Украина и украинско-российские отношения
204,776,860 348,222
 

  WoWaN_67 ( Слушатель )
06 июл 2014 23:02:34
! Тред №766193
Дискуссия  360

Дискуссия удалена
BUR
07 июл 2014 05:54:21

  • +3.96
ОТВЕТЫ (25)
 
 
  Удаленный пользователь
06 июл 2014 23:18:56

Тут еще познавательнее:
[movie]http://youtu.be/cyuNj49bZAE[/movie]
  • +4.38 / 40
  • АУ
 
 
  Небесный Пастух ( Слушатель )
06 июл 2014 23:35:37

Лично у меня вопросов вводить ли войска РФ или нет, не осталось. Не вводить. Понятно кого то может со стороны привезли и может эти бабки даже не местные особенно эта с зонтиком, хотя сомневаюсь. Но. Вчера укропы этих людей бомбили, а сегодня они с этих кровавых рук едят хлеб.
  • +0.68 / 32
  • АУ
 
 
 
  SailorJ ( Слушатель )
06 июл 2014 23:42:51


Я бы не был так категоричен.
Во-первых, учтите, что "плюрализм мнений" есть всегда, у нас тоже последователей эха мацы очень много. Людей там много, мнений много, укропы могут показывать нужные нарезки.

Во-вторых, вы учтите, что Украина 23 года была независимой страной. А мы хотим, чтобы они были русские. Упрек сербам "нельзя быть большим сербом, чем сами сербы" здесь не прокатывает. Мы хотим приобщить их к русскому миру, они же на периферии, под гнетом многолетней пропаганды и не могут быть большими русскими чем мы.

Поэтому когда на одной чаше весов два месяца блокады, отсутствие воды, электричества, пенсий, а с другой стороны журавль в небе (Россия даже не признала ДНР), то я, например, могу "понять и простить".
  • +0.49 / 19
  • АУ
 
 
 
  Алексей_e7f0d0 ( Слушатель )
06 июл 2014 23:46:35
Сообщение удалено
Алексей_e7f0d0
07 июл 2014 01:01:01
Отредактировано: Алексей_e7f0d0 - 07 июл 2014 01:01:01

  • +4.27
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
06 июл 2014 23:53:12

Тут еще можно списать на стокгольмский синдром, но предположим ситуацию что ДНР бомбила город два месяца. То такого прилива любви к бомбящим у местных не было бы. А тут ...
  • +1.49 / 12
  • АУ
 
 
 
  EkR ( Специалист )
06 июл 2014 23:51:13
А как людям жить, задумайтесь?
Ну ушли ополченцы, Россия не пришла на помощь.
Пришли укры в город,что убиться об стены, но еду из рук не принять?
Мы такие гордые, умрем, но еду из рук ваших не возьмем.
Пусть дети умрут, но вашу еду не возьмут, вот так да?
Это хорошо на диване рассуждать о героизме, стойкости, а этим людям выживать надо.
Ну да, если бы мирняк , попавший под весь этот замес, убил себя , то войска сразу бы ввели.
Когда фашисты оккупировали Украину, Белоруссию ( а Красная армия не смогла удержать позиции, не смогла защитить их),
я так понимаю по вашей логике всем ,кто оказался на оккупированной территории, нужно было сдохнуть, но ничего не принимать из рук фашистов.
Они не достойны помощи Красной Армии, кто тогда останется вообще...
  • +4.17 / 45
  • АУ
 
 
 
 
  Небесный Пастух ( Слушатель )
06 июл 2014 23:56:26
Сообщение удалено
BUR
07 июл 2014 06:20:40
Отредактировано: BUR - 07 июл 2014 06:20:40

  • -0.59
 
 
 
 
 
  EkR ( Специалист )
07 июл 2014 00:15:20

И что, что делать гражданским ,которые не успели уйти с колонной и Славянска, вы видели фото?
Я там увидел в основном женщин, мужчин среднего возраста , стариков (это означает , что молодежь ушла со Стрелковым).
Как этим людям сейчас быть?
Бросаться на автоматы, гордо умереть от голода, но кричать  "Новороссия", "Новороссия".
Им теперь нужно элементарно выжить, я их ни за что не осуждаю.
Они попали под замес, оказались в центре разборки США и России.
В данный момент им нужно просто выжить, про их политические пристрастия, взгляды поговорим потом.
  • +6.17 / 75
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ( Специалист )
07 июл 2014 10:15:00

От своего одноклассника из Константиновки узнал очень интересные факты.
Сегодня утром он мне позвонил и рассказал, что вчера из Константиновки была отправлена помощь жителям Славянска - несколько машин с продуктами питания.
Это делалось не государством Украина, а было отправлено по инициативе и за средства жителей Константиновки. Информация от владельца автопредприятия, который принимал участие в организации и отправке этой помощи.
Так что это была помощь от людей Донбасса, а не раздача продуктов от украинской власти.
Она ограничилась установкой жовто-блакытного флага на здании горисполкома Славянска.
Этого должно быть достаточно истинному патриоту Украины.
Он должен быть сытым, созерцая державный флаг Украины.
  • +8.20 / 100
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  skotos ( Слушатель )
07 июл 2014 10:26:49
Zello @saysZello  ·  17 мин
Донецк: боевики ДНР укрепляют бетонными блоками блокпост в п. Авдотьино

апдате
Виталий Кузённый ‏@kuzennyjvitalik  1 ч
@saysZello @ostro_v Он там давно уже укреплён. Вчера трактором траншеи рыли в сторону объездной. А на оплотском посту - ежи сваривали.
  • +0.51 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Ветер ( Слушатель )
07 июл 2014 00:01:20
Сообщение удалено
Ветер
07 июл 2014 01:16:01
Отредактировано: Ветер - 07 июл 2014 01:16:01

  • +0.63
 
 
 
 
 
  EkR ( Специалист )
07 июл 2014 00:21:07
Сообщение удалено
ReF
07 июл 2014 04:31:00
Отредактировано: ReF - 07 июл 2014 04:31:00

  • +0.28
 
 
 
 
 
 
  taurus-1982 ( Практикант )
07 июл 2014 00:45:46

У меня ща чел из Краматорска находится дома. Поживет пока у меня. Вчера имя этого человека в списках сторонников ДНР озвучил один из соседей. Кстати сосед - юрист, забавно - юристы опора хунты, им никакие изменения не надо. Я такого же в Керчи перед референдумом наблюдал. С кучей пересадок человек добирался, выехать было оч сложно, но повезло, т.к. один из ополченцев вывозил срочно семью из города подвез и его. Для многих из них отход был громом среди ясного неба.

Еще один в Бердянске теперь сидит. Был что-то вроде технического специалиста у ДНР в Крамахе. Что конкретно он делал отписывать не буду, дабы не давать лишнюю наводку на человека, там не так много спецов его профиля.

Заметил, что у некоторых знакомых баб в ВКонтакте исчезли фото в компании ополченцев. Народ реально боится расправы за маломальские связи и проявленные ранее симпатии. Интересна судьба списков проведенного референдума, всплывут ли в руках у укров? На данный момент, могу точно сказать что критерий голосовал или нет, в проверке на блок-постах не фигурирует - нет у них пока таких данных.

Недавно в скайп один из приятелей стучался - уже бывших приятелей - стал постарше, начал банчить наркотой - ДНР его прижало, он в бега в Черкассы, оттуда обещал мстить и всех кто был связан с ДНР сдать, как только Краматорск вернется под контроль хунты. Все жду когда покажут его лицо и еще пару наркобарыг в проукраинских репортажах укроСМИ. Стучать и мстить вернется я уверен.

Ломаются сейчас судьбы\жизни людей неподетски.
  • +8.30 / 104
  • АУ
 
 
 
 
 
  Наблюдающий ( Практикант )
07 июл 2014 00:54:16


Именно, что не увидели. Люди, вроде, случайны. Мнения, вроде, различны. А в реале -  конская котлета с рябчиком. Пополам смешано. Один конь и один рябчик. Вот это и есть геббельсовщина. Мы не знаем процентного соотношения тех и этих. К тому же - нашим сейчас и по жизни опасно признаваться в своей позиции. В результате имеется псевдообъективная подача материала.
  • +0.90 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Иван 162 ( Слушатель )
07 июл 2014 00:59:25


В принципе, совсем уж заукров ничтожно мало. Смущают сделайтемнекрасивщики. Думают, если сейчас вернется украинская власть, все встанет на свои места - и доллар по 8, и цены. Понимания, что уркаина кончилась, и надо отчаливать, нет. Поэтому сила на стороне пассионариев, сторонников либо интеграции, либо самостоятельности.
  • +2.47 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
07 июл 2014 12:05:30


Просто толпа обывателей. Запуганных по самое не балуй. Отрезанные уже несколько недель от ТВ и Интернета в большинстве т.к. банально сидели без света. Т.е. вот эти самые тётко-бабки и являлись разносчиками и генераторами всех местных новостей. С понятными результатами т.к. ни к каким реальным данным у них доступа не было, а просто "Никитишна видела, как со стороны заправки дым повалил!". Ну и дальше генерация идей чо это было и кто виноват. Пересечений с реальностью - только дым.
И тут, значится, вот эти "освободители" интервью берут... Эти тётенки даже убежать из города побоялись. Откуда у них гражданское мужество в лицо "освободителям" правду матку резать? Вот они и лопочут что-то, более менее приятное для новой власти. Опять-жеж надежда, что под "освобождение" им сейчас пряников отсыпят, чтоб показать какая влада хорошая.
В общем обыватель. Придет наряд милиции и скажет, что всё наоборот - поворчат и будут делать наоборот.
  • +2.28 / 23
  • АУ
 
 
 
 
  Ибрагим Оглы ( Практикант )
07 июл 2014 00:01:39


Отец-основатель Авантюрист ещё лет 7 назад говорил что людям делать-уезжать в Россию.
Ну чё, дождались безвыходной ситуации.
  • +0.60 / 17
  • АУ
 
 
 
  Кот Мудраго ( Практикант )
07 июл 2014 00:02:00


[movie]http://www.youtube.com/watch?v=PmV2_tFTlN8[/movie]

У жителей естественная реакция на стресс. Подобная стокгольмскому синдрому.
Когда вас побомбят в течении месяца вам самому будет пох кто прав, кто виноват, лишь бы все побыстрее закончилось.
Если вы в ответ скажите, что будете биться до последнего но не преклоните типа колени перед врагом, то подумайте зачем это нужно делать детям, старикам и женщинам.
  • +2.67 / 45
  • АУ
 
 
 
  marrakesh ( Специалист )
07 июл 2014 00:13:53

А Вы, пока в баньке паритесь, посмотрите продолжение этого видео
[movie]http://www.youtube.com/watch?v=C9z5xT6nXp8[/movie]
здесь не всё так однозначно(с)
  • +1.57 / 24
  • АУ
 
 
 
 
  Ибрагим Оглы ( Практикант )
07 июл 2014 00:23:51


Прежде чем какой Референдум мутить, нужно чётко представлять цели и возможности.
Люди обманули сами себя, надеясь на события как в Крыму, хотя в бюллетене был вопрос о самостоятельности(речь о присоединении к России не шла).
Наши украинские лохи также обожглись на Референдуме 1991 года о 2 Хранции.
Люди падки на эйфорию и мечты.
  • -0.71 / 19
  • АУ
 
 
  mahamak ( Слушатель )
07 июл 2014 00:08:25


Разве не  так  выглядят те, что
"не холоден и не горяч"?!?
  • +1.63 / 15
  • АУ
 
 
  alkol ( Слушатель )
07 июл 2014 01:00:08
Сообщение удалено
alkol
07 июл 2014 02:01:00
Отредактировано: alkol - 07 июл 2014 02:01:00

  • +1.71
 
 
  Хитрый_Лис ( Слушатель )
07 июл 2014 08:37:35

Это те самые тетки, которых привезли из Харькова. О них уже говорилось. Два автобуса. Где-то была фотка их Харькова как они грузятся.
  • +2.12 / 29
  • АУ
 
 
  Павел_Нск ( Практикант )
07 июл 2014 08:41:30

  Помнится,в разгар ельцинизма на радио набрали ведущих (дикторов!!!) правильной идеологической ориентации. Вот как они объявляли начало передач: "Здгавствуйте, говорит Гадио Госсии!". Дальше уже можно было не слушать.
  Судя по репортёрскому акценту в представленном Вами видео, Украина находится в середине наших 90-х.....
  • +1.48 / 13
  • АУ
 
 
  Братан ( Слушатель )
07 июл 2014 08:57:39

Проголосовал на форуме за пункт "Затрудняюсь ответить".
После такого видео-не затрудняюсь.
Всех ,кто за Россию-брать в Россию,а потом закрывать границы.
Остальных -фтопку экономики и политики.
Особенно надо отказывать в гражданстве пенсионерам и предпенсионного возраста,таким,как на видео.
А на хрена таким платить из нашего кармана?
И главное границы закрыть.
  • +0.73 / 15
  • АУ