Украина и украинско-российские отношения
204,765,087 348,217
 

  war_men ( Слушатель )
02 июл 2014 21:43:23

Тред №763709

новая дискуссия Дискуссия  197

Кто может ответить чего же боится Россия!
Кризисы были:
080808,Сирия там сил и средств более чем сейчас около и в 404!
Не пойму почему не жахнуть покозательно и открыто людей ведь убивают
Детей убивают. Смотрю на это, удивляюсь, кто из государств потерпит такое на своей границе!
Я не селен ы политике, но все очевидно зло должно быть наказано и при том показательно!
  • +2.04 / 40
  • АУ
ОТВЕТЫ (17)
 
 
  Удаленный пользователь
02 июл 2014 21:49:26


По грызунам через 17 лет жахнули,по молдове через полгода.
Чего гадать при отсутствии инфы и планов ?
  • +0.04 / 1
  • АУ
 
  Кот Базилио ака Cat Bazil ( Слушатель )
02 июл 2014 22:22:51


Честно говоря, тоже довольно много об этом думал,боролись, чтоль,во мне два начала... Несколько дней назад, ложась вечером спать, посетила меня одна мысль, что где-то я уже такой алгоритм встречал... Только утром вспомнил, что это алгоритм "подготовки к пуску и пуска", реализованный на многих современных системах управления стартом (СУС)... Т.е. смысл сего таков: команда "Пуск" выдается на борт, но ничего видимого не происходит, СУС начинает предстартовую подготовку из расчета того времени, которое должно пройти до сигнала "отрыв" (не больше и не меньше)... Это время (образно говоря) уже записано на борту... Если все операции предстартовой подготовки прошли успешно, то в нужный момент пройдет сигнал "Отрыв", т.е. ракета стартует... НО! Если с вышестоящего КП проследует команда "Отбой", или в подготовке пройдет сигнал "Ошибка чего-либо", то СУС переведет изделие в "Отбойные операции"... Другими словами, время уже определено и подготовка к "Пуску" идет, в назначенный момент наступит время "Ч" (вполне возможно, что о нем уже знают "партнеры" (запрограммированная утечка, или спецом довели)... Но,при всем этом остается вариант ухода на "Отбойные операции"...  Адоптировал, как смог... Примерно понятно, что я хотел сказать?
  • +1.90 / 23
  • АУ
 
 
  war_men ( Слушатель )
02 июл 2014 22:51:03

Я надеюсь сны у Вас вещие;
  • +0.64 / 11
  • АУ
 
 
  Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе ( Профессионал )
02 июл 2014 23:46:57
Сообщение удалено
Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе
03 июл 2014 04:01:00
Отредактировано: Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе - 03 июл 2014 04:01:00

  • +1.45
 
 
 
  Кот Базилио ака Cat Bazil ( Слушатель )
03 июл 2014 00:12:29


Все точно... Так и есть...Но есть одно маленькое, но существенное "НО"... Пуск МБР, коей является "Сатана" нет необходимости привязывать с точностью до микросекунд к назначенному времени (читай к "единицам часов" в масштабах вторжения)... Я говорил о несколько других изделиях,более изящных и гаргоно-газеле-подобных... Другими словами о средствах реагирования на уже свершившийся (весьма произвольный по привязке ко времени) факт старта  чего-то, типа "Сатаны", на который необходимо отреагировать крайне точно по времени и по воздействию... Ювелирная работа нужна...

Вот, ПРО это:



Пардоньте, но видео о таком процессе еще нет в природе...Я же писал, "процесс запущен, команда "старт" выдана, но  ничего внешне не происходит, вроде.." Снимать-то нечего и комментировать почти нечего...  НО! Процесс-то запущен, процесс идет...  Результат? А результат проявится в считанные десятые доли процента (по времени) от длительности процесса "нападения" ... Понятна аллегория?)
ПС: разница по времени между первым и четвертым кадром на моем фото не более 0,7 с, примерно...
  • +0.64 / 7
  • АУ
 
  дим ( Специалист )
02 июл 2014 22:54:30


представим что жахнула. Укро армия понесла потери и ретировалась на границы ЛДНР. Ведь дальше то "жахать" вроде нет повода, не так ли? Хунта радостно списывает ВСЕ свои экономические потери (а они огромные и скоро станут очевидны всем жителям укр через счета за коммуналку, цены и потерю рабочих мест) на Россию. Запад вводит новые санкции и войска/базы НАТО по границам ЛДНР. Одновременно республики не признаются никем в мире и с ними запрещено торговать и тд.
Украина всеми признается слабой и обиженной стороной, все их грехи списываются, все преступления считаются "подстроенными русской армией" или "дома разрушены бомбежками России". Патриотизм хохлов и их СМИ, и так высокий -- теперь имеет четкого внешнего врага.
Одновременно ополченцы перестают записываться в ополчение (а зачем, ведь брат пришел), Россия теряет солдат и средства, ситуация на Украине остается замороженной в этих границах, запад клянет РФ за захват чужой территории. Харьковчане и одесситы ещё лет 20 живут под хунтой, заражаясь бандеровскими идеями и копя силы чтобы отвоевать потерянное. Согласно международному праву границы, которые были изменены в результате внешней агрессии не признаются законными. Ещё десятилетия Россию водят по всяким занудным судам ООН; отсуживают любое имущество, а-ля "Нога" и прочая. Международный образ очернен. В хохло идеологии начиная с детского сада вдалбливают про агрессию русских -- оставшаяся часть украины окончательно теряет всю русскость -- кто эмигрирует, кто учит мову и историю УПА. Россия имеет головную боль с соседом на десятилетия, если не навсегда (это не мелкая грузия за какими то горами, это 30 млн братского народа и 2000 км границы в чистом поле. Ах да, базы НАТО таки появляются в Харькове, и "бывшие русские", наши же братья, жаждут пойти войной на Белгород...

Представим, что не жахнула в открытую. Представим, что помогала ополченцами советами, разведкой, оружием и деньгами; вывозила миллионы беженцев: женщин и детей; боролась экономически, перекрыв газ, торговлю и гастробайтеров; боролась аки лев на дипломатических фронтах, проев плешь всеми миру о преступлениях хунты и показав Потрошенко тираном-людоедом (а против их CNN может быть только горькая правда, которая станет явной рано или поздно); РФ подготовила "белые книги" и документы для трибуналов; весь мир все отчетливее понимает -- это гражданская война, между двумя частями одной и той же страны и ясно кто тут тиран; Россия - в стороне и нет повода для санкций; ополченцы, озлобленные преступлениями хунты все активнее вливаются в армию ЮВ, получают опыт и организуются; укро экономика не выдерживает войны уже через несколько месяцев (или к декабрю), армия остается просто без денег и топлива -- в итоге вынужденно отступают, оставляя большие трофеи; со временем армия ЮВ освобождает Харьков и другие области; Порошенки истерят, умоляют мира, газа, кредитов, денег; запад им не спешит давать денег видя отступление ВСУ что вызывает ещё больший коллапс; в итоге или Новороссия или большая часть Украины освобождается от нацисткой идеологии (скажем к весне 2015-го); новое государство не платит по долгам У; международное сообщество вынуженно признают изменение границ (так как не было зафиксированно внешней агрессии); нацисты перебиты, а хатаскрайники быстро перекрашивают жевтоблакиные флаги в триколлоры; Россия активно помогает восстанавливать дома и заводы, раздавая деньги и покупая лояльность населения и политиков; ставит военные базы на всей бывшей У; остатки У. частями входят сначала в ТС, а потом (лет через -цать) и в РФ; украинские дети учатся по нормальным учебникам и через несколько лет уже весь народ бывш.Украины вспоминает период бандеровщины как страшный сон, получив прививку "от майданного бешенства" - на столетия ; а на этой земле вдруг оказывается 90% русских патриотов.

Это конечно немного крайние сценарии, воспринимайте как литературную гиперболу.

http://pivopotam.liv…39923.html
  • +7.99 / 119
  • АУ
 
 
  war_men ( Слушатель )
02 июл 2014 22:58:46
Сообщение удалено
BUR
03 июл 2014 01:23:13
Отредактировано: BUR - 03 июл 2014 01:23:13

  • +0.12
 
 
  БаранОбама ( Специалист )
02 июл 2014 23:20:11

Яростно плюсую и аплодирую !
Такого сравнительного анализа явно не хватало на ГА.
Просто,доступно,и прогнозы по динамике развития обоих вариантов очень логичны.
Правильно что не поставили на АУ.Достойно сохранения в "нетленке".
Спасибо.Давно не получал такого удовольствия от политического анализа.

ПыСы:Лично мне более симпатичен вариант "не жахнула в открытую",благо дело ополчение Новороссии даёт все поводы для,пусть сдержанного,но оптимизма.
  • +2.83 / 43
  • АУ
 
 
  sanklin5l ( Дилетант )
02 июл 2014 23:24:40

Как по мне украинство из ныне живущих поколений выбить не удастся никому и никакими средствами. Дети и внуки нынешних людей в активном возрасте возможно спокойно будут считать себя "южнорусами" или еще кем-то, но не нынешнее население Кировоградщины или Николаевщины, например.
Можно вспомнить, как долго боролись с украинским буржуазным национализмом после установления сов.власти - и даже через 20 лет, к 1937 году на территории УССР оставались тысячи врагов - и это при тогдашних методах. При том что УНР и Директория существовали от силы два года, с перерывами на смену власти,  - и глубоких корней пустить не успели, - в условиях гражанской войны не до массовой промывки мозгов подрастающему поколению.
Также можно как пример рассмотреть советизацию Западной Украины. Понадобилось практически десятилетие чтобы прекратить вооруженную борьбу, - но в бытовом плане жители Галиции были заражены национализмом и в 70-е, и в 80-е, не смотря ни на какие успехи индустриализации и перспективы, которые для каждого лично открыла советская власть, - из нищих деревень люди становились инженерами и врачами.

Нынешняя же обработка идеями украинства была гораздо длительнее, чем при УПА и УНР, - и кроме этого она была комплексной и всеобьемлющей - от школы и СМИ, от политпропаганды партий и политиков до деятелей культуры. Ни смена информационного поля, ни даже масштабный катаклизм здесь ничего не изменят, - годами людей приучали сопротивляться именно любой попытке сделать из них русских, - вытравливалось как раз все что связано с русскими и Россией - оставляя людям суржик для общения и православные церкви, политическое и национальное мировоззрение менялось на четко антироссийское. И резкую перемену большинство воспримет - как маршал Ахромеев крушение Советского Союза - то есть в штыки.  Улыбающийся
  • +1.29 / 30
  • АУ
 
 
 
  mic44 ( Слушатель )
02 июл 2014 23:52:53

так - то оно где -то так, только  сначала надо их спросить, ваши прадеды как себя называли ? и т.д ...... кто вы тогда сейчас ?
а обработка то не прекращалась с 1917 года, сначала петлюровцы, затем коммунисты - националисты + интернационалисты ( вот ведь как ), затем бандеровцы компрадоры. Им всем выгодно разделить русский народ,  как так я думаю .......
  • +0.62 / 8
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
02 июл 2014 23:53:02
Сообщение удалено
Неизвестный Е.П., р.с.т.
03 июл 2014 01:01:00
Отредактировано: Неизвестный Е.П., р.с.т. - 03 июл 2014 01:01:00

  • +1.14
 
 
 
 
  Станис ( Слушатель )
03 июл 2014 00:15:10

  Идею об Ичкерии обанкротили главари Ичкерии, когда не смогли организовать нормальной жизни республики до 2000г.
Думаю, руководство России, ждет когда хунта обанкротит идею украинства, полным развалом экономики и общественного порядка. Тогда большинство населения Украины будут только рады свержению хунты. ИМХО
  • +3.41 / 35
  • АУ
 
 
 
  дим ( Специалист )
03 июл 2014 00:45:25

именно поэтому перемена должна быть не резкой. Через независимые государства из останков Украины. Через годы выбора -- "скакать" или "кушать с рук РФ". Я надеюсь конечно что так будет, хотя возможно я слишком оптимистичен

но все же неизбежное обнищание не могут не вправить кому то мозги. А то ведь до сих пор многие украинцы считают что у них уровень жизни не хуже, чем в среднем по России, а значит "зачем нам та расея". Когда же сравнение уровня жизни станет очевидным, как и то, что в европе их никто не ждет -- вот тогда начнут учить и русский язык, и литературу...
И чем больше разных республик появится из Украины -- тем быстрее пойдет сей процесс
  • +2.17 / 18
  • АУ
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
03 июл 2014 10:59:18

Бред. Откровенный. Антирусскостью украинское общество накачали буквально в течении полугода. Не вижу причин по которы невозможно будет данный процесс развернуть на 180 градусов за 2-3 года.
  • +0.21 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  Кочевник ( Дилетант )
03 июл 2014 11:38:19
Аксиома из психологии и педагогики - заменить нечто в голове человека гораздо сложнее, чем вложить это нечто в голову. Как говорят психологи, переубедить взрослого человека вообще невозможно, только заставить в чем-то сомневаться. А убедиться он должен сам, на личном горьком опыте. Так что на отрезвление бандердлогов потребуется не менее 10-15 лет, причем при условии нашего доминирования в СМИ. Другое дело, что процесс будет не фронтальным, а пойдет с разной скоростью в разных социальных и национальных группах.
  • +0.76 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  Cannon75 ( Слушатель )
03 июл 2014 15:54:27

Где это Вы такого бреда понахватались? Нужели вы не слышали про известный опыт - там подопытному все окружающие говорили, что черное это белое, а белое это черное (условно. на самом деле менее очевидные вещи подменялись - например, название популярного радио). И подопытный легко с этим соглашался - ну ведь все вокруг говорят! Так что переубедить можно кого угодно и в чем угодно.
  • +0.61 / 10
  • АУ
 
  Alexey_1973 ( Слушатель )
03 июл 2014 00:04:32

Что за дом притих,погружен во мрак,
На семи лихих продувных ветрах,
Всеми окнами обратясь в овраг,
А воротами - на проезжий тракт?

Ох, устал я, устал, - а лошадок распряг.
Эй, живой кто-нибудь, выходи, помоги!
Никого, - только тень промелькнула в сенях,
Да стервятник спустился и сузил круги.

В дом заходишь как все равно в кабак,
А народишко - каждый третий - враг.
Своротят скулу, гость непрошеный!
Образа в углу - и те перекошены.

И затеялся смутный, чудной разговор,
Кто-то песню стонал и гитару терзал,
И припадочный малый - придурок и вор -
Мне тайком из-под скатерти нож показал.

«Кто ответит мне - что за дом такой,
Почему во тьме, как барак чумной?
Свет лампад погас, воздух вылился...
Али жить у вас разучилися?

Двери настежь у вас, а душа взаперти.
Кто хозяином здесь? - напоил бы вином». -
А в ответ мне: «Видать, был ты долго в пути -
И людей позабыл, - мы всегда так живем!

Траву кушаем, век - на щавеле,
Скисли душами, опрыщавели,
Да еще вином много тешились, -
Разоряли дом, дрались, вешались».

«Я коней заморил, - от волков ускакал.
Укажите мне край, где светло от лампад.
Укажите мне место, какое искал, -
Где поют, а не стонут, где пол не покат».

«О таких домах не слыхали мы,
Долго жить впотьмах привыкали мы.
Испокону мы - в зле да шепоте,
Под иконами в черной копоти».

И из смрада, где косо висят образа,
Я, башку очертя гнал, забросивши кнут,
Куда кони несли да глядели глаза,
И где люди живут, и - как люди живут.
  • +1.39 / 17
  • АУ