Украина и украинско-российские отношения
206,240,057 348,921
 

  Mike Smith ( Слушатель )
09 янв 2009 09:55:59

Тред №76445

новая дискуссия Дискуссия  130

Цитата: Densic
Ув.  Mike Smith подскажите исходя из этих положений:
http://www.interfax.…main/3789/
1) цена на газ, который хранится в ПХГ соответствует 179,5$ или может меняться? Поскольку газ как понимаю не оплачен, по крайне мере та часть которая не оплачена…  И если Газпром решит продать свою часть Европе, а это 418$, то почему бы не предположить стоимость остального газа, которая не оплачена, то же составляет 418$...
2) И раз газ не оплачен, то  кому он принадлежит РУЭ или НГ, поскольку РУЭ оплачивает его хранение там?



Цена на газ соответствует 179,5. Именно по этой цене газ приобрела фирма РУЭ. А по какой цене она его продала европейским потребителям - сие не известно, но явно что не меньше 400$. Причем. Доли Украины в этом газе НЕТ ВООБЩЕ. Это газ Газпрома + Фирташа с Ющенко. Другое дело - что Нафтогаз (Тимошенко-Дубина) никого в ПГХ не пускает и не отдает. Почему? А по той причине, во-первых, Юля выполняет заказ Медведов (это то что на поверхности лежит), а во-вторых что непонятное происхождение этого самого газа! То есть - этот газ вполне может быть тем самым, украденным газом с прошлых разборок! и вполне возможно что Украина этот газ УЖЕ оплатила причем явно не по 179,5! То есть - получается крайне интересная ситуация, и она вообще не в пользу Юща. Возникает простой вопрос - а как же Газпром влез в эту аферу? А он и не влезал! Поскольку он поставил для РУЭ газ! но его потребил Нафтогаз!!! и не расплатился. То бишь украл, по обычной своей манере. А так как украсть газ у Укргазэнерго (СП: РУЭ+НАФТОГАЗ) и собственно у Газпрома, который за баллансом следит - ситуация не тривиальная, и надо чем-то отчитываться, то Нафтогаз, не мудрствуя лукаво, провел зачет, передав Укргазэнерго газ в ПГХ. Причем весь этот марафет делался не при Дубине, а при Ивченко, а Дубина оказался заложником этой дурацкой сиутации. Ясное дело что Олег Викторович нифига не ангел а тот еще управленец (но как человек вполне нормальный, в бытность еще вице-премьером решил удачно один вопрос моему приятелю и почти нахаляву, за 40 тысяч баксов всего), и он, доложивши ЮВТ о данном прискорбном факте, получил простую инструкцию - врубить дурака, но газ не трогать и не отдавать. Зачем - а вот затем, что этим газом в ПГХ теперь занимается пока что комитет ВР по ТЭК, и есть проект создания следственной комиссии, т.к. тут идет не просто хищение, и даже не в особо крупных масштабах. Тут в пипец каких крупных масштабах, что повлекло пипец какие тяжкие последствия, и вообще Ющ с этим газом банально нарвался на международный скандал.

Резюмируя:
- газ в ПГХ по документам 100% принадлежит РУЭ
- происхождени газа однозначно криминальное
- в криминале виноват экс-глава Нафтогаза Ивченко и косвенно - Бойко и Виктор Федорович (я уточнил - зачет проводил Бойко во время премьерства Янкуковича)
- данная ситуация - это и уголовное дело, и наипрекраснейший повод для импичмента. причем не по каким-то банальным политическим моментам, не по какому-то там нафиг не нужному нарушению Конституции (этим в Украине уже никого не удивить), а по самому обычному уголовному делу - по воровству. Прекрасный козырь, который положили партнеру во время сдачи. Партнеру - старшему, к которому некая дамочка каталась во время 080808, умудряясь одновременно отдыхать на Сардинии.

Подмигивающий


УКРАИНА. В поисках тепла.

Такое впечатление, что украинские импортеры бытовой обогревающей техники вступили в преступный сговор с российским «Газпромом». Нельзя сказать, что свежее известие о том, что через неделю в Киеве начнется тотальный и непоправимый Холодомор, который нам уже давно обещал организовать через свой вороватый труп г-н Черновецкий Л. М., застало меня врасплох. В квартире и без того с каждым днем становится все холоднее, а ежедневный ритуал проверки температуры батарей отопления вызывает все возрастающее желание надеть варежки… В общем, стало понятно, что одной лишь газовой плиты для обогрева квартиры мне скоро явно не хватит – особенно если из конфорок вместо газа пойдет технологический мазут. За окном сыпал снег, градусник окончательно ушел в глубокий минус, а воспоминания о тех недавних днях, когда родная ТЭЦ отключила тепло вкупе с водой, «грели», но, прямо скажем, не согревали. Я оделся потеплее, достал из аптечки аспирин, крякнул и отправился за запасами тепла. Очень скоро выяснилось, что вместо аспирина надо было взять валерьянку. Первое разочарование постигло меня на ближайшем рынке. В загородке, обозначенной как «Товары для дома», было холоднее, нежели на улице, в воздухе витал запах холодного металла. Из обогревающих электротоваров мне смогли предложить лишь уцененные гирлянды. Все прочее, как пояснили окоченевшими губами продавщицы, уже раскупили. В торговой точке возле стадиона «Олимпийский» ситуация тоже не порадовала. На входе в супермаркет электроники висело написанное от руки объявление: «Сегодня не работаем по техническим причинам». Рядом со мной на закрытую дверь злобно пялились еще двое граждан.
Отредактировано: Mike Smith - 09 янв 2009 10:27:01
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Densic ( Слушатель )
09 янв 2009 16:09:59


Как интересно, получается, что сейчас Украина потребляет газ  из ПХГ цена продажи которого ~ 400$. Причем по вине того же Ющенко! Т.к. Тимошенко подписала соглашение по 250$, которое было аннулировано… Ура, Украина перешла на мировые цены на газ, с 1-го января сего года…  Веселый
  • +0.00 / 0
  • АУ