Украина и украинско-российские отношения
204,892,526 348,301
 

  sergo78 ( Слушатель )
03 июл 2014 12:15:14

Тред №763979

новая дискуссия Дискуссия  97

Приветствую!
Обещал описать свою поездку на Украину, в Винницкую область. Доехал, нахожусь здесь, но без приключений не обошлось. Украинские пограничники сняли с поезда, кроме меня еще троих. Одини с мамой пожилой ехал , ее пропускали , его нет, один с женой и маленьким ребенком, тоже самое - мужа снимали, жена с ребенком может ехать. Но там жена через слезы, упрашивания и наверное взятки уговорила с трудом и пропустили. И то пропустил пограничник уже предпенсионного возраста, так сказать в отцы годился. А молодой начальник потом ему втык делал, за то что пропустил. После некоторого ожидания и стояния на пероне, нас дружно посадили в обратный поезд, там отдали паспорта и отправили в Беларусь.
Белорусские пограничники сочувственно и по братски встретили и рассказали, где лучше выйти, ну и другие полезные советы. в моем случае у меня на руках была справка, к сожалению факсовая, что отец тяжело болеет и требует ухода. Она в общем удовлетворила пограничников, но они потребовали ксерокопию паспорта отца. пришлось экстренно звонить сестре в Винницу, она высылает справку на электронку, я выхожу в Калинковичах, с трудом нахожу место с инетом и принтером и радостно покупаю билеты на вторую попытку на этот же поезд на следующий день. ночь пришлось провести на вокзале. Вторая попытка оказалась более удачной, но всеравно пожурили, что ксерокопии должны быть заверены нотариально. Далее уже спокойно доехал до села в 80 км от Винницы.
про текущую ситуацию опишу в следующем сообщении.
  • +8.47 / 108
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!