Украина и украинско-российские отношения
206,237,464 348,914
 

  Грамотей ( Слушатель )
08 янв 2009 21:18:27

Тред №76278

новая дискуссия Дискуссия  95

В общем более или менее ясно, в чем разногласия между РФ и ЕС.
РФ хочет контроля со стороны ЕС, А ЕС хочет просто изучать вопрос.
Мое мнение, что ЕС просто страшно... Первый раз в жизни надо подраться первым номером...
Ну а Украина просто отказалась в очередной раз допустить российских контролеров, усиленных международными экспертами  - это про высказывание газпромовского Медведева о том, что Украина сорвала подписание протокола
Вылез он некстати, не по чину. Путину помешал и путаницу внес
Завтра транзита думаю тоже не будет



ЕС направит 9 января в Украину экспертов для изучения ситуации с газом

Европейский Союз принял предложение премьер-министра Украины Юлии Тимошенко о направлении в Украину экспертов, которые изучат причины срыва поставок российского природного газа в страны ЕС, и установят, кто несет за это ответственность. Об этом заявил еврокомиссар по энергетическим вопросам Андрис Пибалгс во время телефонного разговора с премьер-министром Украины, сообщает Управление по связям со СМИ Секретариата Кабинета Министров, напомнив, что в среду Тимошенко обратилась к президенту Еврокомиссии Жозе Баррозу и канцлеру Германии Ангеле Меркель с просьбой поддержать ее инициативу о направлении в Украину технических экспертов ЕС, пишет УНИАН.
Отредактировано: Грамотей - 08 янв 2009 21:22:14
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Cutlass ( Слушатель )
08 янв 2009 21:35:44

НЕПРАВИЛЬНО......:)
России пофигу будут наделены какими-либо полномочиями "засланцы" из ЕС или не будут, потому что ЕС на самом деле ВАЖНО не "изучать вопрос" а ПОЛУЧАТЬ ГАЗ...!
Ощутите разницу...:)
Если наблюдатели из ЕС скажут на одном конце трубы -"газ идёт" и на другом конце - "газ идёт"  - но его ФАКТИЧЕСКИ не будет....то это уже проблема ЕС...:) Я думаю таких наблюдателей придушат....:)
  • +0.00 / 0
  • АУ