Украина и украинско-российские отношения
204,885,804 348,303
 

  Удаленный пользователь
02 июл 2014 14:57:24

Тред №763489

новая дискуссия Дискуссия  99

Вот была территория - Украина и...

И вдруг, на очередной точке на земле, просыпается стремление к иному, к чему-то правильному - майдан. Что это, так толком и не ясно, но внятно понятно тем, кто именно в этой точке сидит, что до поры происходящее - ошибочно, они в этом убеждены, кроме всего и не без помощи из вне. Убеждены, что жить так было нельзя, что нет в этом "правды". В это верят люди, гибнут и убивают за это, а другие, тоже яро убеждённы, только чуть чуть иначе, гибнут и убивают их в ответ. Все они вместе делят мир на пиндосов, колорадов, укров, черножопых, и прочее прочее... и дружно, под звон монет созидателей этого пиршества, мочат друг друга. Не определившиеся, переживающие, смакуют кадры с экранов тв, сенсации, возмущаются если их нет. Ахают и охают в мордакниге и спустя 10 минут попивают пивасик, обсуждая классный гол, классную тачку, классную тётку или классный дем, ну или стрекочут под колпаками в парикмахерских, в обувных или на тусовке себе равных. Поколения скупающие видео игры миллионами экземпляров, миллионы просмотров кино, миллионы Гамбургеров, миллионы...миллионы...миллионы...миллиарды....отчуждённые от реальности, живут как рыбы в подводном мире.......вот они -  хатаскрайники. Большинство...подавляющее большинство.

...А ведь всё повторяется....

"Лжи столько, что задохнуться можно. Все друзья, все знакомые, о которых прежде и подумать бы не смел, как о лгунах, лгут теперь на каждом шагу. Ни единая душа не может не солгать, не может не прибавить и своей лжи, своего искажения к заведомо лживому слуху. И все это от нестерпимой жажды, чтобы было так, как нестерпимо хочется. Человек бредит, как горячечный, и, слушая этот бред, весь день все-таки жадно веришь ему и заражаешься им. Иначе, кажется, не выжил бы и недели. И каждый день это самоодурманивание достигает особой силы к вечеру,- такой силы, что ложишься спать точно эфиром опоенный, почти с полной верой, что ночью непременно что-нибудь случится, и так неистово, так крепко крестишься, молишься так напряженно, до боли во всем теле, что кажется, не может не помочь Бог, чудо, силы небесные. Засыпаешь, изнуренный от того невероятного напряжения, с которым просишь об их погибели, и за тысячу верст, в ночь, в темноту, в неизвестность шлешь всю свою душу к родным и близким, свой страх за них, свою любовь к ним, свою муку, да сохранит и спасет их Господь,- и вдруг вскакиваешь среди ночи с бешено заколотившимся сердцем: где-то трах-трах-трах, иногда где-то совсем близко, точно каменный град по крышам,- вот оно, что-то таки случилось, кто-то, может быть, напал на город - и конец, крах этой проклятой жизни! А наутро опять отрезвление, тяжкое похмелье, кинулся к газетам,- нет, ничего не случилось, все тот же наглый и твердый крик, все новые "победы". Светит солнце, идут люди, стоят у лавок очереди... и опять тупость, безнадежность, опять впереди пустой долгий день, да нет, не день, а дни, пустые, долгие, ни на что не нужные! Зачем жить, для чего? Зачем делать что-нибудь? В этом мире, в их мире, в мире поголовного хама и зверя, мне ничего не нужно..." Иван Бунин - ОКАЯННЫЕ ДНИ


В головах у людей беда! Злоба, боль, ненависть...всё ведь уже было, всё пройдено, прожито, выстрадано...и нет! Продолжается, всё с новым остервенением. Властные статисты, продавшиеся за ежеминутную выгоду, перекидывают людей как шарики на счётах. ..со всех сторон доносится "Фашизм"....нет, это не фашизм. Фашизм это слово, и его явно недостаточно для описания этого явления, порожденного современным умом гуманитарного и всех любящего человека, который за мир во всё мире..."Я самый добрый, если есть кто-то добрей меня - я убью его и снова буду самым добрым!"

А ведь было....на моём веку, сколько всего этого было. Бомба в бункере в Ираке 1000 человек одномоментно в порошок....и вроде живём, Руанда - живём, Беслан - живём, Одесса - живём...живём себе и живём и будем жить. "Гуманисты" истребят друг друга, подталкивая график потребления к точки равновесия и всё успокоится. Никакие Христосы и Аллахи этому не посодействуют

Сколько крестоносцев погубило по ликом Христа людей. "Убивайте всех Бог разберётся кто свой!" ...а фанклуб миролюбивого Аллаха? ...

Можно взвесить два варианта событий

1. Украина это поле битвы в конфликте мировоззрения восприятия мира. Можно даже поделить их на западную и восточную и то с натяжкой. Этому способствует очень Русский язык, то как он описывает мир. Проблема в том, что восток борется с западом его же методами...клин, клином выбивают. В этом есть и добро и зло. Мы сами себя заразили вирусом чтобы побороть саму болезнь. На сколько это правильно, я ещё не знаю. Что мы рискуем, а то что будем похоже на тех, с кем мы боремся. Как похожи взаимные обвинения, пороки, наказы, призывы.

2. Донбасс уже весь распродан. Все земли проданы и люди вместе с ними. Ресурс "Украина" будет использован для уничтожения России...но не для того что-бы убить Русских за какую-то повинность, а за те же ресурсы. За газ, за нефть, за золото....в общем - за деньги. Это будут делать взращённые "инструменты" в лице человека воспитанного в "правильном" русле. Достаточно умным для исполнения приказов и тупым, для избежания инакомыслия к системе ( ничего не напоминает?) Человек в данном масштабе превращён в единицу "выгоды". Если выгодна его жизнь - он будет жить, выгодна смерть - его убьют...и не обязательно уже существующего....а так, просто...ещё не родившегося (Болгария, Прибалтика...т.д.).

Который из них более вероятен...покажет история, но факты указывают на алчность человека...так что.

Мир может спасти только: или технологический прорыв, который позволит выплеснуть "стыд" текущей экономической системы в образе триллионных несуществующих бумажных единиц....или война, которая всё обнулит...

Что-то много я написал...но могу ещё много и много...но это и есть, по моему мнению, маленькая долька существующей реальности, которую я лицезрю и в которой я существую.

В итоге.....

Если мои хотелки озвучить, то очень просто. Добро побеждает зло, а именноУлыбающийся Те кто хотят в Россию со своей землёю ( которую они считают таковой ) на подобии Крыма быстро это реализовывают и в 2020 году Русский флаг на Марсе.

На деле будет иначе, ибо в современном мире бабло побеждает всё....Только озверевшие от горя, отчаяния, голода ( добавляйте что хотите ) люди сотрут в порошок олигархат с прихвостню. Если, конечно, эти люди не закончатся до достижения цели, тогда смотри пункт 1.  Но это уже другая история.

...
Отредактировано: Mika'el - 01 янв 1970
  • +2.41 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Советчик ( Практикант )
02 июл 2014 16:04:40

Аберрация близости. В чистом виде. Донбасс. 6 млн. человек. В боях участвуют единицы десятков тысяч человек. Суммы протекающие через данный конфликт - в пределах миллиарда баксов. Человеческие потери единицы тысяч.

Так что вся эта раздуваемая в СМИ истерия не более,чем бои местного значения. Не влияющая принципиально на расклад мировых сил. Небольшой договор на поставку военной техники в Пакистан и отсутствие по этому поводу возражений у Китая и Индии перекрывает всю украинскую истерию с лихвой. Ибо имеет долгоиграющие последствия.

А события в Донбассе.... Ну ещё три-четыре месяца и хунте тривиально придется удерживать разбегающееся по всему свету замерзшее и голодное население. Не исключено и появление продотрядов. По сравнению с этим нынешние события в Донбассе покажутся игрой в детской песочнице.
  • +1.64 / 20
  • АУ
 
 
  kypchak ( Специалист )
02 июл 2014 17:30:54

Не, не придется. Депопуляция входит в перечень мероприятий по утилизации Нэньки. Усё по плану.
Кстати, когда Вам наступят на ногу в автобусе, это тоже будет "аберрацией близости"? Ведь это такая фигня по сравнению с мировой революцией Подмигивающий
  • +1.46 / 10
  • АУ
 
  Вика ( Практикант )
02 июл 2014 20:25:33


С этих позиций и войну надо рассматривать. Это не гражданская война на Украине. Это отечественная война на Украине.  Против захватчиков в лице транснационального капитала.  Каким бы образом донести эту простую мысль до населения западной и центральной Украины. Простым людям  надо всего-то навсего объяснить, что Донбасс это уже не их земля,  эту землю у них УЖЕ отняли.  А жители Донбасса просто пытаются землю отбить от  иноземных захватчиков.  

Цитата
Мир может спасти только: или технологический прорыв, который позволит выплеснуть "стыд" текущей экономической системы в образе триллионных несуществующих бумажных единиц....или война, которая всё обнулит...



Я думаю, что технологический прорыв предусмотрен и давно стоит готовенький на стапелях где-нибудь в России или Китае. Просто его нельзя спускать на воду, пока в мире хозяйничает доллар, потому что тогда доллар с этого прорыва снова оживет.
  • +1.01 / 12
  • АУ