Украина и украинско-российские отношения
204,738,314 348,190
 

  metis ( Слушатель )
06 июл 2014 10:13:47

Тред №765827

новая дискуссия Дискуссия  226

С.Кургинян вообще с катушеке съехал, в своём репортаже на фоне дивана и автоматов, заявляет от лица всех ополченцев, что он ждёт бандеровцев в Донецке и готов  с ними расправится, типа такой новый Рэмбо. А ещё требует, чтобы Стрелков отчитался перед ним за сдачу Славянска. Короче у деда шифер потёк, зато теперь я знаю, как выглядят диванные войска  Веселый

Вот видео его выступления http://vk.com/essenceoftime
  • +4.32 / 68
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  Ivanov Ivan Ivanovich ( Практикант )
06 июл 2014 10:25:19
Сообщение удалено
Ivanov Ivan Ivanovich
06 июл 2014 14:31:01
Отредактировано: Ivanov Ivan Ivanovich - 06 июл 2014 14:31:01

  • +1.20
 
  Миша Р ( Слушатель )
06 июл 2014 10:40:28
я понял.что с ним неладно ещё когда он вывел на митинг в мая соратников в одинаковой одежде с флагами.Какой-то неприятный осадок в связи с аналогией старых голливудских фантастических фильмов.Не знаю-может предвзято.Помощь нужна от всех-ресурсами .деньгами.
  • +0.96 / 17
  • АУ
 
  гранитчик ( Слушатель )
06 июл 2014 10:51:31

выступление конечно сильное- без опоры на факты, излишне эмоциональное... Отход без жертв? Безопасный коридор? Мне кажется  справедливым будет,если  ему дадут возможность сформировать под свое началие отряд-и вперед,  освобождать Славянск.
З.Ы. Временами напоминает мне моего тестя-покойника, тот тоже в бухом виде такую ахинею нес.. Обычно утром ничего не помнил...
  • +0.68 / 11
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
06 июл 2014 10:53:35

не получится, я когда выбирал себе диван, то с колёсиками не видел. а вы предлагаете интернет-варриоров дивизию на мобильных диванах.
  • +0.16 / 3
  • АУ
 
 
  DeadushkaG ( Слушатель )
06 июл 2014 12:24:46

Зря Вы так. Если СЕК говорит от имени Юго-Восточного ополчения, это не просто для красного словца.
СЕК как и ВВП просто так не болтает. Внимательно его слушайте, до запятой.
Дядька второй раз в жизни  такую ситуацию разруливает после Баку.
Вот из биографии:
В 1988 году вступил в КПСС, чтобы попытаться остановить распад СССР.
После обращения в ЦК КПСС с предложением оказать экспертную помощь в решении назревающего
армяно-азербайджанского конфликта через посредничество Вячеслава Михайлова
(на тот момент сотрудника аппарата ЦК КПСС, завотделом ЦК КПСС по межнациональным отношениям)
был направлен с группой аналитиков в Баку. Результатом поездки стал отчёт «Баку» от 15 декабря 1988 г.[15],
высокая точность прогнозов которого была подтверждена дальнейшими событиями.
Отчёт попал напрямую в Политбюро ЦК КПСС, после этого С.Кургинян привлекался ЦК КПСС в качестве консультанта и неоднократно выезжал в «горячие точки» (Карабах, Вильнюс, Душанбе)
по поручению ЦК КПСС (затем — руководства Верховного Совета РСФСР)
для проведения независимой экспертизы[16].

И еще ознакомьтесь с деятельностью движения "Суть Времени" и сколько людей в движении.
ПММ одно из самых активных и боеспособных движений . С уважением
  • -1.69 / 26
  • АУ
 
 
 
  GTesla ( Слушатель )
06 июл 2014 12:49:20
Сообщение удалено
BUR
07 июл 2014 00:10:32
Отредактировано: BUR - 07 июл 2014 00:10:32

  • -1.58
 
 
 
  гранитчик ( Слушатель )
06 июл 2014 12:52:37

Разруливал в Баку? Простите,и что он там наразруливал? Сегодня в баку можно встретить армян? Или вообще в Азербайджане?
так кто СЕК? Политик? Военноначальник? Куратор? Можно быть гошей великолепным , можно быть провидцем и предсказателем, но  прежде всего нужно помнить свою историю. Вот Вы привели в качестве полей его работы-Литва,Баку,Душанбе... И чем все кончилось? Торжеством и победой русского  мира? Вроде нет. Я тоже жду сегодня новостей от их встречи и какого нибудь решения. Надеюсь без трупов. как никогда нужен порядок. И СЕК пока этому не способствует.
З.Ы. Просмотрел ролик как в Приштину входил миротворческий батальон российских десантников. И знаете чему удивился? Сербы более русские чем русские Донбасса.  а колону Гиркина из донбасских кто нибудь встречал? Ему вообще там рады? По моему я начинаю прозревать и понимать ВВП,который не торопится с вводом...
под спойлером видео о входе в Приштину. Сравните.

[movie]http://youtu.be/kbC_MyigxuU[/movie]

  • +2.97 / 36
  • АУ
 
 
 
  Статуй ( Слушатель )
06 июл 2014 13:04:42
Сообщение удалено
Статуй
06 июл 2014 17:16:00
Отредактировано: Статуй - 06 июл 2014 17:16:00

  • +0.90
 
 
 
 
  Hayama007 ( Слушатель )
06 июл 2014 13:30:54

Ну зачем вы так СЕК просто уже написал проникновенный, эмоциональный текст о героической гибели Стрелковцев, а они его подвели и не умерли, такой материал для сути времени пропал... Вот он и расстроился, понять можно, он ночами трудится не спит, а другие его работу не ценят! После такого отношения легко заподозрить предательство!
  • +1.98 / 29
  • АУ
 
 
 
  сапёрный танк ( Слушатель )
06 июл 2014 13:08:41

Да хватит Вам носится с этим кенгурятником как с писаной торбой! Злой Балабол он. И пятая колонна, даже если сам этого не понимает.
  • +3.00 / 32
  • АУ
 
 
 
 
  П.K. ( Практикант )
06 июл 2014 13:49:19
Сообщение удалено
П.K.
06 июл 2014 18:01:01
Отредактировано: П.K. - 06 июл 2014 18:01:01

  • +1.37
 
  zap ( Специалист )
06 июл 2014 11:39:11

Мне тоже не понравился наезд Кургиняна на Стрелкова, к тому же вбрасывается опасный ложный тезис о том, что "чудовищный дизбаланс между ополчением и украинской армией прекратился" (вот именно так - в настоящем времени, уже типа свершилось). Не хотел бы т-щ Кургинян съездить в Семёновку, постоять под "Градами" и "Ураганами", пострелять в ответ из пестика?

Тем не менее, не надо передёргивать. Он не говорил, что он с ними расправится. Он "попросил" поросёнка и компанию поставить правосеков впереди атаки, а не за спинами солдат. Я думаю, под этим бы расписалось большинство ополченцев, если не все поголовно.


Тут я с Вами согласен, Кургинян лезет не в своё дело.
Пусть лучше на митингах выступает, окучивает левый электорат. Шахтёров там агитирует против Ахметки.

Кстати про Ахметку. Тут многие удивляются, почему ДНР защищает имущество Ахметова и отменила приватизацию. Почему не расстреливают его агентуру.

Было бы странным предположить, что Бородай чем-то обязан Ахметову. Тем не менее, мы видели как Бородай защищал главмента ахметовского, мы видим что ДНР защищает ахметкину дачу и так далее. Почему?

Да потому что Ахметов, а точнее его имущество - в заложниках. У Ахметки явно имеется сильная привязанность к городу. "Всё вокруг - народное, всё вокруг - моё". При штурме города всё это неизбежно превратится в хлам и развалины. Поэтому Ахметка сейчас отчасти вынужден работать на ДНР. Хватает за руку нацюков в Хуеве и не даёт им работать. В меру своих возможностей, конечно, но у него их прилично, несмотря на то, что он сейчас не в фаворе.
  • +3.63 / 41
  • АУ