Украина и украинско-российские отношения
204,767,117 348,217
 

  Nu-pogodi ( Слушатель )
05 июл 2014 19:14:01

Тред №765521

новая дискуссия Дискуссия  140

Путин не слил Дагестан и Чечню в 1999-м, не слил Ю.Осетию и Абхазию в 1998-м, не слил Сирию в 2003-м, не слил Крым в 2014-м... Путин не сливает и Новороссию с Украиной. Он за нее борется. Как может и как получается. И каждому из нас нужно ему задать один, единственный вопрос: "а что каждый из нас может сделать, что бы помочь в этой борьбе?"

Да, и сравните с тем, что было во времена Козырева.... вот тогда слв за сливом были....
Отредактировано: Nu-pogodi - 06 июл 2014 19:16:01
  • +8.43 / 121
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  ivan2 ( Практикант )
05 июл 2014 19:27:22

Продолжаю слово...как НАДО.

Все хотят смертей, уничтожения людей. Думают, что крематориями, или военной победой можно истребить идею и вычистить мозги людей. Это прекрасно. Но возможно ли?

На ветке многие обезумели. Меня, профессионального вояку, оторопь берёт от их воинственных кликов.
  • +3.61 / 61
  • АУ
 
 
  Артем Деркул ( Слушатель )
05 июл 2014 19:35:28
Сообщение удалено
Артем Деркул
05 июл 2014 20:46:01
Отредактировано: Артем Деркул - 05 июл 2014 20:46:01

  • +0.85
 
 
  AlexanderTrety ( Слушатель )
05 июл 2014 19:44:55


Фашизм не лечится. Он ТОЛЬКО уничтожается. Странно, что вы, как профессиональный вояка, не в курсе этого.  Ну вот я, как профессиональный вояка, вам это объясняю. И еще более странно видеть многочисленные плюсы на вашу оторопь.
  • +1.24 / 17
  • АУ
 
 
 
  ivan2 ( Практикант )
05 июл 2014 20:10:11

Мой папа, кандовый командир батареи ПТУРС в ГСВГ однажды сказал мне, маленькому мальчику:"Невозможно запретить людям думать." Я это чётко запомнил на уровне первого класса. Я тогда в школу пошёл.

Как любая идея, фашизм вечен. Смиритесь с этим. Это, как бацилла чумы. Она не может быть побеждена. Где-то всегда найдётся.

Правка - Кстати, по субботе желающие могут поупражняться в доказательстве, что в США нет фашизма. Слабо?
  • +1.65 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
05 июл 2014 20:15:07
Сообщение удалено
Cheen
06 июл 2014 00:16:01
Отредактировано: Cheen - 06 июл 2014 00:16:01

  • +1.28
 
 
 
 
 
  ivan2 ( Практикант )
05 июл 2014 21:49:45

Конечно. Но это борьба со вспышками заразы.

Однако у эпидемиологов есть понятие очага пандемии. Этих очагов немного, они известны. Эти специальные биологи-врачи там своими способами борятся.

С фашизмом такой вариант не канает. Он везде. Даже на Украине. Надо бороться ВЕЗДЕ И ВСЁ ВРЕМЯ.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  AlexanderTrety ( Слушатель )
05 июл 2014 21:08:37



Вы передергиваете... . Фашизм может и должен быть побежден. Как это было сделано в 1945 -м. По поводу госдепии мне этого доказывать не надо, т.к. я лет так 30 уже убежден, что главное фашистское государство - это США. Когда это явление будет побеждено в США (внутренними или внешними усилиями, безразлично), тогда и на всей планете возможно его будет победить. И речь идет ИМЕННО о фашизме, об одной из его версий. Но речь в этой ветке не об этом, поэтому по теме. Еще в феврале-месяце армия Украины сама не знала, на чью сторону она станет в грядущем конфликте. И она могла сегодня осаждать Львов, а не Славянск...  .  Тогда армия еще не была фашистской. Но время известными персонажами, как в Киеве, так и в Москве упущено. Фашистские формирования стали ядром новой фашистской армии Киева, а простые бывшие армейцы (за исключением дислоцировавшихся на территории Крыма, и незначительного, видимо, количества из числа в/ч на территории Донбасса и Луганской обл.) из простых житейских соображений (против ветра не посеешь) стали исполнять приказы из Киева и постепенно превращаются в фашистов, замазываясь все больше в крови. Тем не менее активными фашистами остаются, я думаю, процентов не более 10 от общего количества участвующих в боевых... на стороне хунты.  Они и подлежат поголовному уничтожению. А остальные (как и везде - болото), будут, как вы говорите, думать. Через год фашистов станет больше. Через 2 - еще больше. И эту часть, вне зависимости от того, о чем она там думает, необходимо уничтожать. А не вести с ними переговоры. В противном случае будем всю эту шарагу уничтожать опять под Москвой.   Впрочем, "эффективные менеджеры" и с ними путающиеся, расскажут вам по другому...
  • -0.10 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  NaCl ( Слушатель )
05 июл 2014 21:27:26

Фашизм - это естественное состояние обычного серого обывателя, мирного на первый взгляд мещанина. Это животное начало в человеке, не получившего должного гуманитарного воспитания и образования, или по семейным причинам или из-за недостатка интеллекта не воспринявшего это воспитание и образование. Животное ненавидит всякого непохожего на него, любого возможного конкурента, а продвинутого зверя-приматя из вида хомо, но не обязательно разумного, можно нафаскать отгеноцидить любого кандидата по признакам не только внешне фенотипическим, но и по идейным соображениям - внешне неотличимый индивидуум становится лютым врагом, потому что исповедует другие убеждения (веру, идеологию и т.п.). Главное убедить зверя, что он чем-либо лучше ког-либо - в идеале лучше всех. Принадлежность к определенной нации или расе до сих пор срабатывала лучше всего и используется на всю катушку более хитрожопыми представителями рода хомо, как средство манипуляции дурачками с большим, но не реализованным в социуме самомнением. Желаете уничтожить фашизм? Ну-ну, вы сами в себе настолько уверены?
  • +0.41 / 10
  • АУ
 
  Реноватор ( Слушатель )
05 июл 2014 19:59:41
Сообщение удалено
Реноватор
05 июл 2014 21:01:01
Отредактировано: Реноватор - 05 июл 2014 21:01:01

  • +0.52