Украина и украинско-российские отношения
204,747,833 348,194
 

  Mr.T ( Слушатель )
04 июл 2014 15:54:04

Тред №764831

новая дискуссия Дискуссия  152

Ростислав Ищенко в своем ФБ 50мин назад

Это сообщение я получил только-что на электронку. Пишет человек которому я верю, как себе. Он не склонен преувеличивать или преуменьшать опасность и всегда реагирует адекватно. Если он прислал такое письмо, значит ситуация Славянске, действительно критическая.

Приветствую, Ростислав!
Как я и ожидал, и Вам говорил об этом, ситуация - дрянь. Весьма вероятно, что нам придется умереть здесь. http://rusvesna.su/news/1404456953
Кольцо сомкнулось. Обстрелы города небывало сильные. Раненых за ночь 60, убитых еще не знаю. Перед всеми влиятельными людьми поднимайте вопрос о помощи Новороссии. Иначе нам не удержаться. Силы слишком неравные. У них боезапасов хватит, чтобы долбить нас полгода. Ну ничего, я ни о чем не жалею. Попытка штурма будет стоить им тысяч трупов. Мы превратим город во второй Сталинград. С Маргаритой только нехорошо. Думал не брать ее сюда, но нас повезли мимо Донецка прямо сюда. Жалко, хорошая девочка.
Просьба раскрутить по макксимуму все эти дела информационно.
http://ruskline.ru/s…/#comments
С уважением
И.Д,
  • +5.77 / 80
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  AlBull ( Слушатель )
04 июл 2014 20:35:25


Who is it "ополченец" Глеб Ещенко? (РЕПОСТ)

Я вообще-то не люблю копаться в этом. Но за два дня меня уже третий раз пытаются ткнуть этой страницей. Посему на этом примере хочу рассказать о целом пласте страниц в "сети".

Итак свидетель из окопов Глеб Ещенко (https://vk.com/id37325074). Сразу хочу заметить, что этот человек может действительно существовать и быть ополченцем (списки Лиманского отряда благодаря предателям, как показали события конца мая-начала июня, давно лежат в СБУ. И думаю не только они). Следующее замечание. Не буду скринить всю страницу (если кто хочет может сделать это, но быстро. Потому, что после выхода этого материала не исключу, что ее могут подправить), но на сейчас вся информация, которая будет изложена здесь соответствует этой странице.

Итак поехали.

Первое, что бросается в глаза. "Глеб" молодой парень, который явно любит и умеет "тусить" в сети. Но страницу он создал 7 мая??? Хотя в одном из первых постов пишет (8 мая 10.36), что "борется" уже 3 месяца, аки лев и естественно открывает яндекс кошелек для сбора средств. Но это, как вы понимаете были еще цветочки (ради обычного инетмошенника я бы не стал начинать материал).

Второе замечание. "Глеб" НИ РАЗУ не назвал украинских силовиков каким нибудь "обидным" названием (даже украми, что очень популярно сейчас на Донбассе). Странно, но они у него: "военные", "армия", "Группы правого сектора".

Третье замечание. НИ ОДНОГО УПОМИНАНИЯ О ТОМ, ЧТО КАРАТЕЛИ (а он и слова такого не знает) БЬЮТ ПО МИРНЫМ ГОРОДАМ. Только по позициям ополченцев и исключительно точно. Вообще в его дневнике каратели это почти рыцари короля Артура.

Четвертое замечание. Лиманский отряд несколько раз уничтожают под корень (по Глебу), а Глеб живой и здоровенький. Терминатор какой-то.

Пятное замечание. Посыла. "Путинслил". "Путинвводивойска". Ну тут понятно. Для этого и пишет.

Шестое замечание. Сбивать самолеты хунты плохо (нет серьезно пичитаете сами).

И много всего еще чего. Короче читайте сами. Я нарезал по свему разумению самое интересное. Если полностью ссылку я дал.

"У некоторых сдают нервы" - 9 мая. 23,37

Все плохо. Почти все наши блокпосты уничтожены. 11 мая 18,10

Если Путин не введет войска нам конец в течении недели. 11 мая 18.51

Пока все бьются в истерике от очередей у участков, у нас под Лиманом уничтожили базу ополченцев. Деталей уточнять не буду, но это очень плохо. 12 мая 1.18

За ночь ничего не изменилось. Кольцо еще больше сузилось, базы и блокпостов больше нет. Отвечать на сообщения не можем физически. 12 мая 12,00

Между Славянском и Краматорском ополченцы подбили колонну техники. Об этом все знают (наверное потому и написал), но радоваться я бы пока не стал. 13 мая 20,17

Между Славянском и Краматорском ополченцы подбили колонну техники. Об этом все знают, но радоваться я бы пока не стал. 15 мая 10,48

Вчера под Славянском у нас очень большие потери. Даже страшно сказать сколько. По телевизору тем не менее молчок, только вранье про очередную тысячу подбитых войск хунты, миллион уничтоженных танков и два миллиона самолетов. СМИ делают картинку что помощь нам не нужна. Это наглая ложь. Не может тысяча ополченцев противостоять армии. Да и не тысяча уже ... Опускаются руки. ДНР не признала даже Россия, обещанной помощи войсками нет уже месяц. 25 мая они проведут выборы а потом потихоньку зачистят всех и каждого. Им спешить некуда, американские деньги поступают, можно и подождать. 18 мая 11,51

Еще вчера у меня была надежда. Но сегодня уже кажется что нас окончательно слили. 19 мая 0,05

А вот теперь полный мрак. Если прорвемся из этого ада - вряд ли что-то в жизни испугает. 26 мая 20,12

В некоторых городах, не будем говорить каких (а интересно бы узнать. Но стиль Тымчука о неизвестных победах виден), местное ополчение просто разошлось по домам. 27 мая 21,07

Из плохого. Никакой координации в ополчении - нет. В области много достаточно крупных групп. Кто-то действительно за идею, кто-то просто грабит и мародерствует, что не добавляет ополченцам любви у мирного населения. Ни о какой "командной" работе речи не идет (Кстати это все про гарнизон Стрелкова). 28 мая 21,17

Сегодня отвезли тело нашего брата к родителям в Щурово. Спасибо военным, что хотя бы накрыли и спокойно отдали (какие разные военные под Славянском. Одни не дают трупы вывезти, а тут еще и укрыли и дали вывезти). 31,мая 21,37

Докаркался про спокойствие.В Славянске уничтожен тяжмаш. Дым виден и в Бусино и в Райгороде. Кто бывал знает что это за укрепление. Погибло много ополченцев. Завод сравняли с землей вместе с ними 31 мая 15,23

Но все-таки. Если есть возможность помочь отряду хоть средствами гигиены, хоть лекарствами - будем благодарны. Цитируя классика - " все что нажито непосильным трудом - все пропало". А без шуток ситуация тяжелая, и больнее всего будет уже утром (Этот "ополченец" шутит. Это единственное место где он "шутит" после разгрома его отряда). 3 июня 21,07

Не хотел писать вчера. Но все же. О чем думают некоторые ополченцы сбивая АН 30 над городом? Нет война это понятно. Но такую махину над жилыми домами. Вчера уже весь в огне АН пролетел просто над родительским домом в сторону Маяк, вот и думай теперь что бы могло быть (странная позиция для "ополченца". Здесь он тоже считает, что плохо.). 8 июня 0,02

Информация о зверствах армии не подтвердилась. Все детки слава Богу живы. Никого не расстреливали. Хотя около двух десятков парней арестовали. Часть местных стоявших на блокпостах, числятся пропавшими без вести. Жаль их матерей. Шансов на чудо там почти нет. В остальном все печально. Крысы уже побежали с тонущего корабля (опять нацгвардия и военные "рыцари", которые не трогают мирных, что бы там ни писали всякие там...). 10 июня 0,26

Вчера должны были двигаться в район Доброполья. По глупости не сумели выдвинуться вовремя. Сегодня группа из Дружковки в основном из кавказцев, которая выдвинулась туда была полностью уничтожена сушками укропов. 2 Камаза металлолома. 63 трупа о которых молчат все. Вечная память пацанам (Опять куча трупов, которых даже Тымчук не сфоткал, хотя это якобы случилось на территории контролируемой хунтой. Ну и кавказцы. кто же еще. Это Тымчук тогда сказал. Не иначе он Глеба постоянно почитывает. Или пишет. И откуда ему точно знать количество трупов тем более в Лимане. Доброполье это вообще другая сторона. И как они прошли через блок-посты, которых там много. Короче вопросы, вопросы. вопросы.). 13 июня 21,09

После сбитого самолета в Луганске озлобленные военные утюжат все укрепления по всей области. Был нанесен авиа удар даже по Горловке. Среди ополченцев сотни трупов. Сегодня будет самый черный день для ополчения (ну думаю понятно. Сбивать самолеты хунты нельзя. И опять сотни трупов. Как он их считать умудряется сидя в лесах в полном окружении по его словам. Удивляюсь.). 14 июня 10,59

С учетом тяжелых столкновений, потерь и отсутствия времени, видимо больше не буду вести эту страницу. Спасибо всем кто нам помогал все это время. Пока есть хоть один шанс на победу, мы еще не проиграли (Тут требуются пояснения. 20 июня многим казалось что все Славянск падет очень быстро и работа "Глеба" станет не нужна. Но они ошиблись и "Глеб" опять воскресс чтобы просить помощь и лить грязь на ополчение). 20 июня 11,01

Следующие несколько дней человек озабочен исключительно деньгами.

Сводка на утро.Надеюсь не последняя. Было плохо, но так еще не было. Начиная с 8-ми вечера и до трех ночи со стороны Кривых Лук поливали со всего что можно. Град, гаубицы, минометы. Они все знали, куда и что.Корректировщик бил точно куда надо. Под утро еще и сушка прилетела. Есть двухсотые, и около двух десятков трехсотых. Как будем с ними переходить и чем лечить, пока сложно сказать. Соседний отряд М-ра. возможно полностью уничтожен. Связи никакой. Вывод. Я не знаю что там напишут в "сводках Стрелкова", но если Россия не вмешается всем пиздец. Кстати на Славянск идут "Ураганы", мирным жителям надо срочно выезжать (Опять куча трупов где-то рядом. точно увидел "Ураганы" из окопа. Ну и Россия вводи войска.). 1 июля 9,32

Пишу это только чтобы знали правду. Все басни как ополчение уничтожает войска хунты - ложь пропаганды, чтобы оправдать нежелание вводить войска. Возле нас чуть ближе к Закитному стоял отряд М-ра. По ним конкретно вчера работали градом. Никакой связи утром не было. Днем развед группа пошла туда, думали может какая помощь нужна. Все изрыто так будто перекладывали трубы. Тел нет, только торчащие из земли руки ноги. В отряде было больше 50 ополченцев. Большинство добровольцы из казачьих организаций РФ. Вряд ли родственники смогут даже найти и опознать тела. Вот такая горькая правда (именно этим постом меня три раза тыкали. Но думаю теперь понятно чего стоят слова "Глеба". По его словам только в Лимане ополченцы уже потеряли сотни убитыми. Интересно откуда их там столько?). 1 июля 19,37

На меловых горах родного Райгорода активно работают наши грады. Всю ночь видели зарево. Главное тут чтоб пацаны не промахивались, а то по зело вчера всякое говорили (Наши "Градами". Не промахивались. По моему тут "Глебушка" полностью утратил контроль. Интересно а куда они стреляли? И почему никто из хунты этого не заметил. Или может наши для него это армия. Тогда все понятно.). 2 июля 8,28

Тяжелые бои под Николаевкой и Закитным. Пока относительно спокойно решили пройтись и по человечески похоронить ребят разбитых градами под Кривыми Луками. Думали найти документы или телефоны, чтоб хоть родственники знали. Шли долго (некоторые квадраты простреливаются снайперами) , а когда дошли ох..ли. Запах гари, соляры, кругом реально пепелище. Вроде как палили местные , потому что бояться инфекций в жару. Реально опускаются руки. Это ж чьи то сыновья и мужья. Начали обсуждать что и с нами так будет.

Хочется передать привет товарищу Путину. Политика конечно не наше дело. Но если на чистоту. Ладно там армией помочь, что обещали и дали всем этим людям надежду. Но секундочку. Почему до сих пор за более чем два месяца Россия даже не признала ДНР? Ни США, ни Европа, а РОССИЯ! В чем проблема просто признать? Санкции? Видимо цена русских людей превращенных в пепел все же измеряется в деньгах? (Путин виноват. Кто ж еще.) 2 июля 19,54

Вчера получил нагоняй от командира за некоторые посты этой неделе. Утром подошел еще раз к командиру , извинился и попросил разрешения более умеренные сводки писать. 3 июля. Только что.

Как только его "дневник" получил популярность, его пожурили. Ну-ну. (Занавес).


Вы не подумайте, что я выбираю (смотрите сами). У пацана реально праздника ни разу не было. Все плохо, все ужасно, все просто кошмарно. Есть чему удивиться. Кстати парень несмотря на адскую войну не забывает сказать что все деньги успешно обналичены (в блокадном городе) и пошли на дело (причем делает это не командир, а какой-то маленький ополченец. Интересно а командир не задает вопросов откуда помощь?). Что еще примечательно выходить парень строго по часам. И это в военной обстановке на "неостывшем трупе друга" (Странно). НИ ОДНОЙ ПОБЕДЫ. ДАЖЕ ТЕХ, КОТОРЫЕ ПРИЗНАЛИ КАРАТЕЛИ (зато точно знает сколько кавказцев поехало на Доброполье и как они там погибли. Прямо Хаттабыч). Странно.

Итак подитожу. Так называемая страница "Глеба Ещенко" ВК есть не что иное как орудие информационной войны. Более изобретательное нежели Тымчук но все же орудие. И пожалуйста не ссылайтесь больше у меня в журнале на страницу этого Геббельса. Я на них уже ответил. Заранее.
-----------------------------------
что-то такое напомнило.Хотя я не в чем не обвиняю конечно
  • +3.60 / 42
  • АУ
 
 
  Mr.T ( Слушатель )
05 июл 2014 21:23:44


Просто для справки, Ростислав Ищенко - известный политолог/аналитик из Киева. В данный момент он, как я понимаю, перебрался в Россию. Его анализы глубокие, емкие и он отчетливо видит ситуацию не только в контексте БУ, а и в общемировом. Его аналитика не раз выкладывалась на этом форуме. Очень советую почитать его материалы. К приведенному Вами разбору якобы ополченца "Глеба Ещенко" Р. Ищенко не имеет никакого отношения.
  • +1.55 / 16
  • АУ