Великая Депрессия II
3,274,805 30,617
 

  ЛЕО ( Слушатель )
  10 июн 2007 19:12:00

Тред №76

новая дискуссия Дискуссия  562

(avanturist @ 10 июня 2007, 12:36)
Неформал, с такими вздорными предложениями - это к Лео. Он у нас любитель пользоваться персональными оценками, основанными на вере, вместо предметной аргументации, основанной на знании.  
Авантюист, Вы выдаете желаемое за действительное.
Вот Вы расписываете методы действий США
1. Монетарное налогообложение.  
Согласен, есть такое и очень даже развито. Но что, доллар больше не является мировой валютой? Является, причем он сильнее и йены, евро и прочих. И неважно, как он себя ведет по отношению к этим валютам, важно то, что объемы торгов по нему в десятки и сотни раз превосходят объемы торгов по этим валютам. Итак, первый источник благополучия США остается неиссякаемым.

2. Кредитное налогообложение.
Тоже есть такое, тоже согласен. Но позвольте, в чем сейчас находятся ЗВР всех, без исключения, стран мира? Именно в долларе США. И они только увеличиваются, так что и этот источник пока бъет ключом  

3. Колониальные налоги.
В мировом "разделении труда" США прочно занимают нишу хайтека. Ни Европа, ни Япония, ни Россия и уж, тем более, Китай, и Индия даже близко не подошли к объемам и количеству новых технологий, продуцируемых США. По прежнему "головы" предпочитают эмигрировать в США, а не куда-либо еще.  
С сырьем - то же самое. Именно американские корпорации разрабатывают сырьевые месторождения по всему миру, содержат лояльные правительства и т.д., хотя сами США по запасам нефти и газа находятся где-то на третьем-четвертом месте в мире.

А теперь мы подошли в Вашей прямой подтасовке, а именно, резюме

Сегодня доминирующая империя планеты - США - оказалась в ситуации неуклонного уменьшения своей внешней налогооблагаемой базы. При этом новые или возрождающиеся империи и возвращающие суверинитет страны - Китай, Россия, Германия, Индия и даже Иран и Венесуэла - не только сокращают выплаты налогов Соединенным Штатам или вовсе отказываются их платить, но и делают заявку на собственную долю колоний.
Полная и бездоказательная чушь. Вернее, все, что написано до этого Вами самим, опровергает Ваш же собственный вывод. Все происходит с точностью до наоборот, а именно - ЗВР  всех стран мира в долларах США только растут( а не сокращаются), США где подкупом, а где силой ( как в Ираке) берут под контроль сырьевые ресурсы планеты, американские технологии пользуются все большим спросом..

Где кризис?
Его нет. Потому как то, что есть и планируется, по сравнению с такими странами как Россия, Китай, Индия - не кризис вовсе. Тогда следует признать, что эти страны живут в состоянии перманентного кризиса, ну все равно, что человек, живущий в разваливающемся доме, где ему каждый день падает на голову куски штукатурки с потолка, да и сам потолок вот-вот рухнет, говорит, что у соседа в роскошном особняке - кризис, на основании того, что у соседа одно из пятидесяти окон перестало закрываться. У кого кризис? Наверное, у первого, но никак не у второго
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!