Украина и украинско-российские отношения
204,734,504 348,184
 

  Ruslan ( Слушатель )
26 июн 2014 23:06:32

Тред №760475

новая дискуссия Дискуссия  102

Про обстановку с беженцами в Крыму...
Переписывался со своим знакомым из Крыма. Он у себя некоторых приютил, уже месяц как.
Сообщает что там (по Крыму) сейчас с ними проблема в том смысле, что денег для них как бы выделили, но кто-то куда-то их про...л. И теперь не понятно, что с ними делать. За свой счет кормить их тоже уже денег нет.

Кто-нибудь тут в курсе этих дел? Можете ситуацию прояснить?
Отредактировано: Ruslan - 27 июн 2014 00:31:16
  • +1.80 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  vasj ( Слушатель )
26 июн 2014 23:13:44

Убивают такие плакаты. Кто выделил, сколько, кому, когда, ссылка. Кто ответственный за деньги? Кто прое..л? В Крыму, что анархия? Прокуратура вся в запое?
  • +2.38 / 28
  • АУ
 
  taurus-1982 ( Практикант )
26 июн 2014 23:22:02

Хм. В общем отписал недавно про беженцев из Краматорска - автобусами вывезли в Крым и расселили. Все было отлично 2 недели. Питание, отдых, медосмотр и т.п. На этой неделе заставили оформить анкеты для имиграционной службы  - типа справку будут давать вместо паспорта, кто на территории РФ будет больше 90 дней, пальчики еще откатали.

Но.

Пишу исключительно за санаторий матери и ребенка им. Гагарина в с. Прибрежное под Евпаторией, про другие ничего не знаю. Вчера, 25.06 всем беженцам администрацией санатория было озвучено - завтра-послезавтра катитесь нах, куда хотите.
Причина - из разговоров поваров в столовой - санаторий не получил за них ни копейки, а уже 1 мес сезона почти закончился, а беженцы занимают один из корпусов санатория.

В общем народ стал метаться, мои знакомые переехали к "знакомым знакомых" пожить в Феодосию. Некоторые заселяются к добрым людям, которые гуманитарку привозили, жилье бесплатно-еда своя.
Вот такие дела. Грустный

З.Ы. Некоторые говорили - насколько понял будут отправлять на материк в РФ. Куда, как - никто не знает.
З.Ы.Ы. минусующие идеалисты - да в жизни и так бывает, не все увы радужно. Пишу только про реальные случаи реальных детей моих сотрудников.
  • +5.38 / 71
  • АУ
 
  Радонеж ( Практикант )
26 июн 2014 23:22:51

Сегодня был в Штабе, занимающимся беженцами. И вот что мне сказали. Политика в Крыму сейчас такая: беженцев стараются переправлять на материковую Россию. И вот почему. В Крыму до сих пор не работают многие институты как надо. Даже оформить статус беженца и получить все причитающиеся дотации очень сложно. Банковский сектор все еще плохо работает. Сбербанка в Крыму нет. Не забывайте, что Крым не регион донор, и сам тянет соки и переварить весь объем беженцев не может. Приютить людей можно, но их нужно оформлять как беженцев, давать им пособия, работу, обустраивать быт как-то. Людей принимают, размещают, но в Крыму они не оседают. Бардака полно. Очень неорганизованно. Я им попытался навязать электронную систему для формализации всех процессов работы с беженцами. Посмотрим как пройдет.
  • +8.18 / 95
  • АУ
 
  mer77 ( Слушатель )
26 июн 2014 23:40:54

Собираются, насколько слышал, какую-то часть беженцев в центральную часть России переселить
  • +0.00 / 0
  • АУ