Украина и украинско-российские отношения
204,783,504 348,223
 

  АЛЕКС... ( Профессионал )
05 июл 2014 21:42:08

Тред №765607

новая дискуссия Дискуссия  77

ыыыы..вести из куево

Мой школьный друг купил себе буржуйку
и шесть мешков угля поставил на балкон... Буржуйка кондовая, чижолая - кил на 70 потянет из чугуна с конфорачькой разборной - жрать готовить. Типа газовая незалежнисть. Третий этаж хуле, а горячей воды уже шесть лет как нету .Батареи зимой - еле-еле... Водогрейный котел в клозете стоит электрический, но грит горячая ванна таперь по цене пива того же объёма выйдет. Бранится матерно, клянет Путина и Россию...

умный, суко.... Хлопающий
Отредактировано: АЛЕКС... - 06 июл 2014 21:46:01
  • +11.65 / 152
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Alexey_1973 ( Слушатель )
05 июл 2014 22:20:11

дурак он
надо продавать куевскую халупу, пока жопа еще не пришла, покупать домик в деревне.
смеялись ведь всем тырнетом над кошастым, а он, сцуко, пророком оказался:

Доктрина моя такова. Через какое-то обозримое и весьма небольшое, причем заранее неопределимое время, привычной для нас городской жизни придет полный и окончательный конец (чтоб не сказать хуже). По моим оценкам - от завтрашнего дня до 10 лет; наиболее реально - 3-6 лет

Выводы из доктрины:

1. Городская жизнь закончится, хотим мы этого или не хотим.

2. Если она закончится, при том что мы этого не хотим, нам будет очень неприятно.

2а. Природа существенных изменений такова, что она происходит не плавно, а с участием резких падений - кризисов. Причем заранее момент конкретного кризиса предугадать нельзя, более того, перед ним все может выглядеть очень даже неплохо (см. в материалах описание обстановки в Америке перед великой депрессией).

3. Лучший вариант - когда мы ее сами закончим, плавно и цивилизованно, чем в порядке катастрофы.

4. Заканчивать надо, пока все хорошо. Дожидаться, пока все начнет становиться плохо, нельзя. Образно говоря, это надо делать, когда Жареный Петух (персонаж Паршева) еще реет на подходе, а не тогда, когда его клюв уже глубоко встрянет нам в задницу.

5. Жалеть что-либо, связанное с красивой городской жизнью, не следует. Не следует думать "я сейчас навоз вилами ворочаю, а мог бы в ночном клубе тусоваться". Надо мыслить не сегодняшней перспективой, а десятилетиями, и судьбой детей.

6. Не следует оставлять городскую квартиру. Сейчас ее можно продать за немалые деньги, которые можно пустить на строительство и обзаведение новой жизни. Когда начнется кризис, она не будет стоить ни гроша, и непригодна для жилья, ее придется просто бросить. (Насколько нынешняя городская жизнь уязвима и зависима от техносферы и энергоносителей, может прекрасно понять любой человек, который не разучился мыслить. Желающие могут провести мысленный эксперимент - а то и натурный, пока зима - отключить в своей квартире электричество, газ (если есть), отопление, горячую воду, потом, хорошо подумав, и холодную воду тоже (ведь чтобы ее подать из речки за 100 км к вам на 16 этаж, много насосов работать должно. Да и в условиях кризиса эта инфраструктура разрушится, как и все остальные). Через сутки у вас унитаз будет забит дерьмом, температура будет на 2 градуса выше чем за окном (зима, не забывайте), вы не сможете готовить пищу... Даже если у вас найдутся деревяшки, которые не жалко спалить, и вы разживетесь печкой-буржуйкой, надолго ли их хватит?).



единственный косяк - он совершенно забил на военную составляющую. Что в случае реальной жопы придет толпа ПСов с дубьем а то и стволами, уведет нафиг всех коней, лошадок, съест курок и останется жить в такой волшебной усадьбе.

На мой взгляд эта проблема вообще не разрешима в одиночку. Только группой людей (коммуна) с командиром и всеобщей воинской обязанностью всех жителей.

Даже втихаря сделанный тайничок в украинском стиле все равно будет выявлен голодающими соседями.
  • +2.97 / 42
  • АУ
 
  donartrus ( Слушатель )
06 июл 2014 07:38:17

Хе.
Бывал я с замерами в Новогродовке под Донецком, году эдак в 2008-м... Там многоэтажки (большинство - 4, 5, 7 вроде бы), но газ не проведен (в советское время планировали, но не успели, труба так и стоит недоведенная за несколько км до городка, по словам местных).
Жители многоэтажек топят углем, выведя трубы в вентиляционные каналы в стенах. Поскольку вентканалы на такие температуры не расчитаны, то на верхних этажах бетон стен прогорает, и дым идёт кому-то на кухни (нам показывали такие случаи). Несколько многоэтажек стоят со следами пожаров, нежилые.
По крышам ходить было весело: изо всех вентканалов дымит... Дело было осенью. Под подъездами внушительные груды угля.
Так что киевлянам (да и не только) стоит готовиться сравняться по комфорту проживания с вымирающей (по понятным причинам, оттуда люди уезжают постепенно) Новогродовкой. Веселый
  • +2.39 / 31
  • АУ