Украина и украинско-российские отношения
204,774,290 348,219
 

  SailorJ ( Слушатель )
05 июл 2014 19:21:22

Тред №765528

новая дискуссия Дискуссия  118

Уважаемые форумчане, понимаю, что все мы сегодня в подавленном состоянии.
Уверен, многие, как и я, всем сердцем любят Россию. С детства мы гордимся своей великой историей, разрушением трех империй, пришедших с войной на нашу землю. Всем нам больно, когда мы не понимаем, почему имея возможность за три дня решить все вопросы военным путем, мы вынуждены смотреть на триумф прыгающих майдаунов, нацистских ублюдков.

Однако если вы приглушите зов сердца и включите только голову, то вам, думаю, станет легче. Меня утешает только это (ну и слив тунгусок Стешиным, хотя на 100% и не верю).

Для того, чтобы решить проблему, нужно победить причину проблемы. С последствиями можно бороться бесконечно. Причина украинской проблемы очевидна - США. Их политика сдерживания России и краеугольный камень их стратегии - не дать сблизиться Европе с Россией. И все силы России брошены на разрушение вражеских планов. И несмотря на то, что в наших сердцах и в нашем телевизоре Донбасс занимает первое место, - он вообще не слишком важен сейчас на великой шахматной доске. Простите меня, форумчане с Донбасса, я верю, что на горизонте в 5-10 лет, если мы не оступимся на тонкой тропинке нашей стратегии, вы будете одной из лучших частей Русского мира, но сейчас России не нужна победа на Донбассе. Во время пика противостояния глупо присоединять территории, которые потребуют огромных вложений, наоборот, нужно максимально высвободить руки и иметь концентрацию свободных ресурсов. Этот конфликт не дает инвестировать в Украину бизнес, заставляет тратить значительные ресурсы США, зацикливает Украину на собственных проблемах, закладывает фундамент для будущего распада. Плюс просочилась информация из немецкого парламента, что Россия сразу введет войска, если получит секторальные санкции. Ввод войск - это не выложенный на стол козырь, который позволяет нам вести игру. Нам не нужна локальная победа над фашистами, нам нужна глобальная победа, которая обеспечит России достойное место в мире и мы с гордой головой в очередной раз скажем хохлам: "Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи?"

И эта победа куется не на Донбассе. Точнее "не только лишь на Донбассе, мало что куется на Донбассе".
Она куется в Австрии, Крыму (ЧФ России, контроль транзитных путей), Брюсселе (Юнкер), потому что Южный поток - это треть победы;
Она куется в Париже и Берлине (БНП Париба, Дойче банк, шпионский скандал - крах pax Americana) - это вторая треть победы;
Она куется в Пекине, Сеуле, Дели, Бразилиа, Токио и т.д. (Сила Сибири, договоры Китая с Японией и Кореей о расчетах без доллара, Всемирный банк от БРИКС, антиамериканский президент в Индии) - это разрушение лидирующей позиции США и последняя треть победы.

Посмотрите, какая гигантская работа проделана, сколько позитива, сколько событий планетарного масштаба произошло за этот год, во многом при участии России, ее дипломатической службы.
Давайте просто порадуемся за то, что Стрелков и его ребята живы, они достойные сыны Империи и заслуживают права поднять бокалы за ее будущие победы, а не быть уничтоженными ракетами РСЗО, которые делали еще их деды, не зная, что установки попадут в руки омерзительным вуйкам.
  • +4.91 / 75
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  RBO ( Практикант )
05 июл 2014 21:37:37


Не совсем верно. Причина украинской проблемы в непримиримом общественном расколе украинского сознания.



Вспомните, задолго до майдана многие-многие люди на форумах предсказывали развал Украины. Причина: различная ментальность разных слоев общества. Различная до непримиримости. В обществе, где громадная часть населения осознают себя русскими, русофобия превратилась в государственную идеологию. Каждый из президентов, от носатого до рябого, внес вклад в углубление этого противоречия.  (Теперь у пикейных жилетов от экс-президентов  - во всех бедах Украины - Путин виноват. Хотя это они изрядно постарались, "разжигая чуть затаившийся пожар" (с)

        В любом случае эта нездоровая ситуация должна была прорваться.  А уж кто воспользовался противоречием в обществе - другой вопрос, это вторично: США ли, евреи ли, Польша ли...

Приход Поросёнка к власти сможет искоренить это противоречие? Нет, конечно! Как и любого другого из среды жидов и бандеровцев.  При военном успехе они могут лишь загнать сопротивление в подполье - не более того. Поэтому Украина обречена на длительную бойню.
Самый благоприятный вариант для народа Украины: армия Стрелкова берёт Киев и устанавливает порядок. Западенцы, почувствовав силу - заткнутся и будут кроткими и смиренными, лишь на собственных кухнях изливая своё вечное брюзжание.
  • +1.64 / 23
  • АУ
 
 
  Cheen ( Специалист )
05 июл 2014 21:39:30
Сообщение удалено
Cheen
11 фев 2015 22:57:22
Отредактировано: Cheen - 11 фев 2015 22:57:22

  • +5.30