Украина и украинско-российские отношения
204,749,949 348,199
 

  alex78 ( Слушатель )
05 июл 2014 12:15:11

Тред №765315

новая дискуссия Дискуссия  592

Цитата
Павел Губарев:

Игорь Иванович Стрелков принял решение- оставить Славянск. Это было реализовано ночью. Потери ополчения минимальны. Организованно и сплочённо силы ополчения вышли в сторону Краматорска, далее передислокация продолжится, очевидно в Горловку и Донецк. Этим мы выигрываем время, пока укры передислоцируют личный состав и расчёты артиллерии (укры "воюют" в основном артобстрелами по мирным городам). Это время можно эффективно использовать для завершения процесса объединения сил ополчения, их централизации под единоначальное командование, улучшить качество связи и коммуникации войск, усилить снабжение войск, прежде всего тяжёлым оружием (артиллерией и бронетехникой).

Кутузов тоже отходил, и в этом был план. А вообще русские отходят только перед решающим победным сражением.

Сейчас нужно усилить гуманитарную поддержку Донбасса. Беженцев на границе с Россией за вчерашний день прошло больше, чем за весь прошлый месяц.


в принципе правильное решение
уверен часть людей без тяжелой техники оставлена в Славянске для боя в окружение  оттягивания части сил а в это врямя стрелков наведет порядок в Донецке + для чего то сейчас жестко штурмуются все 3 аэропорта
этож не спроста..
Отредактировано: alex78 - 05 июл 2014 12:52:57
  • +4.54 / 64
  • АУ
ОТВЕТЫ (24)
 
 
  Брянский ( Практикант )
05 июл 2014 12:19:42

Скорее всего Стрелок решил брать власть в свои руки... в Донецке.... бес ему в помощь! Крутой
Почему РФ не вводит войска?
А потому что ВВП знает что из себя на самом деле представляют клоуны в Донецке...
имхо - щас их будут зачищать
  • +1.70 / 52
  • АУ
 
 
  Yanukovich ( Слушатель )
05 июл 2014 12:35:51
Сообщение удалено
Yanukovich
05 июл 2014 13:46:00
Отредактировано: Yanukovich - 05 июл 2014 13:46:00

  • -2.07
 
  Vaal ( Практикант )
05 июл 2014 12:41:08


Игорь Растеряев » Русская дорога
[movie]http://www.youtube.com/watch?v=usx0utmEJzw[/movie]
http://www.youtube.c…sx0utmEJzw

Запомните загадочный тактический прием:
Когда мы отступаем, - это мы вперед идем
  • +1.86 / 21
  • АУ
 
  Кот Мудраго ( Практикант )
05 июл 2014 14:52:59


Если вы надеетесь что в отбитых аэропортах высадится передовой космический десант российской армии, то спешу вас огорчить.
Аэропорты штурмуются потому, что пришло время покончить с плацдармами ВСУ в собственном тылу.
Укропы ведут масштабное наступление по всем фронтам, в том числе пытаются деблокировать окруженных, и через несколько дней уже будет поздно давить гадину которая собирается ударить в спину.
Сейчас они ослаблены окружением и их можно уничтожить активно применяя артиллерию и танки.
Гибель и сдача в плен таких крупных группировок (общ. числ. 1500-3000 рыл), будет серьезным успехом и сильным ударом по карателям.
  • +5.75 / 63
  • АУ
 
  Alexey_C ( Практикант )
05 июл 2014 20:22:58


Главное не забывать что всё, что осталось от ЛДНР в запада на восток - это пара сотен км территории - и той свободы маневра что был у Кутузова тут нет и близко.  
Отступление вглубь территории - вынужденный шаг.
Он наверняка позволит обороняющимся выиграть немного времени и укрепить оборону.
Но без РАДИКАЛЬНОГО изменения баланса в тяжелой технике они рано или поздно проиграют.
Ведь линия фронта сократится и у укров.
И через весьма небольшое время они подтянут свою артиллерию к новой линии обороны, снова создадут подавляющее преимущество в огневой мощи и все повторится.

Так что либо кое-где сейчас поймут что прежняя политика поставила всю судьбу Новороссии на грань военной катастрофы и резко изменят её (политику) - либо Россию во всей этой истории будет ждать самое позорное поражение со времен русско-японской войны.
  • +1.47 / 74
  • АУ
 
 
  Rava ( Специалист )
05 июл 2014 21:04:20


Знаете, я вот тоже за то, чтобы "кое-где" изменили политику. Очень сильно мне этого хочется. Но все же возникает вопрос - нет ли у вас в Одессе желания открыть "второй фронт" и помочь всей Новороссии?
Войска все на Донбассе, а вы там все купаетесь. Странно..
  • +2.66 / 40
  • АУ
 
 
  с Дона до Хопра ( Слушатель )
05 июл 2014 21:20:47

Так технический вопрос..Россия ща где-то воюет?
Ну а тактику ВСУ описали правильно,чай офицеры в соввоенучилищах обучались,что б поменьше потерь Л/с было...
Мясо это нацгады...их на убой.
Киевскую хунту с генштабом тож ростовский трибунал - армия для защиты народа а не с народом воевать....
ЛНР и ДНР падут увы,против Армии ни как.
У меня была надежда в мае ,на переход в/ч дислоцированных в Новороссии под знамёна ДНР и ЛНР , после "одесской Хатыни" поднятия Николаева,Днепрожидовска,Александрова ,ну хотя бы Харькова -- а оказалось ,что всем по пенису и всё до фаллоса...
Поэтому будут невинные жертвы...
Основная задача у Игоря Ивановича вывести "ополчение" в РФ с меньшими потерями ,перед этим зачистить Донецк ,дать генеральное сражение нацгадам ...
А весной вернуться для освобождения Новороссии ,после дефолтная 404 ВСУ не поднимит,мобилизацию не проведёт...
аборигены будут просто ненавидить Россию,КиевскуюХунту,ЕС,Пиндостан
  • +0.33 / 19
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 июл 2014 21:46:04


Почитайте мои скромные каракули, накиндяканные вчера, 04.07, в 17:39.

Цитата
Конечно, каждый день обороны вяжет планы хунты, но ополчение будет смотреть по обстановке, будьте готовы к тому, что там, где этого будет требовать обстановка, населенные пункты будут оставлены. Это еще не конец и сколько хунта бы не злорадствовала, ничего, кроме победных реляций, им эти "перемоги" не дадут. Наоборот - сосредоточение всех сил ополчения в Донецке и Луганске позволит, наконец-то, собрать их под единым началом и создать настоящую армию.
То есть вместо растопыренных пальцев, как сейчас, силы ополченцев сожмутся в два мощных кулака, удар которыми будет нанесен в самый неожиданный для врага момент.




Ну и еще до кучи - тоже вчера, 04.07 в 12:27, сохранил себе в архив и поставил на АУ, поэтому ссылки нет.

Крыса нюхает сырок

Цитата
Слишком много благоприятных факторов для пиндосов сейчас складывается, чтобы запустить ту самую "Глобальную авантюру", которой посвящен этот сайт. Крыса сунула нос в мышеловку и пускает слюни, нюхая сыр. Но пока еще, судя по крайне сдержанной позиции России, не решилась сыр ухватить и потянуть. А коллапс, конечно же, будет управляемым - именно по указанной Вами причине. И управление им как раз и будет, скорее всего, определяться количеством выброшенных трежерей. Но только после того, как крыса полностью влезет в мышеловку.
Возможно, Славянск, Краматорск и другие опорные пункты ополчения к понедельнику будут оставлены карателям. Может быть, какие-то из них устоят, прежде всего Славянск, и будут сражаться, как Брестская крепость. Но остальные силы ополчения, возможно, отойдут к Донецку и Луганску. Крысе придется влезть в мышеловку всеми лапами. И, скорее всего, после этого она не устоИт и таки вцепится в сыр - запустит механизмы глобального кидка, которые остановить уже будет не в состоянии. Вот тут ей и настанет карачун.
Поэтому еще как минимум неделю бои будут тяжелыми и, очень может быть, не в нашу пользу. Конечно, хочется верить в какие-то нестандартные ходы и решения типа одновременный удар российских и белорусских армий: молниеносное освобождение Луцка, Ровно, Житомира, Киева, Чернигова, Сум с присоединением Волынской, Ровенской, Житомирской, Киевской, Черниговской и Сумской области к Беларуси, ликвидацией всех путчистов и пиндопосольства, установлением чрезвычайного положения на освобожденных областях (Бацька сможе, йон такой!), и такое же молниеносное освобождение Харьковской, Донецкой и Луганской областей с присоединением их к РФ и установлением на их территории чрезвычайного режима.
Но, как говорится, фантастика в другом отделе. А жаль! Это был бы такой подарок Бабаме на день Сепаратизма самопровозглашенных СШП, что закачаешься.
К сожалению, в реальном мире все происходит не так, как нам хотелось бы. Однако другого пути заманить бешеную, хитрую и опытную крысу Пиндостан в мышеловку нет. Уверен, что козыри у ополчения есть, и у руководства РФ они есть. Иначе не стОило и огород городить с Крымом и многочисленными учениями. Но заход с козыря должен быть сокрушительным - медленное перемалывание не годится, пиндосы смогут оперативно нарастить силы укропов в нужном количестве. Значит, удар должен быть таким, чтобы не было чего наращивать, а на создание с нуля не осталось времени. И, кроме того, молниеносное уничтожение укроармии сокрушительным ударом автоматически снимает военную угрозу Крыму теоретически - на очень длительный период, а практически - навсегда, ибо после такого удара Дуркаина почине в Бозе.
Очень уж соблазнительно сыр "Глобальной авантюры" (не сайта, а кидка) пахнет крысе именно в этом, 2014 году. Вряд ли крыса устоИт перед соблазном, разве что у российского руководства не выдержат нервы, глядя на реки крови, которые крыса пустила на Донбассе. Но Путину и посильнее испытание довелось пройти - Курск, Беслан, Норд-Ост, взрывы на Каширке, да сколько их было за эти годы? Как у Боброва было сказано: "Они ответят за все". Наступает время платить по векселям и платить им придется по Гамбургскому счету.




И некоторые соображения по пресловутым санкциям.  

Ну и про приближающиеся перемоги как в Рейхскаганате, так и в Пиндостане.

Резюме: не вижу поводов для паники. Если все получится, крыса влезет в мышеловку и вцепится в столь соблазнительный кусочек сыра гиперинфляции, то уже к концу года в состав Новороссии войдет ХНР. Остальным - плакать и каяться.

Прошение о принятии в Новороссию Запорожья в Кремле, 2015 год


  • +1.53 / 21
  • АУ
 
 
 
  Старый ( Слушатель )
05 июл 2014 21:51:41

Ополчение он выведет. Те, кто в силах из "мирняка"- тоже уедут в Россию.
А вот оставшееся мирное население попадёт под зачистку.
Возможно они Россию будут винить - укропропаганда постарается.
А вот к самому Стрелкову какое отношение будет? Ведь он за них сражался... пока не бросил...
Впрочем, сам Игорь Иванович об этом загодя постарался - в своих "плачах" через слово повторял - если что - виновата Россия, что не дала мне под командование свою армию, авиацию и флот...
  • -1.93 / 30
  • АУ
 
 
 
 
  k3sv ( Слушатель )
05 июл 2014 22:00:28


чего то не понятно какие претензии - человек честно несколько раз в течении месяца предупреждал
что при складывающихся обстоятельствах скоро будет не в силах оборонять город

ведь предупреждал ?

когда реально стало невозможно, вывел часть ополчения чтобы избежать напрасной гибели людей
ну и какие претензии - если сочтет нужным вывести вообще в РФ - имеет полное право.

в данном случае дело самих бойцов - воевать им дальше или нет, вам  они никакой присяги не давали
РФ тоже, она вообще не сторона конфликта. Какие могут быть претензии ?
  • +0.59 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Старый ( Слушатель )
05 июл 2014 22:45:08

Претензий к Стрелкову у меня нет - есть мнение, которое я высказал и которое судя по шквалу минусов многим не понравилось.
Никто никаких обязательств перед Стрелковым, ополченцами и украинцами - жителями ЮВ на себя не брал. Помощь со стороны России оказывается, причём кроме России её не оказывает НИКТО.
Поэтому "предупреждения" и "ультиматумы" со стороны Стрелкова - его личное наполеоновское ИМХО. Он сам ввязался в драку - ему и нести тяжесть своего выбора.
Вот только вольно или невольно заложниками его действий оказались мирные жители, которые после его "стратегического отхода" брошены на произвол карателей.
Они и Бог ему судья...
Хотя что ему и его соратникам... - как Вы правильно заметили - "в данном случае дело самих бойцов - воевать им дальше или нет, вам  они никакой присяги не давали"
  • -0.65 / 30
  • АУ
 
 
  Бронепоезд ( Слушатель )
05 июл 2014 21:34:24

Да-с... если бы кусок Японии при этом отхватили, как Крым, то  аналогия была бы полной.
  • +0.48 / 6
  • АУ
 
 
  Yarpen ( Слушатель )
05 июл 2014 22:11:20


Ага как в Сирии, да? В города как вышел, так и обратно войти можно,  иначе тут не только превосходство в технике, тут многократное превосходство в общей численности нужно, да и то не факт что поможет при условно-дырявой границе.

Цитата
Так что либо кое-где сейчас поймут что прежняя политика поставила всю судьбу Новороссии на грань военной катастрофы и резко изменят её (политику) - либо Россию во всей этой истории будет ждать самое позорное поражение со времен русско-японской войны.



Это да, если мы в войну не вступим, то обязательно потерпим в ней поражение. Сравнение ужасное, честно. Гражданская война в другом государстве прямо таки выпячивается кругом лиц как Сталинград для России. Скорее на истерию в 1914 похоже, если бы мы тогда не помогли братскому сербскому народу вступив в войну с Австрией - обязательно проиграли бы.
  • +0.49 / 18
  • АУ
 
 
  Волчий Всадник ( Практикант )
05 июл 2014 22:59:55

Ну что вы, у нас же ещё останется одесский фронт, да ещё с крупными стратегами во главе.
Главное, чтобы ленты вовремя подвозили.
  • -0.53 / 21
  • АУ
 
 
  PH55 ( Слушатель )
06 июл 2014 02:27:24


А может жителям Новороссии что-нибудь изменить нужно? Ну, там, как-то проявить себя, показать, что им нацисты в Одессе не нравятся. Я уж не говорю о том, чтобы взять в руки автомат и пойти защищать Славянск.
  • +0.94 / 17
  • АУ
 
 
 
  Андрей Михайлович ( Слушатель )
06 июл 2014 02:36:19

Так про то и разговор здесь последние хрен знает сколько страниц.
Их реально очень много(жителей Новороссии),однако чувствуют ли они себя таковыми(жителями Новороссии,а не Украины)-вот это вопрос.
  • +1.00 / 11
  • АУ
 
 
  Sandcrow ( Слушатель )
06 июл 2014 10:07:49


Интересно у Вас получается, воюют граждане Украины с гражданами Украины, а Россию, которая даже войска не вводила, "ждет позорное поражение". Кстати, Одесса уже потерпела позорное поражение и получила несмываемое пятно, когда не только разрешила фашистам сжигать заживо людей, но и не предприняла никаких действий в поддержку Новороссии. Россия проиграет только в одном случае, если введет войска на/в Украину, а этого не случится в обозримом будущем.
  • +1.54 / 51
  • АУ
 
 
 
  ulissa ( Практикант )
06 июл 2014 10:12:34


Что-то косяком пошли с "позорной Одессой"... Что-то назревает? Думающий

Утренняя листовка от партизан:

  • +5.70 / 78
  • АУ
 
 
 
 
  Андрей СПб ( Специалист )
06 июл 2014 11:23:13
Сообщение удалено
Андрей СПб
05 ноя 2022 17:42:43
Отредактировано: Андрей СПб - 05 ноя 2022 17:42:43

  • -1.07
 
 
 
 
 
  taurus-1982 ( Практикант )
06 июл 2014 11:29:50

Действительно жаль что только на бумаге. Еще можно на форуме, нажравшись до неадеквата. Веселый

Нашел вот у себя в Архиве форума пост одного из многих ваших клонов "из бухгалтеров", когда ваш текущий был забанен. Вас ведь никогда это не останавливало?. 9 мая 2014.

Вы ж ща из под Днепра пишете? Доехали нормально? Или алкоголь выветрился раньше, 9 мая?

Вступать в диалог с их виртуальным клоном, желания не имеется. Бывайте  Приветствующий  Под столом
  • +2.88 / 50
  • АУ
 
 
 
 
  Russo turisto ( Слушатель )
06 июл 2014 21:35:28
Сообщение удалено
BUR
07 июл 2014 04:59:16
Отредактировано: BUR - 07 июл 2014 04:59:16

  • -0.52
 
 
 
 
 
  ulissa ( Практикант )
06 июл 2014 22:10:45
Сообщение удалено
ulissa
07 июл 2014 02:16:01
Отредактировано: ulissa - 07 июл 2014 02:16:01

  • +1.95
 
 
 
 
 
  Павел_Нск ( Практикант )
07 июл 2014 04:16:57

МилАй! Ты ещё не понял, что Улисса - единственный действующий городской партизан г.,Одессы?! Не считая ветерана Второй Мировой, который по ночам поджигает банкоматы местного кагана?
 Каждая её фотография это проявление гражданского мужества, поскольку в отсутствие тучных коров -  принимаются за тощих
  • +0.52 / 25
  • АУ
 
 
 
  рождённый_в_ссср ( Слушатель )
06 июл 2014 12:07:03

Камрады может уже надо определиться нужна Новороссия России или не нужна? Определиться кто такие ополчецы - наши люди или чужие? Выбор можно оттягивать но его все равно придется сделать, и этот выбор решит дальнейший путь развитив государственности самой России. Этот выбор покажет состоялась или нет Российская элита, покажет прснулась ли в душах руских людей гордост за свою нацию, свою историю, свои победы, покажет возродилась Россия или еще не пришло это время.
  • +0.77 / 20
  • АУ