Украина и украинско-российские отношения
204,791,791 348,224
 

  Боярин ( Профессионал )
04 июл 2014 17:33:32

Тред №764887

новая дискуссия Дискуссия  91

Корреспондент «КП»: Снайперы не дают ополченцам забрать тела убитых соратников
Сегодня на дороге к КПП «Изварино» была обстреляна машина с детьми и женщинами

Снайперы украинской армии устроили настоящий террор на дороге к КПП «Изварино». Теперь они начали обстреливать автомобили с детьми и женщинами, чего ранее не было. Об этом сообщает фотокорреспондент газеты "Комсомольская правда" в Краснодаре Николай Хижняк.

«Сегодня приблизительно в 9 часов утра на дороге от Краснодона до поста «Изварино» обстреляли машину, в которой ехали мирные жители. Две женщины и двое маленьких детей, в сопровождении одного мужчины попытались проехать через КПП из России в сторону города Краснодона. Их, на другой, машине должен был встретить муж одной из женщин и сопроводить. Но по дороге по обеим машинам открыли огонь.

Машина, в которой находились женщины и дети, резко развернулась и на огромной скорости, под взрывы и пулеметные очереди, снова прорвалась на пост Изварино. У детей случилась истерика: они плакали и звали папу, который ехал им на встречу, женщины тоже были крайне напуганы и с трудом разговаривали. К счастью второй машине, в который ехал встречающий отец, тоже удалось проскочить. Как он сам говорит, пули летели практически вслед» - рассказал Николай Хижняк.

Как отмечает наш корреспондент, ранее расстреливали только машины с мужчинами, а семьи не трогали. По его словам, это не первый случай, когда страдают простые граждане при обстреле данного участка дороги. Есть информация о двух погибших ополченцах и, как минимум, о 5 раненных мирных жителях. По их машинам так же велась стрельба. КПП «Изварино» по-прежнему остается отрезанным от Луганской области.

«Трупы ополченцев продолжают лежать у дороги – снайперы никого к ним не подпускают. Несколько дней назад очевидцы, которым удалось проехать этот участок дороги без стрельбы, рассказывали про раненных, лежащих на обочине. К ним, как сообщают ополченцы, так же не удалось подойти. На участке работают снайпера, пулеметы и минометы», - передает корреспондент «КП».

Также есть информация об обстрелянной машине. Судьба ее водителя неизвестна.

«Ополченцы сообщают, что со стороны Краснодона машины иногда пробиваются, а вот те, кто едет в обратную сторону - от поста на Краснодон - обязательно подвергаются обстрелу. Известно о как минимум 10 сгоревших машинах», - отмечает Николай Хижняк.

Дорога на КПП «Изварино» - единственная. До недавнего времени она была основной и самой безопасной, «зеленым» коридором для беженцев – здесь не велись бои.

http://www.kp.ru/online/news/1782509/
  • +1.97 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!