Украина и украинско-российские отношения
204,741,285 348,194
 

  metis ( Слушатель )
06 июл 2014 07:49:38

Тред №765784

новая дискуссия Дискуссия  166

Фашисты окупируют Краматорск ((
http://www.youtube.c…TSE7SQZuTw
  • -0.11 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Natpost ( Слушатель )
06 июл 2014 08:23:02


Вот куда вводить Русскую Армию?
Когда там даже после обстрелов укропской армии, свидомых полно. Те, кто снимает этот ролик откровенно радуются - "наши" идут. Это после того как эти "наши" пол-Краматорска с землёй сровняли. Куча народа полегла гражданского. Неужели они не наелись говна от их "наших"?!

ИМХО- я не ожидал, что после того, что сделали укропы, еще найдутся почитатели их деяний.
  • +1.00 / 36
  • АУ
 
 
  bushd ( Практикант )
06 июл 2014 08:26:30
Сообщение удалено
bushd
06 июл 2014 12:31:01
Отредактировано: bushd - 06 июл 2014 12:31:01

  • +1.78
 
 
 
  sanklin5l ( Дилетант )
06 июл 2014 10:46:22

В феврале, марте и апреле действия российских спецслужб шли по полной - почти в каждом крупном городе юго-востока Украины были группы, были "сотрудничающие" общественные и политические лидеры (пусть иногда и малоизвестные), были свои люди на постах в МВД и СБУ на уровне начальников и замначальников.

Первая волна захватов ОГА в марте лишь раскачала обстановку, часть лидеров была потеряна (Клинчаев например, первый лидер протеста в Луганске, харизматичнее Болотова).

В дальнейшем готовились более основательно - но из-за деятельности СБУ-шников на Донбассе, вскрывших масштабность подготовки, основные группы и лидеров пришлось начать действовать раньше - все помнят видео с которого все началось, Болотов снял маску и представился.
https://www.youtube.…MDpjc8wv9M

Обьяснение этому есть в интервью экс-начальника СБУ в Луганской области.
– Вы обратили внимание, что в Харькове и Донецке сепаратисты сначала всегда штурмовали облгосадминистрацию, и только в Луганске первым делом захватили именно управление СБУ? К слову, в Донецке СБУ взяли без шума и пыли буквально за две минуты: зашли, забрали оружие и разбрелись по городу. И никто никаких дел по факту захвата не возбуждал. Мы в Луганске шесть с половиной часов отражали штурм.
За четыре недели пребывания в Луганске мы вскрыли две диверсионные группы и задержали их основных руководителей. По сути, сорвали план по организации одновременного восстания и последующего захвата всего юго-востока Украины. План, согласно которому террористы собирались не допустить президентские выборы 25 мая. Именно потому, что мы сорвали этот план, главы диверсионных групп не успели перестроить схему захвата юго-востока и сделали фальстарт 6 апреля, когда группы в Харькове, Одессе, Херсоне и так далее не были готовы.
Когда меня взяли в плен в Луганской СБУ, тот же Рельке бегал по кабинету, звонил то одному, то другому и орал: "Поднимай Харьков, бл..дь!", "Поднимай Херсон, бл..дь!", "Донецк поднимай!".
– Рельке при вас созванивался со своими подельниками?
– Он прекрасно понимал: я полностью в его руках, уже никуда не денусь.
– Из-за чего произошел фальстарт, что именно вы учудили в Луганске?
– Мы вели реальное расследование и к 6 апреля не только взяли главных организаторов и исполнителей готовящихся диверсий, но и собрали мощную доказательную базу для возбуждения уголовных дел. Те, кто планировал "поднять" юго-восток, испугались, что мы до конца вскроем схему, а задержанные нами преступники признаются, кто реально стоит за диверсиями.

То есть на 6 апреля в Луганске все было готово, а в Херсоне, Одессе, Николаеве, Запорожье - еще нет, но сеть в Луганске вскрыли - пошли аресты, чтобы не допустить полного провала пошли на фальстарт, группы же в других городах вынуждены были начинать без должной подготовки и организации.

По идее все решилось в апреле - утром 8 апреля Харьковскую ОГА заняли и зачистили Нацгвардия и переброшенные спецотряды МВД из других регионов (харьковская милиция бездействовала и в ней начались повальные чистки). В других регионах и того менее - решительный захват органов власти заменили собрания на площадях или палаточные городки - которые (как в Запорожье и Одессе) - легко были зачищены.

12 апреля было захвачено здание МВД в Славянске, дальше было много успехов (Горловка, Донецк) - но все они ограничивались лишь Донбассом, плюс началось раздвоение целей в ДНР из-за фактора Ахметова.

В конечном счете все перешло сугубо в силовую плоскость - ополченцам и добровольцам поначалу противостояли Нацгвардия  при блокировании ополченцев ВСУ (армия была не готова к реальным боевым действиям, плюс реально боялись российского вторжения), да и местное население срывало планы украинских силовиков блокированием дорог.

С апреля по май-июнь силы ополчения выросли неимоверно, в такой короткий срок ни в Приднестровье, ни в Абхазии таких успехов не было, плюс база была гораздо размытее, несмотря на потенциал Донбасса.
Но решающим фактором стали ВСУ - армия Украины потихоньку втянулась в боевые действия, и теперь ополченцам (ветеранам войны в Афгане, бывшим милиционерам) и добровольцам из РФ (выходцам из спецслужб, ветеранам Чечни, Приднестровья, Боснии) - противостоят мобилизованные пацаны, у которых полное преимущество в бронетехнике и артиллерии. Никакое ополчение и добровольцы, пусть даже имеющие отдельные мобильные бронегруппы - противостоять армии долго не смогут - какой смысл опытнейшему снайперу прошедшему 3 войны лежать на чердаке сарая, методично разносимого гогочущими селюками сидящими в танке - непонятно, а результат предсказуем.
https://www.youtube.…o1ZvGFlY-Y
  • +1.83 / 34
  • АУ
 
 
  Алексей_e7f0d0 ( Слушатель )
06 июл 2014 08:47:25
Сообщение удалено
Алексей_e7f0d0
06 июл 2014 10:01:01
Отредактировано: Алексей_e7f0d0 - 06 июл 2014 10:01:01

  • +0.23
 
 
 
  Михаил ( Слушатель )
06 июл 2014 08:50:40
Сообщение удалено
Михаил
06 июл 2014 13:01:00
Отредактировано: Михаил - 06 июл 2014 13:01:00

  • +0.20
 
 
  Удаленный пользователь
06 июл 2014 09:27:14

Да просто всё. Свидомитость поселилась не только в мозгах у страны, а даже в Семьях раздор . (Домашние лаются между собой) ....и какого хрена вводить войска? (не докажешь ничего , на ножи встанут - москали нагадили, хотя-бы тем , что у мужа импотенция проявилась)
  • +0.41 / 11
  • АУ