Украина и украинско-российские отношения
206,240,787 348,920
 

  zeppelin ( Слушатель )
09 янв 2009 12:55:01

Тред №76494

новая дискуссия Дискуссия  81

Цитата: zz
Под целью понимаешь экономический крах?
Можешь обосновать, зачем это России надо иметь на границе голожопую так называемую украину?
Осмелюсь высказать предположение, что именно за счет проекта "украина" хотят решить вопрос с порожденным этим проектом големом украина - такова цель!



На самом деле, хороший вопрос. Да, зачем?

Я думаю, этим Россия ударяет сразу по нескольким целям, как во внешней политике, так и во внутренней политике Украины.

Во внешней:
- Ускорение строительства Северного потока, резкое ослабление позиций его противников
- Полное глумление над Энергетической хартией
- Полная дискредитация "прозападного" президента Украины в глазах Европы. Какой приличный лидер в Европе теперь будет считать воров и шантажистов за нормальных партнеров? Какая теперь сволочь напишет в европейской газетенке, что авторитарный кегебешник Путин хочет раздавить демократию на Украине?
- Фактически, Украина окончательно и надолго превращается из субъекта международной политики в объект. Как вы думаете, теперь саммит ГУАМ соберется еще хоть раз? Оччень сомневаюсь  :D Эту же судьбу ждут и все остальные антиросийские проекты и даже намерения пасечника и его кураторов. Теперь даже пшеки смотрят на украинцев сверху вниз, что просто невыносимо для свидомых  :D
- Обобщающее: начало краха всех антироссийских проектов на границах РФ, уход в прошлое государств-функций, вроде Эстонии, еще большее усиление России как державы

Теперь внутренняя политика Украины. Несомненно, там тоже есть своя карта.

- Как я уже предполагал ранее, это начало активной фазы по смещению Ющенко. Скоро нас ждет представление по импичменту Юща, уверен 100%. А там нас устроит любой вариант, имхо, даже начало гражданской войны на Украине - Россия просто введет войска под отличным предлогом и фсе.
- Банкротство Украины через цену на газ -  устранение конкурентов в промышленности и начало активной фазы по скупке Украины российскими олигархами и государственными компаниями. Соответсвенно, дальнейшее усиление влияния России на Украине.
- Навешивание на Украину огромного долга, который потом можно реструктуризировать на выгодных России условиях. Там и аренду ЧФ продлят, и Консорциум создадут, и все что угодно.

Как видите, это тяжелый удар булавой с разделяющимся наконечником сразу по всем целям.  :D

Причем, заметьте, совершенно без последствий, Россия вся в белом. Ну не считать же за последсвия стенания западных журналистов, что Россия "ставит под риск репутацию надежного поставщика". Бугага!

Именно для этого нужен весь этот спектакль с перекрытием газа. Это же резкий катализатор процесса! Для России чем дольше он продлится - тем лучше. Более того, России (и Юле) желательно дождаться веерного отключения потребителей на Украине, я писал об этом, чтоб совсем добить Юща с помощью народных масс.
Так что, я думаю еще с недельку насладимся спектаклем.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Dikiy ( Слушатель )
09 янв 2009 13:01:18


Если не затруднит, то можете это прокоментировать в теме Прибалтии?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  zeppelin ( Слушатель )
09 янв 2009 13:16:00


Э, да что там комментировать. Прибалтика - это Неуловимый Джо. Ну неуловимый он, и ладно. Пошел нах.
Какие там могут быть у России интересы? Там ничего нет, кроме портов.

Прибалтика сейчас страдает политически, потому что она сделала неправильный выбор. А экономически ей и так крындец, без России.

Вот и все. Надо ли это дублировать в теме про Прибалтику?  ;)
  • +0.00 / 0
  • АУ