Украина и украинско-российские отношения
204,739,313 348,194
 

  XOID ( Слушатель )
06 июл 2014 04:53:08

Тред №765760

новая дискуссия Дискуссия  375

Зачем Кургинян приехал в Донецк? Попиарится, на фоне тех кто делом занят?
Отредактировано: XOID - 06 июл 2014 06:01:00
  • +0.18 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (29)
 
 
  Коадьютор ( Слушатель )
06 июл 2014 05:22:27
Сообщение удалено
Коадьютор
06 июл 2014 09:31:00
Отредактировано: Коадьютор - 06 июл 2014 09:31:00

  • +0.24
 
 
  SWL ( Слушатель )
06 июл 2014 05:27:16
Сообщение удалено
SWL
06 июл 2014 09:31:00
Отредактировано: SWL - 06 июл 2014 09:31:00

  • +0.04
 
 
 
  Вика ( Практикант )
06 июл 2014 05:32:39

А мы в блокнотик-то и запишем. Надеюсь, что настанет то долгожданное время, когда самого этого продажного жиденка из массмедия выпилят.  Злой
  • +0.16 / 5
  • АУ
 
 
 
  Simple88 ( Практикант )
06 июл 2014 05:56:28
Многие переоценивают Кургиняна, представляя его чуть ли не засланником Путина. По сути его могли отправить дружественные тому же Ахметову российские спонсоры Кургиняна, ведь очевидно, что из-за действий Стрелкова Ринат рискует потерять нейтралитет со стороны ДНР.
Сейчас многое встает на свои места. И скоро станет ясно, кто есть кто в ДНР. И пока все идет к тому, что именно Стрелков работает ни на свой карман, ни на карман Ахметова, а за идею. Судя по поднявшемуся вою, очень многим было удобно что бы он оставался на передовой в Славянске, а потом героически погиб вместе со своими людьми. В городе инфроструктура которого полностью разрушена и с наступлением зимы  все бы закончилось.

Всем кто ругает Путина или наоборот фантазирует о хитрых планах Кремля следует понять. Кремль не благотворительная организация, Кремль не пытается строить никакого русского мира. Для Кремля нет дружественных народов, для них есть только дружественные режимы и дружественные личности, которые обладают значительными финансовыми стредствами, влиянием и т.д. и с которыми можно вести нехитрый бизнес на взаимовыгодных условиях. Поэтому если вы думаете, что Путин переживает по поводу русских в Донбассе, в Ростовской области или на Дальнем Востоке то вы очень сильно ошибаетесь. А критика со стороны Стрелкова и пары блогеров для него абсолютно безразлична.

Многие предсказывают скорый экономический крах Украины, но его не случится. Пока США нужна живая Украина ее будут поддерживать в прединфарктном состоянии. США даже тратится не придется особо, заставят "союзничков" скинуться. Это конечно не значит, что свидомиты буду жить как в Германии и усе им устроят. Будут жить хуже чем раньше, на порядок, но многичисленные перемоги от укросми и патриоиично-имперские пиар ходы от руководства страны будут держать их в тонусе и майданить не пойдут.
  • -2.41 / 51
  • АУ
 
 
 
 
  Vaal ( Практикант )
06 июл 2014 06:55:52


А вы откуда знаете?
И каким образом "заставят"?
Мне вот интересно... Смеющийся
  • +0.19 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  G_G ( Слушатель )
06 июл 2014 10:09:01

а мне вот интересно что вы считаете теми причинами краха, изза которого пиндосы будут кого-то заставлять

как же надоела эта истеричность "экономистов". я понимаю когда яйценюхи верещат что "фсепропало"- им надо януковоща обгадить, но остальные?
При Йуле обвал гривни был, так тут умники клаву топтали- дефолт, хYй разрулят, обвал, кококо... Нихрена не случилось- опустили страну контролируемо и надежно. Не впервой.
Нормально тут все в экономике, нет внутренних причин для обвалов/крахов, устойчиво все, и бардака нет. Стабильное обнищание населения, девальвация валюты, и снижение звр- это все делается планово и управляемо. А то что платежный баланс уходит в минус это нормально- когда будет меньше импортировать тк. у населения 404й станет меньше денег на инсулин и айфоны, он выровняется.
Снаружи валить не будут- ни ЕС+СШП ни РФ. Все будет как обычно: дадут кредиты под уборку урожая, купят на них у РФ горючку, урожай продадут какомунить очередному подпиндосскому ливийскому египту вернув кредиты ЕС+СШП(а не РФ).
  • +0.42 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  оттуда... ( Профессионал )
06 июл 2014 10:30:13
Сообщение удалено
оттуда...
06 июл 2014 14:31:01
Отредактировано: оттуда... - 06 июл 2014 14:31:01

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
  G_G ( Слушатель )
06 июл 2014 10:49:40

Нормально это когда топят дровами, а горячей воды нет- так живет три четверти населения планеты, если не в курсе. В сытом 2006ом я видел своими глазами трубы буржуек торчащие из форточек многоэтажек Геническа- не новость это для селюков.
И это, "дальше" не взыграет никаких братских чувств. Дальше- голодный и злой хохол будет вооружен пиндосней и полезет на сытый и загорелый Крым - восстанавливать "унитарность". Вначале терактами (их потом перенесут на "укромовную" Кубань), а потом и официально, с поддержкой "свободного мира".
  • -0.52 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Aliot ( Практикант )
06 июл 2014 11:07:31

Ну да.И дойдут до Ростова,как планировали грузины- некоторые шибко умные аналитики так и говорили.
Типа непобедимая грузинская армия,обученная американцами,если не взорвать рокский туннель,дойдет
до Ростова как нефиг делать.
Конечно,последний аргумент (по доктрине РФ ) использовать вряд ли будут, но одабы там всякие-вполне.
На перекопе места всем хватит...Если они хотят унитарности -они ее получат.
Вполне себе унитарную братскую могилу.
  • +0.66 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  G_G ( Слушатель )
06 июл 2014 11:19:30

Не "ну", а "да". Вы можете и сейчас, задним числом, удивляться кретинизму грузин затеявших 080808. Только самого факта попытки нападения на ЮО этого не отменяет.
И да- не дойдут они до Ростова. А вот  пробовать дойти до Керчи будут пытаться - 40млн укров это не 5млн грузин, да и профит от самой попытки поимеют все кроме РФ и баб с полтавщины чьих детей в цинке присылать будут. Так яснее?
  • -0.05 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Aliot ( Практикант )
06 июл 2014 11:37:04

40 млн укров поведет новый Моисей.  Коломойского выпишут из Швейцарии на это дело.
Вы точно уверены,что народ до такой степени обозлится? Цинки и телевизор не очень-то сочетаются.
Я Вам больше скажу.В небольшом городке году так в 80м пришел цинк из афгана и на похороны
парня собралась такая толпа,и говорили такое,что власть напрягалась конкретно.
Так это было в СССР. Теперь представьте Галичину, где уже сейчас народ на ушах.Хотя цинка уже
сейчас не хватает,и многие числятся просто пропавшими без вести...
Сможете экстраполировать это на будущее,когда пусть даже пара сотен тысяч попрет на Крым?
Как они будут обучены,чем вооружены,что будут кушать и о чем думать?
И почему вы так уверены,что дойдя до перекопа и получив первую ответку,они не пойдут
совсем в другом направлении?
фантазеры вы там,однако...
  • +1.88 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  G_G ( Слушатель )
06 июл 2014 11:54:20

кто поведет40млн- пидроляшко и ли гриценка. я не знаю, не пророк. Ясно что поведут- для того и затеяно это все.
Вы точно про народ украины спрашиваете? потому что я видел в прямом эфире как этот народ людей заживо жег, города обстреливал из артилллерии и с авиации, видел и результат- детей с оторванными руками, и женщин с оторванными ногами. Я не "верю" что он обозлен, я это знаю.
Сочетаются. Не заметили это. Бывает. Надеюсь пройдет.
Тогда было другое время, и жили другие люди, тут не про них.
Зачем мне воображением играться? Фантазии - дело подростков экзальтированных. А вот факты: митинги бабьи тут трассы перекрывали, и чо? А ничо. АТО остановилось? Неа.
Да смогу. Этим и занят, только то что получается - вам не нравится. Так ведь экстраполяция не для того чтоб нравиться, она для того чтоб прогнозиповать.
  • -0.27 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
06 июл 2014 12:22:38
Есть такая порода людей - домашний тиран.
Чем он злее, тем больше достается домашним.
И никогда он не пойдет туда, где могут дать по морде.
Если же отхватит где, то промолчит, а дома на своих отыграется.
В общем, думаю, если кому и стоит опасаться озлобления граждан Украины, то это такие же граждане Украины - те, что рядом и беззащитны.
  • +1.02 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  G_G ( Слушатель )
06 июл 2014 13:39:41

спасибо, я в курсе- из Одессы:

про то что "не пойдет" - еще как пойдет. пару лет промывки мозгов, и домашний тиран возомнит себя Рембо. Грузины тому пример.
  • +0.33 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sanklin5l ( Дилетант )
06 июл 2014 12:36:22

Насчет вооруженной акции ВСУ по возврату Крыма в ближашие 2-3 года - сильно не уверен, да и в дальнейшем вряд ли такая попытка будет.
Думаю Киев и Вашингтон тут будут действовать по двум направлениям, которые исключают непосредственный военный конфликт сейчас, но создают максимум затруднений для РФ.

1) Подготовка "крымско-татарских" боевиков для начала разведывательно-диверсионной работы в Крыму. Вполне возможно что собственно крымских татар там будет не много, - будут разнообразные исламисты прошедшие высококлассную подготовку под руководством инструкторов из некоторых стран НАТО. Также наверняка будет создано нечто вроде аналога "Антибольшевистского блока народа" - задачей которого будет подготовка и координация действий боевиков под исламскими или национальными лозунгами - не только в Крыму, но и на Кавказе - особые усилия на мой взгляд пойдут на раскачку "черкесского вопроса" и т.д. Причем Украина тут будет лишь базой, - основую работу на себя возьмут поляки и прибалты под общим патронатом США, действия которых будут включать также и Среднюю Азию (кстати в Узбекистане осталось дофига крымских татар, - которые не смогли переселиться в Крым).
Общая цель - вполне понятна, - наряду с Дагестаном и Ингушетией бандитско-диверсионное подполье на полную заработает и в КБР и КЧР, Адыгее и Крыму, - а также на Кубани и Ставрополье. Причем наверное главные усилия будут направлены на общее разжигание межнациональной и межконфессиональной розни среди широких масс населения, а не на прямое противодействие  
силовым органам РФ.

2) Наращивание военного потенциала НАТО в Северном Причерноморье, с целью нивелировать преимущества от  присоединения Крыма. Возможности Черноморского флота, пусть даже прикрытого авиацией и ПВО и ПКР, - должны быть ослабленными в замкнутом и небольшом азово-черноморском бассейне наращиванием в первую очередь авиационной группировки в Болгарии и Румынии. Вполне возможно появление американских военных баз в Грузии и Украине, либо посредством создания "совместных польско-литовско-украинских" подразделений создание на территории группировки с высокими боевыми возможностями.
Хотя самый короткий путь - просто уставить Николаевскую, Херсонскую и Запорожскую области ракетными комплексами способными отработать и по крымской земле и по черноморскому флоту - украинскими и американскими  Улыбающийся. Плюс подкрепить это развитием военной инфратструктуры  со стороны Грузии, что в принципе уже началось.
Грузия и США открыли центр по управлению морскими операциями
     Ссылка
Ссылка

Безусловно Россия найдет чем ответить на это, - но это отвлечет много усилий и средств с других направлений, - ну а дальше видимо пойдет виток борьбы за Азербайджан, эскалация напряженности на Ближнем Востоке и Афганистане, борьба за политические линии Анкары и Тегерана, ну и собственно раскачивание ситуации в самой РФ. По крайней мере такое мое мнение.
  • +1.57 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
06 июл 2014 12:53:56


В действительности, возможности НАТО в этом районе довольно ограничены. В первую очередь - по причине нежелания подавляющего большинства европейских государств выделять на армию требуемые 2 процента от ВВП (из европейцев соблюдают только Польша и Турция). Остальные либо не хотят, либо не могут.США - таки да, н апару с Канадой увеличили группировку ВВС в Румынии аж на 10 самолетов (неприятно, но не более того), периодически организуют учения (причем, плановые, но преподносится как какое-то увеличинние усилий по обороне). Даже на УЦ СВ США в Румынии - только те морпехи, которые были запланированы еще в 2013 году.
Единственная реаьная проблемы - база ПРО в Румынии, которая должна начать функционировать в 2015 году. Похоже, эта проблема будет решена за счет развертывания в Крыму "Искандеров"  (в том числе - как носителей ТЯО).
И все...
Совместные подразделения - это блеф, бедную польско-литовско-украинскую бригаду рожают с 2009 года (после прихода фашиков в Киеве вопрос стал решаться положительно), но вопрос опять упирается в финансирование - у Укрии финансов пока нет, а поляки и литы за своей счет содержать укровоинов не хотят.
Вот как-то так
  • +1.47 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
06 июл 2014 12:36:36
Сообщение удалено
Старый кэп I
06 июл 2014 16:46:01
Отредактировано: Старый кэп I - 06 июл 2014 16:46:01

  • +0.65
 
 
 
 
 
 
 
 
  оттуда... ( Профессионал )
06 июл 2014 11:29:42


Мне абсолютно пофигу, как живёт не только три четверти, но даже девять десятых населения планеты... в том смысле, что есть ли у них дрова и горячая вода, нет ли - для меня это только бормочущий в соседней комнате в фоновом режиме телевизор.

И в Геническе я не был не только в сытом 2006-м, но ни вообще никогда... и буржуек в голодных (для кого-то) 1998-1999-2000 не видел ни в Ярославле, ни в Смоленске или Владимире (везде  - с пригородами и глубинкой).

Так что проблемы/пристрастия селюков  есть их личное дело...

Цитата
И это, "дальше" не взыграет никаких братских чувств. Дальше- голодный и злой хохол будет вооружен пиндосней и полезет на сытый и загорелый Крым - восстанавливать "унитарность". Вначале терактами (их потом перенесут на "укромовную" Кубань), а потом и официально, с поддержкой "свободного мира".



Вы сами-то в это верите?

Я про воинственного хохла... в смысле, жаждущего повоевать лично...

Конечно, производство святой воды в промышленных масштабах © наладить на такой случай не помешает, просто во избежание... так разве именно это не делается прямо сейчас?

А пока... пока - хохлы режут хохлов, вот так я это вижу  своего уютного/комфортного дивана.
И то, что одни хохлы  - наши (за которых я болею), а другие  - совсем наоборот, не отменяет того факта, что режут... и что-то мне говорит, что это надолго.

Давайте, бухтите про хатаскайничающих бухгалтеров... или бухгалтерствующих хатаскайников...
  • +1.36 / 38
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  traveller 2002 ( Слушатель )
06 июл 2014 11:56:59

Взгляд у меня ровно оттуда же (в смысле дивана), а вот вИдение несколько иное. Ибо людей,которые говорят по русски, думают по русски и считают Россию если не родной матерью, то, по крайней мере не дальним родственником,правильнее таки называть русскими. Т.е. Имеем ситуацию "хохлы режут русских". Что в корне меняет отношение к происходящему. Ради бога не посчитайте за националиста. Кстати "хохлы режут хохлов" ПМСМ тоже не айс. "Какой не есть,а он родня"(с)
  • +1.06 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulissa ( Практикант )
06 июл 2014 12:15:05


А это вам видно с дивана?


  • +3.20 / 56
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  оттуда... ( Профессионал )
06 июл 2014 12:38:35


Видно, видно... и не только это.

Встречный вопрос  - мне как, стоит смотаться на наше городское кладбище, выложить фото десятка памятников моим одноклассникам/друзьям, с датами рождения в районе 1960 +/- 2-3 года и смерти 1980 +/- 5 лет?
И с надписями погиб при исполнении интернационального долга?  и заодно счастливых лиц их отцов, матерей, а у нескольких - и жёнвдов? (я про фото)...


ЗЫ кстати, не думайте, что интернациональный долг тогда/в те годы отдавали/исполняли только в Афганистане, как раз оттуда  - меньшая часть... гробов...
  • +3.09 / 39
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей СПб ( Специалист )
06 июл 2014 16:05:14
Сообщение удалено
Андрей СПб
05 ноя 2022 17:42:38
Отредактировано: Андрей СПб - 05 ноя 2022 17:42:38

  • +0.57
 
 
 
 
 
 
 
 
  Айсберг ( Слушатель )
06 июл 2014 11:37:24
Сообщение удалено
BUR
06 июл 2014 23:38:39
Отредактировано: BUR - 06 июл 2014 23:38:39

  • +2.41
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
06 июл 2014 10:55:21


При Йуле, я напомню, был "свинячий грипп". На самом деле, судя по симптомам, стремительности и летальности исхода, а также по беспрецедентным карантинным мерам, принятым впервые за десятки лет, до которых Йуля явно не сама додумалась, это был не "свинячий грипп", а легочная чума, по симптомам похожая на грипп, но отличающаяся тем, что лечится антибиотиками (при условии начала лечения при первых симптомах заболевания), как и любая чума, а свинячий грипп - нет. Тогда тоже был президент-подпиндосник, но Йуля оказалась для пиндосов хромой уткой - вместо того, чтобы тупить, пока эпидемия не переросла бы в пандемию, заблокировала наглухо все очаги эпидемии.

Так что аналогия не уместна. Президент подпиндосник, эпидемия и обвал гривны. Если бы не беспрецедентный карантин, помешавший пандемии и панике в Европе, то неизвестно, чем бы все закончилось. Именно после подавления эпидемии у Йули началсь любофф с Путиным, что какбэ намекает, после чего она оказалась в тюрьме, а теперь - за бортом политики.

Сейчас имеем не только президента подпиндосника, но и все правительство, войну и ... стабильную гривну. "Нормально тут все в экономике, нет внутренних причин для обвалов/крахов, устойчиво все, и бардака нет"? Ну-ну. Посмотрим в сентябре-октябре, насколько тут все "устойчиво" и будет ли валить Пиндостан остатки "экономики" Дуркаины или нет.

Я очень сильно удивлюсь, если в августе гривна не начнет валиться стремительным домкратом. При этом развитие войны на Донбассе никак не связано с датой начала обвала. Каким бы ни был ход войны, обвал гривны начнется строго по методичке Пиндостана и строго до того уровня, который написан в методичке. На мой дилетанский взгляд это 50-55 грн/печеньку.
Именно такая гиперинфляция позволит хунте закрыть все дыры на несколько месяцев в экономике, а не мифические кредиты.
И как только гривневая гиперинфляция закончится, должна начаться 5-кратная гиперинфляция в Пиндостане. В результате курс вернется к 10-11 грн/печеньку и наступит у подпиндосников Дуркаины эпическая перемога.

Если эти планы армия Новороссии сорвет, разгромив армию хунты в тот момент, когда Пиндостан запустит, но уже не сможет остановить свою гиперинфляцию, то в Пиндостане начнется гипердевальвация, не говоря уже про Дуркаину. Дальше зачистка Украины станет лишь делом техники.

Второй вариант - преднамеренный фальш-старт, то есть разгром армии хунты до момента запуска гиперинфляции в Пиндостане, но при гиперинфляции в Дуркаине с тонким намеком по дипломатическим каналам от руководства России и Китая, что Донбасс трогать нельзя, иначе ждет Пиндостан мучительная смерть в корчах гипердевальвации. В результате Бабама утрется и снова начнет затыкать дыры куями, снова поползет потолок госдолга, снова начнут расти цены на нефть. Украину Пиндостану придется оставить на милость победителю, Европа задерет лапу на дряхлого чорного властелина и начнет вилять хвостом русскому мишке, Пиндостан будет медленно подыхать еще лет пять, а БРИКС будут наливаться силой.

Посмотрим к концу года, чей прогноз оказался более точным.

Да, а о "причинах кризиса, из-за которых пиндосы будут кого-нибудь заставлять" фундаментальны, они никуда не делись и не денутся. Именно эти причины должны рано или поздно побудить пиндосов пойти на то, что отец-основатель назвал "Глобальной авантюрой".
Так что на сайте "Глобальная авантюра" задавать вопрос о причинах несколько неприлично.
  • +1.54 / 25
  • АУ
 
 
 
 
  ИРС ( Специалист )
06 июл 2014 09:30:31


"узнаю брата Колю!"
все выделенное заливает "пэрэмогой" свидомые форумы воем с незапамятных времен
а уж про то что "заставят скинуться" вааааще песТня..одно не просто хорошо а ОТЛИЧНО! хоть про Россию больше не вопят что "должна" и ее "заставят"
а союзничков? ну пущай сходят позаставляют - хоть сами (о чем орут) хоть пендосню (во что верят)
а уж про то КАК знают ЧТО Кремль делает политики Кремля и что там у Кремля в планах - тут кроме  Под столом Под столом Под столом и сказать нечего
надо ж быть настолько скорбными духом Сумашедший
просто таки какая-то эвакуация мозга через задний проход
  • +1.19 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
  Simple88 ( Практикант )
06 июл 2014 09:38:18

Конечно Россия не должна, она за 20 лет превратилась в соседнее иностранное государство, некоторые граждане которого сами изъявили желание стать добровольцами.
Ирония по поводу того, что союзников не заставят мне неясна. Украина в ее то экономическом положении еще жива. Даже задержек пенсий и зарплат бюджетникам еще нет. Наверное это все благодаря трудолюбию свидомитов, пашут в полях, кормят страну, обеспечивают платежи. Или нет, это Коломойский с Порошенко решили жертовавать из собственных финансовых резервов.
  • -0.08 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ИРС ( Специалист )
06 июл 2014 10:26:05


если вы пишете что "союзничков заставят" то наверняка знаете как и чем - поделитесь!
и заодно уж распишите в количественном выражении сколько дензнаков "заставят" выдать с учетом того что за окном пока лето но вот беда! скоро и осень и сбор того что останется от урожая и топливный сезон
вы 404 как лядь последнюю считаете теперь на ес перевесят? он-то родственными чуйствами не страдает - у него бабло побеждает ВСЕ!!!

ну и история с Мистралями и предупреждающие слова уже от французов о наличии долларовой опасности/зависимости в ответ на сссанкции от пендосов вам в память и сдачу (как вовремя-то) засланца-шпиёна в Германии (тоже ничего так себе ответка на сссанкции от главного "союзничка")

короче это всего лишь мрии замешанные на потребности в постоянных пэрэмогах - для 404 дело обычное - а вот для вас с какого перепугу (глядя на флаг рядом с вашим ником)
включайте прагматичный подход

выделенное пропустила - это после всего что Россия вбухала в 404? ее свидомые ПЕРЕВЕЛИ для себя стараниями нечисти типа Кучмы из братской страны в разряд "иностранного" и с самого начала свидомые рыла определили для себя  Россию как врага
  • +0.51 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Schreibikus ( Практикант )
06 июл 2014 19:34:41
Сообщение удалено
Schreibikus
06 июл 2014 23:46:01
Отредактировано: Schreibikus - 06 июл 2014 23:46:01

  • +4.32
 
 
  XOID ( Слушатель )
06 июл 2014 05:31:29


Очевидно он эту помощь на горбу волок. Без него она никак бы в Донецк не попала. По моему от него вреда больше чем пользы, пусть забирает что привёз и уматывает откуда приехал, политкомиссар хренов.
  • +0.10 / 2
  • АУ