Украина и украинско-российские отношения
204,756,681 348,214
 

  гранитчик ( Слушатель )
24 июн 2014 12:37:28

Тред №759053

новая дискуссия Дискуссия  89

репортаж о беженцах.
Ссылка
Отредактировано: гранитчик - 25 июн 2014 00:46:00
  • +0.60 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Карел ( Специалист )
24 июн 2014 13:57:12

Хотел бы прокомментировать эту новость применительно к двум сильно распространенным последнее время на форуме выражениям "политика цинична" и "сами, все сами",следующим образом.
Поток беженцев из Ю-В Украины растет существенными темпами и дело идет к тому, что его нарастание будет в ближайшей перспективе только увеличиваться. Существенная, если не бОльшая часть беженцев спасается в России, о чем наше правительство постоянно сообщает в международных организациях и прессе и что с такой же регулярностью пытаются опровергать наши заклятые американские друзья, правительство Укры, некоторые Зап. источники (пример - http://www.newsru.co…fugee.html). И в этом свете мне вспомнилось актуальное на этот момент выражение - политика цинична.
 
   Именно так. И что должны были сделать мы в свете этого выражения? Да просто напросто собрать у границы всех беженцев в одном громадном лагере, создать там условия "абы-не-сдохли", довести людей до состояния нервного срыва, а потом привести туда представителей международных организаций и ткнуть носом в это дерьмо. И дать возможность разъяренным беженцам высказать ОБСЕ все, что они думают об этой организации. Думаю, разговоров о несуществующих беженцах сильно бы поубавилось....
   Что же делает наше правительство? Вкладывает большие бабки в лагеря беженцев, размещает в санаториях и пансионатах, раскручивает МЧС (у которого и так дел выше крыши), организует транспорт по вывозу людей, медицинское обслуживание  и т.д. и т.п. То есть, создает условия про которые даже руководство ОБСЕ (которым только дай на Россию тявкнуть) говорит

Цитата
Я посмотрел лагерь. Считаю, что созданы хорошие условия для людей и для их проживания
http://ria.ru/societ…gistration


и самое интересное, для кого все это? А для граждан страны, в которой любят долго и часто повторять, что люди в России это рабы Путина, быдло, ватники и проч.
Так к чему я это... а к тому, что я искренне рад видеть, как наше правительство делает то, что оно делает. Не хочу сейчас вникать в причины (не важно), но уверен, что процентов 95 населения нашей страны думает так же. Кто-то видит другие возможные варианты? Сомневаюсь... А теперь давайте пойдем дальше. Экстраполируем ситуацию на ближайшее, я надеюсь, будущее - ДЛНР обрела независимость. Послевоенное состояние республики нетрудно себе представить... Как вы думаете, будет РФ помогать ей вставать на ноги?
Это я к тому, что похоже у выражения "сами, все сами" судьба намечается примерно такая же, как у выше обмусоленного... ))))
  • +1.70 / 14
  • АУ