Украина и украинско-российские отношения
204,793,220 348,224
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
03 июл 2014 13:52:15

Тред №764048

новая дискуссия Дискуссия  116

ой, кажется грядет очередная пЭРЭМОХА!!!!! Танцующий
В Украине перестанут оплачивать больничные
В Украине назревает коллапс системы социального страхования. На этот раз под «гребенку экономии» попали органы Фонда социального страхования по временной утрате трудоспособности.

Не исключено что в ближайшее время украинцам следует ожидать долгосрочных задержек в оплате больничных листов.

Проблема обусловлена тем, что Государственная казначейская служба, которая обслуживает счета Фонда, систематически задерживает платежи, в том числе направленные на оплату социальных пособий по больничным, беременности и на погребение.

Ситуация усугубляется тем, что в составе этих платежей также заложены расходы на содержание аппарата Фонда, а именно – заработная плата сотрудников, арендные и коммунальные платежи.

Таким образом, вследствие безосновательных задержек со стороны Государственной казначейской службы, у органов Фонда возникают задолженности по указанным платежам, что влечет начисление пеней и штрафов, которые способны расти как снежный ком, пущенный с горы.

В результате, с высокой вероятностью, Фонд ожидает значительный дефицит бюджета, а в худшем случае – забастовка сотрудников, что автоматически остановит выплату социальных пособий.

Будем надеяться, что Арсений Петрович Яценюк, глава правительства Украины, которое координирует роботу Государственной казначейской службы, обратит внимание на данную проблему и не допустит социального взрыва в обществе.

Интересно, вот когда потомки протоукров поймут, что их окончательно ПОИМЕЛИ - когда с голоду дохнуть начнут??? Таки наверное не раньше...
Отредактировано: Старый кэп I - 04 июл 2014 14:01:01
  • +6.54 / 74
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Удаленный пользователь
03 июл 2014 14:23:02
Цитата

Угу  Жующий попкорн Яйценюк наладит реверсные поставки продовольствия. Ведь с газом всё уже ка-ра-шо  Сумашедший
  • +1.64 / 14
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
03 июл 2014 14:36:11
Сообщение удалено
WolfKlaus
02 окт 2015 09:52:16
Отредактировано: WolfKlaus - 02 окт 2015 09:52:16

  • +0.51
 
  Удаленный пользователь
03 июл 2014 14:26:39


Это не глупость, а чоткий план. Если это план, то в августе будет запущена гиперинфляция гривны раза в 3-4, то есть где-то до уровня 50 грн/печеньку. Причем гиперинфляция будет все равно, независимо от хода войны за Донбасс. Перемога укров - "Путин нам разрушил Донбасс, у нас проблемы в экономике, душат наше стремление в Европу, но мы все равно устоим, бла-бла-бла". Разгром укров - "Путин у нас отобрал Донбасс и Крым, у нас проблемы в экономике, душат наше стремление в Европу, но мы все равно устоим, бла-бла-бла".
Гиперинфляция такого уровня позволит свести концы с концами. А если еще и предположить, что хунта ждет успешной гиперинфляции печеньки в 5 раз, то понятно, почему она тянет с оплатой газа. Осенью за все расплатится, но уже обесцененными в 5 раз печеньками. Получится в ценах сегодняшнего дня не больше 100 неифлированных печенек за тысячу кубов, а то и те же самые вожделенные попитьдисят при курсе, стабилизировавшемся после укро- и пиндогиперинфляций на уровне 10-11 грн/печеньку.

Нет у России других вариантов, кроме уничтожения Пиндостана. Если бы "Путинвсеслил", ему было бы гораздо выгоднее согласовать позиции с Пиндостаном и провести вместе с ним аналогичную гиперинфляцию. Если же Пиндостан будет обрушен в гипердевальвацию, то, удерживая курс рубля, Путин доставит немало радостей европейсам с их евро, который тоже надо будет гиперинфлировать синхронно с печенькой. Скорей всего, европейсы займут промежуточную позициию и опустят евро раза в 2-3.
И Россия, и Пиндостан идут ва-банк, Европа нервно курит в сторонке. Только если Пиндостан прет, как курьерский поезд, по рельсам, с которых соскочить не может, то у России, как у подрывника, есть масса разных вариантов: можно взорвать рельсы, чтобы поезд начал заранее тормозить, можно взорвать рельсы под поездом и пустить весь состав под откос, а можно вскочить на подножку и поехать на этом поезде. В любом случае поезд останется тупой железякой, в которой даже от машиниста мало что зависит, не говоря уже о едущих в нем эсэсовцах, а подрывник - подрывником.
  • +0.78 / 14
  • АУ
 
 
  BUR ( Специалист )
03 июл 2014 18:50:26


Никакая гиперинфляция сама по себе (т.е. удешевление цены рабочей силы на Украине) уже не позволит свести концы с концами.

Для пруфа - смотрим внешнеторговый баланс и обнуляем в нём (грубо, с запасом) долю зарплаты в экспорте и, соответственно, долю потребительских товаров в импорте. Вот это и есть гиперинфляция и удешевление (но нуля) рабочей силы. Результирующая прибыль должна стать больше, чем проценты по уже набранным внешним кредитам.
  • +2.02 / 18
  • АУ
 
 
  ava ( Слушатель )
05 июл 2014 22:54:04
Сообщение удалено
ava
06 июл 2014 03:01:01
Отредактировано: ava - 06 июл 2014 03:01:01

  • +0.03