Украина и украинско-российские отношения
204,751,588 348,205
 

  Урфин ( Специалист )
04 июл 2014 16:22:48

Тред №764854

новая дискуссия Дискуссия  45

ООН заявила об использовании противопехотных мин на юго-востоке Украины

Управление Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) заявило об использовании противопехотных мин в ходе противостояния украинских военных и ополченцев. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на УВКПЧ.

Как отметили правозащитники, в результате использования мин на юго-востоке Украины погибли три человека, несколько получили ранения. Однако в ООН не уточнили с какой стороны конфликта было использовано запрещенное оружие.

Ранее народный губернатор Донецкой Народной Республики сообщил, что Славянск окружен минными полями. По его словам, украинские силовики установили неуправляемые противопехотные мины разных модификаций.

Противопехотные мины запрещены по Оттавскому договору. Он предусматривает полный отказ от применения этого вида оружия и его производства. Договор был подписан 156 государствами, в том числе и Украиной. В числе тех, кто отказались присоединиться к конвенции, были Китай, Россия, США, Индия, Пакистан и ряд ближневосточных стран.

http://glav.su/forum…et/412160/

ООН прям рассадник чинуш, получающих нехилое бабло за имитацию бурной деятельности. Как и ЕСПЧ всякие с ОБСЕ. Не, надо чёто менять в этом мире. Кардинально.
  • +3.13 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!