Украина и украинско-российские отношения
204,751,588 348,204
 

  vivasil ( Слушатель )
07 июл 2014 02:25:34

Тред №766292

новая дискуссия Дискуссия  191

Тактика и стратегия. победы и поражения. Не слезаю с этой ветки в поисках последней информации. Очень много комментов, но из в них очень мало для понимания того, что происходит. Мне кажется, что пора посмотреть на геополитику, сложить мозаику и взглянуть сверху (так виднее и понятнее). Мы совершенно не учитываем еще одного игрока, и очень серьезного - сионизм. В мартовской статье Таймс оф Израэль (http://perevodika.ru/articles/24784.html) открытым текстом говорится, что Израиль готов на создание Палестины, этот горячий узел на карте мира своё отыграл ( и 1973-й нефтяной кризис, и перманентная вражда и войны). Но надо куда-то девать поселенцев. Не надо недооценивать глобальных менеджеров - ведь смогли создать еврейское государство и выманить туда неск миллионов человек. Точно также эти менеджеры устроят очередное переселение, и газета открыто заявляет куда - на историческую Родину - Хазарию. то есть проект израиловки закрывается, начинается новый - на новой-старой исторической родине продолжится тот же апартеид, что и в Израиле, только вместо арабов рабами станут украинцы, а мальчиками для битья - русские. Кажется невероятным, но притязания на Ростов, Кубань и Северный Кавказ могут появиться точно так же со ссылками на исторические места проживания хазар-ашкенази, как притязания на Галилею, Самарию и Иудею.

Там же говорится, что Израиль подписал договор с Кипром по добыче и распределению газа с Левиафана в Средиземном море. То есть Украине уже пообещали море газа, отсюда их кажущаяся неадекватной позиция в переговорах с Газпромом.

Для переселенцев (не менее полумиллиона, это минимум) нужна земля, вот её и освобождают на юго-востоке. Надеялись очень сильно на Крым, но обломилось. Только они от своих целей не отказываются, и вполне могут устроить ползучую оккупацию.

То есть создание аналога Израиля под боком у России с вечными конфликтами и насилием - неплохой вариант.

Кроме того, Жестокий Реалист довольно давно описал возможный сценарий захвата России - сначала on-site army из послушных узбеков (вы их не видели, сколько их миллионов в России?), потом полыхнёт Украина, и вот всё почти готово - останется взять власть. А как именно?

Мало кто обратил внимание на цель последних маневров ЦЕНТРАЛЬНОГО военного округа. Мы согласились на вывод НАТОВцев из Афганистана по своей территории. Вот и заявлена цель - мы готовы к этой эвакуации. Это сигнал за океан, и очень сильный сигнал. Вызывает жалость отсутствие у них фантазии - ведь у нас уже было такое - чехословацкий корпус в 50 тысяч штыков практически от Пензы до Владивостока, его восстание парализовало и расчленило страну


К концу мая 1918 года соединения Чехословацкого корпус растянулись от Пензы до Владивостока: в районах Пензы — Сызрани — Самары располагалась 8-тыс. группировка Чечека; в районе Челябинска — Миасса – 9 тыс. группа Войцеховского; Новониколаевска — ст. Тайга – 4,5 тыс. отряд Гайды; во Владивостоке – 14 тыс. группировка под началом Дитерихса. Кроме того, чешские войска располагались в районе Петропавловска — Кургана — Омска. Момент был идеальным для восстания. Чехословацкий корпус занял важнейшую стратегическую коммуникацию, связывавшую европейскую часть России с Сибирью и Дальним Востоком. Фактически это была одна артерия через всё огромное пространство Сибири. Чехословацкие войска стояли в важнейших городах России – от Волги до Тихого океана. В этот момент Чехословацкий корпус был чуть ли не единственной боеспособной силой в России, его численность достигла 50 тыс. штыков. Бывшая царская армия к лету 1918 года уже окончательно разложилась и развалилась. Красная Армия только формировалась и её боеспособность была низкой. Белая армия была в зачаточном состоянии. Нельзя забывать и про планы интервентов по разделу России. На Сибирь с Транссибом зарились Соединенные Штаты и «финансовый интернационал». После Гражданской войны, с полным подавлением русского сопротивления, Сибирь и Сибирская магистраль должны были стать призами американской финансовой олигархии. А Чехословацкому корпусу отводилась роль охранного и карательного инструмента

Итак, Россия воюет на Украине, а сколько-ко там тысяч натовских войск с техникой  в закрытых вагонах с GPS эвакуируются через всю европейскую Россию (мне кажется, что очень хотели амерцев во Владивосток отправить, ну вот нравятся им их столетней давности "успешные" операции). Вам не кажется, что Путин молчит потому, что страшные смерти мирных людей на Украине - это такие пустяки по сравнению с тем, что уготовано НАМ, в России?

Наверное, многие тут же начнут свысока смеяться над этими планами. Над Майданом тоже смеялись? Ну-ну, смейтесь. Между тем Жестокий реалист ещё давно предсказывал, что Ливия и Сирия - подготовительные классы для террористов Узбекистана (они через прозрачные границы с Казахстаном и Россией могут нам в самое брюхо влезть) и Туркестана (Синьцзянь-Уйгурский автономный район, уйгуры-мусульмане, слышали небось про их террористов с ножами по всему Китаю расползающихся? А как они вырезают полицейских в Урумчи тоже слышали). Так что эти сценарии намного более вероятны, чем многим смеющимся кажется.

Обобщим. Украина готовится под создание нового еврейского государства. Там уже многое готово - еврейские по сути и населению города (Одеса, Харьков), новая власть зачищает территории, да и за Крым война обязательно будет, как за Голанские высоты.

В России с помощью чехословацкого афганского экспедиционного корпуса меняют ненавистного Путина на демократического немцова (не важно, кого именно, главное чтобы был послушным Тузиком). Украина с Россией начинают жить как братские Израиль и Палестина, ну а под руководством славного Тузика в России дают настоящую свободу и Сибирской Республике, и всем бывшим автономиям (прежде всего Якутии), да можно вспомнить и про Дальневосточную Республику в гражданскую войну, и государство Мурманский Край, и Республику Урал-Идель. Мы все это проходили. И сценарий глобальные манагеры не меняют. Планы у них не пятилетние.

А что Юго-Восток Украины? Это то же самое, как когда выжигали Хайфу и выгоняли оттуда местных. Накба. И она идет по плану.

Так что мы можем очень много рассуждать и гадать, но если не знать общего стратегического направления движухи, то легко запутаться. Собственно, именно это и нужно манагерам, чтобы толпы не понимали что происходит на самом деле. Поэтому так тревожно слышать про кампанию "путинслил". Моральная подготовка населения к его смене?
Отредактировано: vivasil - 07 июл 2014 14:31:00
  • -2.70 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  mahamak ( Слушатель )
07 июл 2014 02:45:20


Можно смотреть и с более высокого, но даже и при выбранном уровне, не стоит проектировать будущее "ниже плинтуса".
Хоть и нет ничего нового под Луной, внимательный это НОВОЕ каждый день наблюдает.

Если не упустим из виду, кем является ВВП по призванию и профессии,
уровень его компетенции ... -

дождемся простейшего решения. Как и подобает  Подмигивающий
  • +2.35 / 15
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
07 июл 2014 02:57:01
Сообщение удалено
Неизвестный Е.П., р.с.т.
07 июл 2014 04:01:01
Отредактировано: Неизвестный Е.П., р.с.т. - 07 июл 2014 04:01:01

  • +0.57
 
 
 
  Ivanov Ivan Ivanovich ( Практикант )
07 июл 2014 03:04:17
Сообщение удалено
Ivanov Ivan Ivanovich
07 июл 2014 07:16:00
Отредактировано: Ivanov Ivan Ivanovich - 07 июл 2014 07:16:00

  • +2.10
 
  Удаленный пользователь
07 июл 2014 02:58:51

Плюсанул за главный посыл Вашего поста:ХВАТИТ ЖЕВАТЬ СОПЛИ!Жидов не переиграешь по правилам,они ложили на правила и на нас.Сионисты-другое название фашистов.Или они нас поработят или мы уничтожим эту мразь.
  • +0.25 / 17
  • АУ
 
  Vale777 ( Слушатель )
07 июл 2014 09:54:38


Я не знаю что там в харькове, но по-поводу Одессы это давно миф уже.
  • +0.85 / 7
  • АУ
 
 
  sanklin5l ( Дилетант )
07 июл 2014 10:52:25


Часть одесских евреев была уничтожена в ВОВ, часть уехала еще при Союзе в Израиль, Москву и Ленинград, остальные уже после 1991 года окончательно свалили в Германию и Израиль, - какое-то количество конечно есть, но их уже гораздо меньше в самой Одессе, чем например молдаван или болгар.
  • +0.75 / 11
  • АУ