Украина и украинско-российские отношения
204,759,542 348,213
 

  widok ( Слушатель )
24 июн 2014 12:33:46

Тред №759050

новая дискуссия Дискуссия  168

В Крыму дорожные знаки в течение месяца переведут с украинского на русский язык
Источник: http://www.rbc.ua/rus/news/society/v-krymu-dorozhnye-znaki-v-techenie-mesyatsa-perevedut-s-ukrainskogo-24062014111300

Все дорожные знаки на украинском языке в Крыму должны быть заменены на новые в соответствии с российским законодательством в течение месяца. Соответствующее поручение органам местного самоуправления и соответствующим подразделениям ГИБДД дал самопровозглашенный премьер Крыма Сергей Аксенов, сообщает "Крыминформ".

Все дорожные знаки на украинском языке в Крыму должны быть заменены на новые в соответствии с российским законодательством в течение месяца. Соответствующее поручение органам местного самоуправления и соответствующим подразделениям ГИБДД дал самопровозглашенный премьер Крыма Сергей Аксенов, сообщает "Крыминформ".

В поддержку данной инициативы выступил также председатель самопровозглашенного Государственного совета Крыма Владимир Константинов.

"Неправильно, что на украинском и английском языке у нас очень большое количество знаков. Я не думаю, что где-то в Англии или во Львове мы найдем надпись на русском. Надо проявить самоуважение и привести все надписи в порядок", - заявил Константинов.

Ссылка
  • +3.30 / 47
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Малюта_Скуратов ( Специалист )
24 июн 2014 12:35:24
Сообщение удалено
BUR
24 июн 2014 15:56:06
Отредактировано: BUR - 24 июн 2014 15:56:06

  • +1.00
 
  Vaal ( Практикант )
24 июн 2014 22:19:49


Источник "РБК-Украина".
Ненужное употребление слова "самопровозглашенный" становиться понятным.
И  Аксенов и Константинов здесь ни при чем. Дорожные знаки в РФ, знаете ли, они на русском, и иногда английском. Не на мове.
И все их понимают.
Обижацца украм не нада. Умерла, так умерла. Смеющийся
  • +1.35 / 17
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
24 июн 2014 22:25:40

А я не удивлюсь, если все знаки будут в Крыму на трех языках - русском, украинском и крымско-татарском, поскольку только на украинском - это ущемление прав русского и крымско-татарского населения Крыма, что было характерно для тоталитарного режима Киева, но совершенно не к лицу демократическому государству.
  • +0.39 / 5
  • АУ