Украина и украинско-российские отношения
204,745,527 348,195
 

  Тарандычиха ( Слушатель )
06 июл 2014 01:29:40

Тред №765718

новая дискуссия Дискуссия  96

Вопрос: является ли Украина для России зоной жизненно важных интересов? Даже не в том смысле, как у пиндосов, зоной жизненных интересов является вся планета, а в самом буквальном конкретном смысле нашего безопасного выживания?
Если – да, то нам решать этот кризис всё одно придется, и вне зависимости от того, какой процент местного населения осознает или нет свою вину за выращенный в 404-й фашизм и хатаскрайничество, а также осознает  или нет, что надо не в Россию бежать , а с «лопатами и коктейлями Молотова» идти против танков.
Ну а если не будет никакого массового осознания у местных, ну раздавят Новороссию рано или поздно, оставшееся население пройдет зачистки и фильтрационные лагеря. Ну, разрушат всю инфраструктуру Донбасса. Да, уже ясно и так - развалится вся 404-я  на феодальные княжества, будет там Ливия 2.
Вот на этом самом месте, где пока Новороссия, что будет? Лунный пейзаж с редким забитым населением и дикие уголовные банды или нечто посерьезней? Угрожающее нашей безопасности по всем направлениям – и военном; и, в случае разработки сланца и размещения вредных отходов, экологическом; и экономическом. Или какой-то аналог Косова. Да, страны уже не будет, а враждебный и опасный почти анклав будет себе существовать под охраной ЧВК.
Мы это получим. Или попытаемся предотвратить. Не знаю. Но не получится это предотвратить  даже 100 000 ополченцев из бывших шахтеров и фермеров с 10-15 танками и музейными пушками. Извините за банальность, но «с армией должна воевать армия». Разве что «повстанцев» не станут вооружать со стороны как в Сирии или Ираке похлеще, чем тамошние армии. И то, чего-то вязнут.
Не знаю, был ли какой-то у нас план по защите наших интересов при невоенном развитии событий (ну типа, подождем, пока плод созреет и сам упадет нам в руки в виде полного краха 404, вот так за здорово живешь нам дадут его поймать), и возможен ли он был, или военный план был просто  нашими «вероятными партнерами»  предусмотрен как единственно возможный. Ну, судя, как шла переброска массированная военной техники с запада на восток ещё весной.
Но как всерьез думать, что ополчением можно добиться каких-то стратегических побед и решения фундаментальных задач? Ополчение может сейчас в НР делать только то, что 2 месяца стрелковцы делали в Славянске – оборонять изо всех сил и как можно дольше тот самый дальний форт, чтобы не пришлось сдавать столицу.

Нашего ответа на ситуацию пока не вижу. Вот камрад Волжанин изложил несколько возможных вариантов этого ответа, соглашусь, что по большинству из них уже время ушло и, скорее всего, и намерения их выполнить не было изначально. Разве что, кроме 1). Может и его не будет. Может прав Д. Кьеза Ссылка
что медленный и слабый ответ России вызван тем, что России не под силу в одиночку остановить США. А мы сейчас абсолютно одни. Европа не суверенна и действует во вред себе, только лишь робко пытаясь взбрыкивать. Когда (или если) она дозреет до союзничества с Россией, не окажется ли это уже неактуальным? Ввиду того, что дозревшая и прозревшая Европа уже будет благополучно перевариваться в желудке пиндосии, вслед за 404-й. Это к возможным «миротворческим и полицейским совместным операциям» под чьей-то там эгидой.
Да и «медленный и слабый ответ» это все равно, что совсем никакого. И  с запозданием, а потому  в более форсированном и кровавом варианте, но успешно срабатывает сценарий Авантюриста для США.
Пока мне все происходящее  очень напоминает сюжет рассказа С. Лема «Дознание». Там перед командиром космического корабля встала дилемма: отдать единственно возможный приказ, который волей обстоятельств совпадал с замыслами неизвестного злоумышленника в экипаже, или бездействием и молчанием почти наверняка обречь корабль и экипаж на смерть. А иезуитский замысел преступника  также имел конечной целью гибель экипажа, и именно вследствие  того самого, единственно возможного, приказа командира. И это делало положение командира безвыходным. И он молчал.
Ждать когда 404 развалится? Да конечно развалится, но кто вот захватит наследство и как им распорядится? Сдается мне, что мы в очереди за ним не единственные и не первые. И 404 не приз, а инструмент, даже скорее оружие.
Отредактировано: Тарандычиха - 06 июл 2014 13:31:00
  • +0.93 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Статуй ( Слушатель )
06 июл 2014 10:03:00
Сообщение удалено
Статуй
06 июл 2014 14:16:01
Отредактировано: Статуй - 06 июл 2014 14:16:01

  • +0.51
 
  svlg ( Слушатель )
06 июл 2014 10:23:24


Цитата: "Ваш мир для меня бесконечно пуст, ваши идеалы смешны, а ваша демократия — это только власть интриганов. И тогда я понял, что роль слуги человека не удовлетворяет меня, поэтому я решил взять власть в свои руки, чтобы человечество осознало, как оно просчиталось, создав покорную себе куклу. терминатор т-800"
бандерлоги они такие-же "сложные биороботы"
  • +0.00 / 0
  • АУ