Украина и украинско-российские отношения
204,781,142 348,223
 

  Lt. Maleshkin ( Слушатель )
24 июн 2014 14:49:58

Тред №759125

новая дискуссия Дискуссия  158

Форумчане, которые поддерживают отмену СовФеда на применение армии, скажите а вы также рьяно осуждали, когда решение о возможности использования армии было выдано, а?

Мне кажется тут у многих нет своей обоснованной и последовательной позиции (понимаю что минусов наставите, ничего страшного). Так вот я вижу, как общественное мнение послушно телепается за линией партии, поскольку уверенно в непогрешимости лидера.

Для меня же нет никаких авторитетов безусловных. И если я не согласен с генеральной линией, то так и говорю.
Так вот я не понимаю и категорически не одобряю решение отозвать разрешение СовФеда!
В ситуации, когда убивают наших людей, сама угроза применения армии РФ в какой-то мере сковывала действия противника.
Теперь когда это угроза устранена, то в случае провала мирных переговоров, сдерживающих факторов у карателей станет меньше.

Я против такого решения! Это ошибка!
  • -1.35 / 72
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  гранитчик ( Слушатель )
24 июн 2014 15:08:54

вы свое мнение высказали.Ваше право. Постарайтесь понять-а зачем он так сделал? Смысл ветки форума как раз в том и состоит-разобраться! Давайте вместе прикинем,что могло его сподвигнуть? Вариантов несколько( и не факт-что их может быть тысяча и мы не угадаем)
-есть более сильный ход
-закулисная договоренность неких сил
-перехват миротворческой инициативы у Порошенко
-постепенное отмежевание от силового решения
-не устраивают  руководители ополчения
-уверенность,что ополчение и так одолеет
-снижаем накал официальной дипломатии и увеличиваем негласную.
-некий цейтнот
- проявилась заинтересованность  неких новых сил
-взаимосвязь с каким-нибудь экономпроектом

Продолжать можно долго. поэтому не зацикливайтесь на одном факте. все равно  ходы Путина не угадаем...
  • +1.07 / 20
  • АУ
 
  Привет из Питера ( Слушатель )
24 июн 2014 15:12:41
чем же сковывалась))))по мойму противник из штанишек выпрыгивал заманивая Россию в войну. и отзыв может быть сильным и своевременным ходом, можно и отказатся отозвать под разными предлогами, можно отозвать но войска все равно ввести  можно делать почти все что угодно)))
  • +0.71 / 9
  • АУ
 
  Slavniy ( Слушатель )
24 июн 2014 15:24:17


да тут возможно подготовка введения подразделений России как миротворцев или еще под каким нибудь соусом, а имея разрешение на вторжения на Украину от СФ, любой ввод наших войск или специальных сил так и будет восприниматься "начало войны". Вроде бумажка, а наличие ее или отсутствие дает разное восприятие ситуации и  расклад.
  • +0.51 / 7
  • АУ