Украина и украинско-российские отношения
204,736,439 348,186
 

  Айсберг ( Слушатель )
05 июл 2014 17:11:59

Тред №765453

новая дискуссия Дискуссия  151

Маленький штрих к происходящему.

До сих пор вся "мировая пресса" наблюдала войну лишь с укропских позиций, либо (редко) из относительно спокойных Донецка и Луганска.... Смелых итальянцев убили еще в начале конфликта.

Сейчас, поскольку Славянск вновь стал "украинским", сдан был "в целости и сохранности" без уличных боёв, а линия фронта откатилась на 15 км - то иностранным "глашатаям свободной прессы" будет где порезвиться. Думаю, первое, что их ожидает в Славянске - это шок.  

Информации о том, что там происходило, у западных журналистов не было - только с пересказов укровояк, а сейчас они увидят сами, во что превратился город, который даже не штурмовали.... а просто методично разрушали артиллерией и авиацией.
Разумеется, интервью с местными так же добавят колорита падким на сенсации журналюгам. Очень может быть, что открытие информации о том, как "зачищали" Славянск - сможет реально качнуть общественное мнение и на Западе.
  • +4.59 / 69
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  grizzly ( Профессионал )
05 июл 2014 21:05:24


Ничего этого не будет, пойдет информация, что все эти разрушения - результат действий боевиков и жители города под дулами автоматов это подтвердят.
  • +1.59 / 29
  • АУ
 
  Юpий ( Слушатель )
06 июл 2014 06:27:24


Поражают граждане настойчиво пытающиеся "донести до Запада".

Неужели вы до сих пор не поняли, что для западного жителя - похер, что здесь происходит? Понятно, на газ и общую нестабильность им не похер, но мы ведь сейчас не про деловую составляющую вопроса говорим.    

И я скажу честно, за себя - мне точно так же было бы похер, если какие-нибудь англичане воевали с какими-нибудь шотландцами. Было бы, что почитать за утренним кофе. "О, скотты разхреначили британский десант под Эдинбургом! Добре, добре" Разумеется, на людях я бы кивал, что  - "Нет, конечно, жалко шотландских детишек". Но на самом деле - мне было бы на них глубоко плевать. Точно так же плевать с высокой колокольни Западу и до Новороссии. И это в общем-то закономерно и естественно.

Это надо четко понять, что бы не витать в иллюзиях - только одной стране есть дело до страданий Донбасса.
  • +7.25 / 120
  • АУ
 
 
  xrvr ( Специалист )
06 июл 2014 06:40:15
Сообщение удалено
xrvr
06 июл 2014 10:46:01
Отредактировано: xrvr - 06 июл 2014 10:46:01

  • +0.66
 
 
  Удаленный пользователь
06 июл 2014 06:41:43

Есть ведь нюансы .....   Если такая байда идёт - то кому-то станет не похеру .... Тому-же Квебеку , Британия должна подумать (ОЧЕНЬ!) Кто там на подходе? Баски?(Про Испанию что-то давно не слышно). Это называется -разворошить муравейник.Удивляюсь,как не видят очевидного.
PS АС 12
PPS И заодно.   Вот ,что не понятно- почему так страшна Федерализация ? Есть ведь Германия (Федеративная Республика Германия ,Bundesrepublik Deutschland (BRD)).... или укров гнетёт РФ(Российская Федерация) ? (так кушать хочется,аж спать не могу?)
  • +0.04 / 1
  • АУ
 
 
 
  Поверонов ( Специалист )
06 июл 2014 10:55:24

При федерализации затушеванная унитарностью разница в экономическом уровне регионов проявится с очевидностью, и тогда претензии западноукраинских селюков на ведущую роль в стране не найдут подтверждения. Они это знают,и потому противятся федерализации из всех сил, потому что тогда восток сможет перестать с ними делиться.
Вообще ситуация на Украине повторяет Италию 20-х годов, когда она ударилась в фашизм, чтобы переварить упавшие им от Версальского раскроя Европы лоскуты Австро-Венгрии ( северные территории ). Вот уже почти сто лет переваривают, но север Италии до сих пор говорит по немецки, и Лига Севера готовит отделение от Италии. Вся известная "итальянская" промышленность до сих пор базируется на севере и говорит по-немецки.
  • +0.87 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  Russo turisto ( Слушатель )
06 июл 2014 21:57:35

Вы не совсем правы, а может и совсем не правы. По-немецки в Италии говорит только одна провинция - Альто-Адидже. Даже Трентино говорит по-итальянски. Ну, и про то, что вся промышленность базируется на Севере, вы тоже сильно перегнули. Да, Север более промышленный, но далеко не вся промышленность там.
  • +0.15 / 4
  • АУ
 
 
  Сергей Я. ( Слушатель )
06 июл 2014 06:59:09
Сообщение удалено
Сергей Я.
06 июл 2014 11:01:01
Отредактировано: Сергей Я. - 06 июл 2014 11:01:01

  • +0.03
 
 
 
  Юpий ( Слушатель )
06 июл 2014 09:22:04


Предельно не согласен. В первую очередь политик (особенно толковый) думает именно о истинных мотивах и пожеланиях электората. По крайней мере, серьезнейшим образом берет в расчет.

Важно понять и осознать, что СМИ - оно не всесильно. Все СМИ, всех стран мира, танцуют в пределах картины мира начертанной в головах подавляющего большинства населения этих стран. Истинной картины - той которая на кухне, а не показной. В истинной картине мира, русский для западного человека, в лучшем случае ноль. Помните, как полячок Адам писал тут: "мы у себя в Польше попкорн жрем, радуемся, что вы в междоусобице позоритесь". Что у европейца на уме, то у поляка на языке.

Поэтому, умалчивание о зверствах нацгадов на Донбассе каким-нибудь CNN всего лишь бережет некоторое количество нервной энергии среднего пиндоса, требуемое на примирение истинного нутра оного пиндоса ("русский - не человек") с декларируемой позицией ("русский - человек"). Поверьте, не очень много энергии:) То есть "донесение правды до Запада" и прочие save_donbass_people - это конечно ресурс, но весьма и весьма скромный.

P.S. И да, камрадам пишущим с Руины о том, что "они все оболванены укро-пропагандой и укро-сми" и таким образом подспудно намекающим, мол, это все наносное. СМИ, мол, поработало над бедняжками. Давно хотел написать. Камрады - не верю. Если человек не хочет обманываться, то малейший контр-факт прорвет пузырь лжи. Они - хотят обманываться. И все эти многочисленные факты игнорируют. Кто попроще - тупо, кто поинтеллигентней - с изображением томлений. Пример: моя двоюродная сестра в Киеве посмотрела присланный мной ролик с youtube о расстреле толпы в Мариуполе, написала в ответ с терзательными смайликами "ужас, от таких роликов руки опускаются..", позвонила в Мариуполь однокласснице, та подтвердила, что официоз полностью лжив. Думаете, были сделаны выводы? Конечно нет - она все также за ЕДУ и за АТО. На некоторое время общение с ней прекратил (но без визгов и проклятий, конечно, мы люди интеллигентные:)). Кто знает на сколько...

Илья Эренбург был прав, когда писал:
"Но немцы не детки, это великовозрастные детины с линотипами и автоматами. Почему их обманывают? Потому что они хотят быть обманутыми. Им страшна правда.
...Спорить с ними? — Штыками. Опровергать их ложь? — Пулями"


Потом, украинцы, конечно, будут говорить - "мы не виноваты, нас оболванили". Это уж без сомнения. Но верить этому нельзя будет.
  • +3.95 / 56
  • АУ