Украина и украинско-российские отношения
204,750,339 348,199
 

  Кочевник ( Дилетант )
04 июл 2014 10:31:45

Тред №764630

новая дискуссия Дискуссия  294

Истратив много нервов и душевных сил, ухожу с ГА. т.к. пришел к выводу об абсолютной бессмысленности всех горячих дискуссий, бушующих на ее страницах. Спасибо и удачи всем, кто остается. На прощание небольшой отрывок текста, очень точно описывающий (с моей точки зрения) нынешнюю ситуацию на Украине и ее развитие:
В.Зотов. Россия - Украина: плоды умиротворения агрессора  
"...В результате на данный момент на Украине (именно на Украине, не на Донбассе) мы имеем следующее: 1) экономическая часть ассоциации Украины с ЕС уже подписана, обозначенное ещё при Януковиче стремление отговорить Киев от этого решения буквальном с любой ценой не принесло никакого результата; 2) никакой федерацией Украина, вопреки желаниям Кремля, становиться не собирается; 3) единственным государственным языком был и остаётся украинский; 4) все коммуникации с ополченцами ДНР и ЛНР возможны только в формате ультиматумов. То есть, Москва не достигла ни одной из ранее заявленных целей своей политики - и это на фоне бомбардировок городов, убийств женщин и детей, разрушения инфраструктуры целого региона, ответственной за которое, несомненно, Запад назначит Россию.
 Второе. Регулярно озвучиваемые заявления отечественных "охранителей" о том, что "американцы хотят втянуть Россию в войну на Украине", и что поэтому Россия ни в коем случае не должна оказывать военную помощь Новороссии, как будто нарочно игнорируют один очень простой момент. У российской границы вообще-то действительно идут боевые действия. Через эту границу проходит поток беженцев, который при нынешней динамике преодолеет миллионный порог ещё до конца лета. Российская территория подвергается артобстрелам, над ней летают украинские самолёты, на неё заезжают украинские боевые машины. В этих условиях трансфер дестабилизации с территории нынешней Украины в Россию, в том числе и в Крым (с использованием как украинского, так и крымско-татарского, и исламистского террористического фактора) - лишь дело времени. Фактически Россия вовлечена в излюбленный американский сценарий "управляемого хаоса", о котором так любят рассуждать российские высоколобые знатоки геополитики, перемежающие эти рассуждения призывами "лишь бы не было войны". Война будет, причём на российской территории. Россия в нынешнем сценарии - объект, она играет уготованную ей чужими стратегами роль, а объект по определению не может рассчитывать на какие-либо политические дивиденды".

Ссылка

p.s Можно не банить, я здесь больше не появлюсь.
Отредактировано: BUR - 04 июл 2014 22:46:01
  • -1.28 / 93
  • АУ
ОТВЕТЫ (19)
 
 
  Danila96 ( Слушатель )
04 июл 2014 10:36:02
Сообщение удалено
Danila96
04 июл 2014 11:46:00
Отредактировано: Danila96 - 04 июл 2014 11:46:00

  • +0.93
 
  Lentz ( Практикант )
04 июл 2014 10:45:43
Сообщение удалено
Lentz
04 июл 2014 11:46:00
Отредактировано: Lentz - 04 июл 2014 11:46:00

  • +0.25
 
  Наивный ( Практикант )
04 июл 2014 10:58:34


Жаль....но что делать? Здешняя система автобанов не позволяет иметь альтернативное, спокойное мнение....группа минусующих, постоянно пользуясь этой автоматикой, просто убивает...
Удачи!
  • -0.02 / 38
  • АУ
 
  Полячка ( Практикант )
04 июл 2014 11:23:17

Жизнь на этом не закончилась.. Россия пыталась отговорить Украины от окончательного уничтожения ее экономики... только и всего. Теперь у России иная задача, защитить свою экономику. Что мы успешно осуществим! Ну будет сосед жить в голоде и холоде - его право!
Цитата
2) никакой федерацией Украина, вопреки желаниям Кремля, становиться не собирается


Федерализации,голубчик, хотел народ Украины, а не Кремль. Федерализации, действительно  уже не буде.  Украина просто развалиться  на несколько самостоятельных государств.  Центральная украинская власть прилагает для этого массу усилий.
Цитата
3) единственным государственным языком был и остаётся украинский


Остается естественно. Однако в данный момент идет определение  размера территории б. Украины, на которой он будет единственным. А учитывая экономическое положение  б. Украины,  в данный момент, определяется и количество населения, для которого этот язык будет единственным. Основной части населения, для физического  выживания  придется осваивать языки Европы,Езии, Америки..
Цитата
4) все коммуникации с ополченцами ДНР и ЛНР возможны только в формате ультиматумов.


замечательно ... это избавит население ДНР и  ЛНР а также других регионов б.Украины от иллюзий, что власть в Киеве вменяема и с  ней имеет смысл общаться.  А значит свое Отечество надо защищать от варваров с оружием в руках. А кроме прочего  Западные лидеры, поймут наконец   какую ношу они на себя взвалили.
Цитата
То есть, Москва не достигла ни одной из ранее заявленных целей своей политики - и это на фоне бомбардировок городов, убийств женщин и детей, разрушения инфраструктуры целого региона, ответственной за которое, несомненно, Запад назначит Россию.


Веселый
Вы плохо информированы о целях Москвы. Цель Москвы - мирный нормальный сосед на границе и не более.  Зато в результате  майдана б. Украина   потеряла Крым, процесс отделения территорий продолжается,   получила гражданскую войну на своей территории. Экономический коллапс не за горами.. А Запад получил нищую, слабо управляемую страну, которую необходимо кормить за свой счет.
Цитата
Война будет, причём на российской территории. Россия в нынешнем сценарии - объект, она играет уготованную ей чужими стратегами роль, а объект по определению не может рассчитывать на какие-либо политические дивиденды


Веселый
Ну что ж, как сказал Великий А.Пушкин
... Присылайте своих озлобленных сынов
   Есть место  им в полях России
   Среди не чуждых им гробов! Подмигивающий
  • +2.49 / 31
  • АУ
 
  Granichar ( Слушатель )
04 июл 2014 11:25:51

сильно, во многом с вами согласен... не все и не всегда высказываю здесь, но если я не увижу в ближайшее время хоть каких то подвижек в украинском вопросе в пользу Донбасса, стану как минимум ярым антипутинцем, меня граница с фашистами в 50 км от дома как итог его правления не устраивает... какие бы доводы (даже успехи в дружбе с китаем в рамках ШОС и смене валют), не перевесят негативной оценки не смотря на наметившиеся на этом направлении перспективы...
  • -0.21 / 52
  • АУ
 
 
  Gilad Pellaeon ( Слушатель )
04 июл 2014 11:33:33
Сообщение удалено
Gilad Pellaeon
04 июл 2014 12:46:01
Отредактировано: Gilad Pellaeon - 04 июл 2014 12:46:01

  • +0.58
 
 
  Malik ( Слушатель )
04 июл 2014 12:33:38

Затягивание противостояние приводит к все большему и большему размежеванию, озлобленности обеих сторон.Ели бы в марте -апреле ввели войска, то встретили бы скорее нейтрально, теперь же большинство отрицательно,часть враждебно, часть с цветами. Надеяться на цветы теперь не стоит и через годы, ибо воспитывать будут другие. Та же история и в России, потоки крови и беженцев только увеличат криминогенную обстановку, при том что люди будут относится к этом с пофигизмом-привыкнут.О экономике особо некогда будет думать.
На сегодня , если бы были безопасные коридоры, народ ломанулся бы многокилометровыми бесконечными колоннами к границе.
Удерживает большинство надежда и вера в ополчение и в некоторой мере боязнь бросить свои дома и добро, да русское авось пронесет, ведь не везде еще стреляют.
Нужна помощь ополчению всем, на их основе продвижение на запад, либо переговоры и ограничиваться Донбассом.
Вместе жить с 404 в любом виде они не будут.
Можно создать подобие федерации с плохо скрываемым конфликтом, который можно перенести на всю 404, тогда готовьтесь принять несколько миллионов беженцев
Еще можно ошибиться пилотам как в Луганске и расхерачить Раду с вводом спасателей.За что и ратую.
Большая глупость была с затягиванием сего начиная с ноября, равно как и много ранее.
  • +0.31 / 12
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
04 июл 2014 12:56:22
Часто встречал критику западных политиков - типа, у них горизонт планирования не далее одного выборного срока.
Так смысл планировать на срок больший месяца, если электорату надо здесь и сейчас?
Какой поддержки можно ожидать в серьезных вопросах от тех, кто мечется как герой Ролана Быкова в фильме "Служили два товарища"?

В Славянске гибнут дети.
Поэтому надо срочно разбомбить Киев, Харьков, Львов и далее по списку - там же детей нет.
Надо немедленно йоп.уть ядерным фугасом по США - там тоже детей нет.
Вообще - весь мир в труху, чтобы не гибли дети.
Кто не согласен - у того нет сердца и ему не жаль гибнущих в Славянске детей.
  • +2.50 / 44
  • АУ
 
 
  Полячка ( Практикант )
04 июл 2014 15:44:39

 Легче всего стать антипутинцем.  Особенно, ежели у Вас уровень информации о событиях минимален и ограничивается сообщениями СМИ и ОБС.  А ежели  В. Путин ,  ради того, что бы Вы не стали антипутинцем введет войска на Украину. А НАТО, для "защиты " мирного украинского населения введет свои войска на территорию Украины  . Вы готовы вместе с В.Путиным  взять на себя ответственность  за последствия этих действий? Или опять сидя  в кресле будете рассуждать, что В.Путин  не прав, что он развязал 3-ю мировую войну и т.д. и т.п. Вы ответственность за последствия ввода войск  возьмете на себя?
На данный момент В.Путин несет огромную ответственность за  НАШУ СТРАНУ. А Вы, любезный, ежели душа стонет от увиденного и услышанного, внесите свой личный вклад в защиту жителей Новоросии. попу от кресла оторвите и  добровольцем на фронт!
  А сидеть в кресле и  угрожать  людям, которые реальное дело делают,  любой дурак может.
  • +3.77 / 57
  • АУ
 
  1prise ( Слушатель )
04 июл 2014 11:54:32

Тотальное поражение мозга. По тем же причинам, по которым Россия нельзя захватывать чужие территории, невозможна война и на российской территории. Не надо пугать народ глупыми вымыслами. Если бы в современном мире хоть что то можно было бы решить захватом чужих территорий - все бы уже воевали. Результат и уроки  ВОВ все хорошо освоили. Знаете, какой главный урок ВОВ? Агрессор проигрывает. Приведите хоть один пример, когда в 20 веке захватчик, агрессор хоть что то выиграл в перспективе. Ваши мысли - это мысли динозавра, насмотревшегося голивудских фентезийных фильмов.  Вам все не терпится втянуть Россию на путь германии, или  японии?
 Стратеги.
  • +1.46 / 32
  • АУ
 
 
  Rusha ( Слушатель )
04 июл 2014 12:07:28
Сообщение удалено
BUR
04 июл 2014 17:11:31
Отредактировано: BUR - 04 июл 2014 17:11:31

  • +0.78
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
04 июл 2014 12:21:38
Сообщение удалено
Анатолий,Севастополь
04 июл 2014 16:31:00
Отредактировано: Анатолий,Севастополь - 04 июл 2014 16:31:00

  • +0.46
 
 
 
  Alex05 ( Слушатель )
04 июл 2014 12:45:10
Сообщение удалено
BUR
04 июл 2014 17:34:12
Отредактировано: BUR - 04 июл 2014 17:34:12

  • +0.23
 
 
 
  Vistavod ( Слушатель )
04 июл 2014 13:40:37


Я Единственный отминусовавший. Видимо, остальные повелись на "детский сад".
Но знете, хоть пацану и 14, но он совершенно точно сформулировал одну важную мысль: если мы сейчас активно вмешаемся в события на Украине - нас назовут агрессором (формально - будут правы) и уничтожат. Сначала экономически задушат, а там видно будет, какой сценарий к нам применить: югославский, или еще круче (например полное уничтожение русских как народа)

Но почему-то некоторые камрады мало того, что этого не понимают, так еще и истерят. Что делают с истерящим человеком? Правильно - дают пощечины. Что-бы успокоился. Пощечины, а не пожалуйста-мерси.
Заканчивайте истерить, господа всепросральщики. Против нас играют такие силы, что если мы неловко дернемся - нас растопчут в мокрое пятно.
Выиграть эту битву можно только филигранным мастерством и холодной головой. Головой, а не истериками.
  • +2.27 / 47
  • АУ
 
 
 
 
  Os-A ( Практикант )
04 июл 2014 15:01:16

Мы из будущего:

Сводка, утро 4 июля 2014 года
Минувшей ночью в пригородах Луганска шли ожесточенные бои. Вечером противник обстрелял поселок Большая Вергунка, по предварительным данным есть один убитый (молодая женщина)  и один раненный среди мирного населения.

Совинформбюро.(1943) В течение 20 июля наши войска на юге, в Донбассе, в районе южнее Изюма и юго-западнее Ворошиловграда (Луганск), завязались бои местного характера, имеющие тенденцию перерасти в серьёзные бои. Здесь наши войска форсировали реку Северский Донец и реку Миус, серьёзно улучшив свои позиции.
  • +2.24 / 23
  • АУ
 
 
  Брянский ( Практикант )
04 июл 2014 18:31:01

Истинный агрессор  на протяжение 20 века был один - финансовая олигархия и ее большая дубинка - США - и она таки выиграла три  войны - две мировых и холодную..
А Япония и Германия были лохи ... торпеды.. быки.. как и нынешнии укронацики.
Это всего лишь шестерки на услужении международного еврейского капитала и мирового сионизма
  • +0.49 / 15
  • АУ
 
  Дани Золтан ( Слушатель )
04 июл 2014 12:10:49

Во многом согласен, но оценивать не стал. У меня ещё есть надежда. (Хотя кто-то сказал, что эту суку нужно убивать первой, поскольку из-за неё все сидят и ждут незнамо чего, вместо того чтобы действовать...)
Так вот... надеюсь я на то, что ввод оттягивают для того чтобы укромасса успела оценить прелести "эвровыбора". Тогда после ввода войск не будет тысяч дебилов прыгающих под танки с крикаками "сало уронили!" Это - идеальный вариант для осушествления переформатирования 404-й (но, сколько же это Стрелкову нужно выстоять?..). Вторая, менее удачная, точка, после которой необходимо запускать процесс - критическое положение ЛНР и ДНР. Ибо, я считаю, что если допустить их уничтожение и зачистку - Россия огребёт столько негатива... это и внутренние процессы, и выстраивание под пиндосской рукой всех начавших было сомневаться сателитов и сомнения наших партнёров в "бриксе" и вокруг... ну, в общем, можете продолжить в меру своих представлений.  Но если Россия просто не может действовать по каким-то причинам о коих мы не подозреваем, это - здец...
Отсюда и надежда.
  • +1.32 / 19
  • АУ
 
  MexT55 ( Слушатель )
04 июл 2014 13:50:32
Сообщение удалено
MexT55
04 июл 2014 18:01:01
Отредактировано: MexT55 - 04 июл 2014 18:01:01

  • -0.16
 
  Direwolf Gunner ( Специалист )
04 июл 2014 19:33:34
Сообщение удалено
BUR
05 июл 2014 01:56:47
Отредактировано: BUR - 05 июл 2014 01:56:47

  • +0.36