Украина и украинско-российские отношения
204,763,127 348,217
 

  Дриг ( Слушатель )
04 июл 2014 13:06:56

Тред №764732

новая дискуссия Дискуссия  77

Необходимо отметить, что украинская армия воюет ценой огромного напряжения ресурсов. В бой введены практически все мало-мальски исправные образцы военной техники. Почему никто не задумывается, что через сравнительно короткое время большинство танков, БМП и БТРов полностью выбьют ресурс. Получается, на Донбассе происходит массовая утилизация украинской военной техники. Не за горами время, когда территория ремонтных предприятий будет заставлена сломавшимися ввиду старости образцами бронетехники, артиллерии и другого вооружения. Такое оружие будет легче уничтожить, чем восстановить.

И, при любом раскладе, украинскую армию вскоре придется создавать с нуля. А, учитывая, что по-настоящему современные образцы западной боевой техники стоят баснословно дорого, в ближайшие годы Украина станет местом, куда такие страны, как Польша, Чехия, будут "пристраивать" излишки своего старого, имеющего еще советское происхождение оружия.

http://vestnik-rm.ru/news-4-8807.htm

Рогозин обвинил НАТО в передаче Украине советского вооружения


Вице-премьер Дмитрий Рогозин, внесенный в санкционные списки США и Евросоюза, написал в своем «твиттере», что НАТО решило передать Украине вооружение и военную технику советского производства из стран Восточной Европы.
Читайте подробнее на Forbes.ru: http://www.forbes.ru…oruzheniya
  • +2.68 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Вячеслав777 ( Слушатель )
04 июл 2014 14:03:27

"Кому война, а кому мать родна . "
Зачем тратить деньги на её утилизацию, если можно "помочь", да ещё и денег заработать на этом . Типичный пример "помощи" гейропы и сшп .
  • +0.60 / 4
  • АУ