все кредиты вместе взятые. Даже хабад-Приват такого удара не выдержит, не говоря уже о прочей мелюзге. Сразу придется вводить карточную систему, а это никак не вяжется с "Дуркаина - це Йевропа".

Поэтому переговоры с бандерохунтой могут быть только одни - "пошли вон отсюда, пока живы" и "заплатите за ущерб - не заплатите, сами возьмем в Кукуеве".
Не удивлюсь, если 27 никакой ассенизации не подпишут. Возможно, изобретут какую-нибудь хитрую формулу, объявят о громкой пэрэмоге, но по сути подписания не будет. Без Донбасса Дуркаина нежизнеспособна и Явропка это хорошо понимает.
Так что ополчение воюет за свое будущее. Переговоры с бандерохунтой нужно вести только с позиции силы. Не пойдут бандерофашисты на условия Донбасса - сами себе злобные буратины, будут сначала отброшены за территорию Донбасса, потом изгнаны из ХНР, а там уже и до похода на Кукуев и зачистки Галычины дойти может. Пусть поленья бандеровцев кормят, раз они их так любят - всех желающих жить у йевропи вытеснить на территорию Польши, пусть евроинтегрируются.

С военной точки зрения задача эта вполне решаема, никакого существенного сопротивления вышиванки армии Новороссии оказать не смогут, нужно только время на создание этой армии и приобретение ею боевого опыта. Бандеровцы любят убивать за Дуркаину, но очень не любят умирать за нее. А придеццо, причем в товарных количествах.
Всем желающим сдохнуть за Дуркаину будет предоставлена такая возможность.

Украина истосковалась по сильной руке, по Хозяину - это факт. Пока что такого лидера национального масштаба не наблюдается. Возможно, он вырастет из тех, кого мы сейчас знаем. Возможно, это будет кто-то, кого выдвинет само время и решаемые задачи. Но скорее всего, это произойдет. И если такой лидер появится, Украина, почувствовав руку Хозяина, тут же станет смирной и покладистой.
  • +2.79 / 33
  • АУ