Украина и украинско-российские отношения
204,772,146 348,219
 

  Ветер ( Слушатель )
05 июл 2014 10:01:58

Тред №765262

новая дискуссия Дискуссия  79

Думаю, если их задача все-таки  любыми путями втянуть Россию в войну, то подойдет даже повод с минимальной легитимностью - нападение на Крым. Об этом писал 2 месяца назад: если смогут зачистить восток, подавив сопротивление в тылу, начнут концентрацию ВС и провокации возле границы с Крымом. И тут России уже придется отвечать. Иначе...Даже не буду брать в расчет такой вариант.
Что касается беженцев, не желающих воевать, и т.п. Дело не в здоровости лба, я вот тоже кандидат в мастера спорта по одному из видов единоборств, но в армии не служил, стрелял только из ружья дробью, да давно в школе из калаша три выстрела. Воевать, даже если решусь, придется учиться.
Что делать. Прямой ввод войск вреден уже потому, что это является целью врага. И что бы тут не писали "типа мы себе придумали эту цель СШП", никак иначе трактовать наглые провокации, обстрелы территории РФ я не могу. Мало того, после заявления Путина, что мы мол, накажем, если будут мочить мирное население, они сразу же начали мочить. Типичная провокация в стиле: давай, накажи. Вводить войска нельзя. Незаметный ракетный удар, как я понимаю, тоже нанести не получится с военной точки зрения. Разве что прямые поставки оружия через ЮО, Приднестровье и т.п. Может КНДР? Ей все равно на санкции. Однако тут нужно время и взаимное признание республик (пока только с ЮО).
Реальным сильным ходом стало принятие закона об упрощении получения российского гражданства для носителей русского языка. Сейчас очень важно максимально быстро интегрировать беженцев, дать им жилье и работу, причем параллельно решая вопрос заселения регионов с плохой демографией и нехваткой трудовых ресурсов. Нужно рекламировать такие программы эмиграции, но лучшая реклама - народная молва. Как только бывший шахтер начнет на Камчатке зарабатывать по 60 тыс. рублей, половина его оставшихся в укре родственников прибежит в Россию.
Стрелок пишет, что помощь России нужна людям, которые всего лишь хотели вернуться домой, будучи частью русского мира. Он видит смерти людей, они идут к нему как к представителю РФ (коим он, увы, не является в официальном смысле). Однако людей можно забрать не только с территорией, но и самих.
При массовом, более миллиона-полутора исхода русских с Донбаса, кроме трудовых ресурсов можно сформировать специальные воинские части тысяч до 100 из молодых мужчин с прицелом на их возвращение домой через полгода-год-два года, когда проект Украина будет разваливаться на куски.
Если Путин официально пригласит в Россию всех желающих русских, думаю Порось вынужден будет так же публично содействовать данной программе. Осложняет все только то, что тут у людей остаются дома, имущество, продать которое сейчас невозможно. Но так у них появится шанс выжить, дома не разбомбят, Россия получит новых граждан и трудовые ресурсы, а также очень злые на 404 военные или полувоенные формирования, которые обязательно вернутся, когда придет время.
Что касается угрозы НАТО у границ РФ она смешна не только потому, что НАТО уже стоит в Прибалтике. Армия нынешней укры - прямо контролируется СШП,а значит и НАТО, здесь полно советников и офицеров альянса. Только принимать укру в НАТО им незачем, ведь тогда они станут заложниками дерганых скачущих отморозков. Куда проще травить внеблоковую армию на ВС РФ, и в случае чего умыть руки: а мы тут не причем. Так что это именно НАТО (а точнее его полный вассал) сейчас окружило Славянск. И завтра хуже не будет. Все уже случилось.
  • +1.35 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  sign ( Практикант )
05 июл 2014 16:04:17

И войны не будет. То, что нападёт, будет смешано с землёй.
Это ж не города сносить, а некую круппировку в чистом поле.
Вангую, что случись таковое, то мир изумится, как быстро группировка укров смешается с землёй.
А Лавров в ООН будет выражать недоумения и призывать к ответу агрессоров.
Вы, верное, не поняли, что Россия старается предельно держаться в рамках международных законов. Не на словах, а на деле.
Это тактически проигрышно, но выигрышно стратегически.
Путин - стратег, а не тактик.
Он заботится о России не на десятилетия даже, а туда, за горизонты.
  • +3.24 / 53
  • АУ