Украина и украинско-российские отношения
206,387,646 348,962
 

  Никита9 ( Практикант )
01 июл 2014 21:15:42

Тред №763042

новая дискуссия Дискуссия  79

Рекомендовано к распространению:
Для тех кто собирается или уже едет в Ростов и кому некуда податься в России.
1. В Ростове напротив автовокзала стоит жд вокзал (выстотка с надписью "Вокзал" и большими часами). В помещении вокзала на первом этаже возле дежурного администратора вокзала (спросите у любого полицейского на вокзале) стоит столб с надписью "МЧС России". Каждый день с 9-00 туда приезжают сотрудники МЧС - собирают ВСЕХ беженцев сажают в автобус и везут в пункты временного размещения (ПВР) в ростовской области (Мы попали в г. Новочеркасск). В нашем случае ПВР это студенческая общага (2 кухни, душ, в комнате 5 коек). Здесь нам выдали постельное белье, накормили, на кухнях есть ВСЕ продукты - вы можете самостоятельно готовить себе пищу, много гуманитарной помощи (вещи, обувь, игрушки и т.п) ВСЕ БЕСПЛАТНО!!! В этих пунктах вы пробудете 2-3 дня, далее

тут далее вас по вашему выбору перевезут в другой пункт длительного размещения, где вам помогут оформить необходимые документы и помогут найти работу в той области куда вы приехали. При мне было так - приходит главный по этажу и говорит: "Есть транспорт на Дагестан на берег Каспия - кто хочет сбор через 2 часа." Группа людей уехала (в основном с детьми), на следующий день так же собирались люди под Волгоград. Потом перезвонили сказали что их поселили в пансионате с 3-х разовым питанием. Я с семьей завтра еду в Краснодарский край...

2. ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ!!!
Деньги поменять на рубли на территории Украины. Если нет такой возможности, то часть денег положить на карту VISA (В моем случае это юникредит банк и сбербанк россии - оформил мгновенную карту для получения пенсии бабушки за одно и положил на нее часть денег). Это спасет вас от голода по приезду в Россию. В здании автовокзала есть банкоматы сбербанка россии - там вы можете снять первые наличные в рублях.
Наличные деньги менять ТОЛЬКО в Банках (лучше в сбербанке россии, в коммерческих банках либо просто не меняют, либо курс очень не выгодный). На вокзале мне вообще предложили поменять 1 грн на 10 коп россииУлыбающийся или еще вариант 1 к 1. Не ведитесь! Ищите сбербанк там и меняйте (не во всех отделениях меняют - спрашивайте где можно поменять вам подскажут).
Запомните надорванные или грязные деньги вам не поменяют!!! (у меня 200 с надорванным уголком была - сказали можешь выбросить или на память себе оставитьУлыбающийся)

3. В любом случае, если вы оказались без денег, еды или просто в очень сложном положении звоните в МЧС номер 112. ОНИ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОМОГУТ! ПРОВЕРЕНО!!!

Пожалуйста, распространите это сообщение может кому пригодиться!
  • +6.98 / 106
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!