Украина и украинско-российские отношения
206,238,320 348,916
 

  zurion_gioz ( Слушатель )
08 янв 2009 23:34:18

Тред №76327

новая дискуссия Дискуссия  151

Руководство Украины "категорически отказалось" сегодня включить в группу международных наблюдателей за прохождением российского газа по украинской территории представителей "Газпрома" или независимых экспертов из России.

Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на официального представителя Еврокомиссии. Тем самым Киев заблокировал принятие соглашения, которое позволило бы уже до конца текущей недели восстановить транзит российского газа в страны ЕС через территорию Украины, отмечают в Брюсселе.

http://www.echo.msk.…-echo.html
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  Rilin ( Слушатель )
09 янв 2009 01:56:10


Вот и ответ.
Т.е. специалистов быть не должно. Наблюдатели, которые не измеряют - это те люди, чтобы вешать им лапшу. Какие-нибудь экономисты, офис-менеджеры.....
Кроме того, имхо, но наличие транзитного газа позволит поднять газ из ПХГ, что есть для Украины передышка.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Solmyr ( Слушатель )
09 янв 2009 02:07:42

В протоколе, который подписали украинцы, требований к наблюдателям а ля "ленив, жаден, с терминологией не знаком" нет. А если судить по протоколу с сайта Газпрома, который отказалась подписать Украина, рубилово было ради ДВУХ наших инспекторов. Мое IMHO - завтра Миллер с кислой рожей включает транзит, Ю. и Ю. празднуют и пьют вместе горилку. А послезавтра выясняется что двое европейских наблюдателей - граждане России, работающие в газовой отрасли, через неделю - что новый контракт с Украиной подписывать никто не собирается, а транзит идет и контролируется со всех сторон, через месяц - что европейцы согласовали NordStream. Результат - все довольныУлыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Нетак ( Слушатель )
09 янв 2009 02:16:32

Оставь надежду всяк свидомый. Не включит Миллер. Ни "с кислой рожей", ни как по другому. Не договорились. А значит газа пока не будет. Путин сегодня четко сказал, что для Газпрома это будет тяжело и неприятно, остаться вообще без транзита через украину, но переживем. А значит Газпром будет стоять до последнего. До исполнения последнего подпунктика всего списка требований к прочим участникам европейского рынка газа, включая транзитеров. Так что не радуйтесь раньше времени а лучше идите в пользовательсткие, там тема есть для таких как вы, незалежных. КассандраKolokola завел. Читайте чем запасаться и как себя с мародерами вести, да как в панельке неотапливаемой на двадцатиградусном морозе оселедец не завернуть вместе с ластами.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Solmyr ( Слушатель )
09 янв 2009 02:32:48


Задумался, за что меня минусуют со страшной силой. Не свидомый я, вполне русский из Питера. Видимо даже НАШИ не поняли красоту комбинации. Повторяю еще раз свою фразу, с комментарием.

Цитата
В протоколе, который подписали украинцы, требований к наблюдателям а ля "ленив, жаден, с терминологией не знаком" нет. А если судить по протоколу с сайта Газпрома, который отказалась подписать Украина, рубилово было ради ДВУХ наших инспекторов. Мое IMHO - завтра Миллер с кислой рожей включает транзит, Ю. и Ю. празднуют и пьют вместе горилку. А послезавтра выясняется что двое европейских наблюдателей - граждане России, работающие в газовой отрасли, через неделю - что новый контракт с Украиной подписывать никто не собирается, а транзит идет и контролируется со всех сторон, через месяц - что европейцы согласовали NordStream. Результат - все довольны



Газпрому не нужно мстить свидомым. Но ему нужно решить три практически несовместимые задачи
1) Поставлять в Европу дорого
2) Не поставлять на Украину дешево
3) Записать Европу в союзники с целью продвижения потоков
Если завтра Миллер пускает газ, и не договаривается больше ни о чем и никогда с Украиной, при этом тихо налаживая контакты с европейскими наблюдателями  - он получает отличный шанс решить в будущем сразу все три задачи. А свидомые пусть празднуют перемогу - и хорошо, что они рады.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  wwm ( Слушатель )
09 янв 2009 02:42:13


В.В.Путин: Выход из положения - всем действовать цивилизованным способом, в рамках рыночных отношений и международного права.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  G_G ( Слушатель )
09 янв 2009 02:29:18

Изячно, но кмк- мечты.
Для реализации этого ГП нужно иметь уговор со всей ЕСкодлой. Кодла сама упирается, уже упирается- мандаты ищет.
Мое, уже изложенное мнение (да я такойПоказывает язык):
Кодла сама ГазПром кидать хочет, по методе хохланда, с помощю Хохло-ГТС и его хохлоНафтогаза. Кмк с этим ГазПрому и РФ следует считаться и предусмотреть невозможность развития этого сценария. Как это сделать- я без понятия.
Иначе ГП в убытке, все повторяется, но:
1. в заголовках вместо Украины и "НафтоГаз" будет Евросоюз и "Спецкомиссия ЕС по транзиту" соответственно
2. Убытки от хищений у ГП и РФ
3. "Спецкомиссия ЕС по транзиту" заявляет- злодеи в ГП и РФ недопоставляют газ, украина была права!
4. Мерзнет Украинская демократия (и еще ктонить)
5. Ющь в белом см.3+4(+евроинтграция какая никакая)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  andvalb ( Слушатель )
09 янв 2009 02:45:28


Это малореально в свете того что наблюдатели то на стороне Газпрома уже есть и они вполне себе доверяют средствам измерения Газпрома.
То о чем говорите вы требует именно недоверия к данным измерений предоставляемых Газпромом (соответственно данным поверки и сертификации средств измерений как на территории самой Европы так и у нас - оборудование контроля то похоже европейское стоит).

Поэтому что бы не намеряли эти наблюдатели - смухлевать на этом далеко не просто, так как слишком большое число служб и людей будет задействовано с каждой стороны, следовательно любые такие факты рано или поздно вылезут наружу.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  G_G ( Слушатель )
09 янв 2009 03:19:13

Хочется надеяться что Вы правы.
Однако не факт что "наблюдатели" будут мерять(чесно), также не факт что они будут мерять не так как это делают Нафтогазовцы, не факт что они не сочинят объемы в УПГХ (а это маневр!).
СГСсовцы (аудит от газпрома) сидят на входе (РФ, РБ) и выходе УГТС (пункты стран ЕС), так? И НЕ сидят в самой УГТС (уступка от ГП, которые очень хотят и хохлы и похоже ЕСовцы). Вот тут и тревожно. Фактически и формально ЕС будет знать о газе больше РФ, а значит манипулировать данными от экспертов своих из украдины (липа), своих на выходе из УГТС и Газпромовских на входе и выходе.
Аудиторы ГП уже в меньшинстве, уже их данные попатались поставить под вопрос на конфе ВВП. Как будут выведены из игры аудиторы ГП не знаю, возможно дискредитированы, но попытка зондажная была.-игнорировать такое нельзя.
Возможно их не попытаются дискредитировать а тем или иным образом объявят их данные "неполными", хотя и достоверными. Не знаю. Просто обращаю внимание на то что:
И ЕС и Украдина под видом уступок фактически добиваются ослабления контроля. Просто так такого не делают. Я знаю что все это параноидально звучит. Но тревожно: Ни что так не сплачивает, как соучастие в преступлении. И соблазниться на такую , фактически - уже налаженную систему хищения топлива, в ЕС есть кому.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  andvalb ( Слушатель )
09 янв 2009 03:33:23


Сами по себе наблюдатели ничего мерять не будут - на то есть техническием средства измерения. Корректность и неизменность данных этих средств измерения легко проверить и гарантировать (при желании), это чисто техническая проблема. Газпром мог бы при желании даже вебсайт раскрутить с передачей данных в реальном времени (причем с гарантией их неизменности и достоверности). На сколько я знаю такие технологии существуют (и доступны даже небольшим компаниям, а не только Газпрому). Наблюдатели нужны там только для придания веса этим данным (большей частью политического).
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  dimgel ( Слушатель )
09 янв 2009 03:45:26


Очень похоже на правду. А жесткие условия в протоколе, предложенном Газпромом, наводят на мысль, что "наша разведка - лучшая разведка в мире". Давят не только воров, но и скупщиков краденного. И видимо решили давить до победного. На полное оздоровление наших дорогих покупателей. Очень здраво выше по теме сказали: в ближайшем будущем есть хорошая вероятность громких процессов и странных смертей по всей Европе (деваться-то им будет некуда).
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Cutlass ( Слушатель )
09 янв 2009 02:12:38

Дык и в чём же проблема...?
Пусть там хоть трижды неспециалисты сидят....:)
ГЛАВНОЕ - чтобы на ВЫХОДЕ из России сидели специалисты и на ВХОДЕ в ЕС тоже....:)
А куда там денут недостающий газ оранжевые "специалисты" - глубоко фиолетово.
Отправили из России 100 единиц а допустим получили на входе в ЕС всего 80...вот и разница...и нафиг не надо разбираться в какой именно кран на территории незалежной эта недостача ушла.
Не думаю что ЕС будет оплачивать за оранжистов этот "испарившийся" газ...Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ