Украина и украинско-российские отношения
206,243,533 348,920
 

  daniljuk ( Слушатель )
09 янв 2009 19:56:10

Тред №76633

новая дискуссия Дискуссия  81

Цитата: Грамотей
А у Рады тоже неадекват?
И у Правительства и у Президента?
Официальные герои Украины - Шухевич и Бандера
Что вы мне доказать хотите?
Не надо усложнять простые вещи


При всём уважении к Вам, Грамотей, в данном случае (и в подобных ему) "простые вещи" лишь только кажутся таковыми, когда смотришь на политическую жизнь Украины с северо-востока. В действительности же, всё ещё проще, чем Вы считаете.

Во-первых, если уж вдаваться в детали, Рада проголосовала за праздники в 2009 году. К последующим годам 100-летие Бандеры не имеет ничего общего. И никто не мешает будущему составу Рады при составлении списка праздников в 2010 году, включить в перечень вместо бандер и шухевичей кого-то другого, например, Судоплатова. Думаю, нардепы с этого поимеют даже больше, чем с Бандеры-Шухевича.

Во-вторых (и Майк Смит сейчас меня заплюсует ), поймите Вы, наконец, что в Украдине голосование в Раде никакого отношения к стране не имеет! Нардепы, за редким исключением, голосуют тогда, когда подвезут бабло, или тогда, когда им обещают портфели и министерства (как в случае Литвина, например). Завтра с северо-востока подвезут бабло, и самостийные нардепы проголосуют за что угодно — да хоть ежегодно будут праздновать дни рождения Путина и Медведева! Когда придёт время, всю эту кодлу скупят одним махом, и те, кто вчера ходил с портретами Шухевича, будут молиться на Вождя всех народов.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Грамотей ( Слушатель )
09 янв 2009 20:19:21

Я понимаю, что страна это не совсем то же самое, что власть, но что-то ведь есть общее?
Как-то не верится мне в рассказы, что народ сам по себе, а власть сама по себе. И поддержку Ельцина в РФ я прекрасно помню. Как и в поддержке Ющенко на Украине перед выборами президента не сомневаюсь.
Я не хочу сказать ничего больше того, что сказал.
НУНС+БЮТ+БЛ имеющие свой значительный стабильный подтвержденный неоднократными выборами электорат как правило голосуют  с антироссийских позиций.
ПР+КПУ имеющие свой значительный стабильный подтвержденный неоднократными выборами электорат явно анироссийские голосования не поддерживают.
И всеобщий украинский майдан (за исключением отдельных регионов)мы в РФ видели, и родственники у нас на Украине есть и мы с ними общаемся.
Я понимаю, что Вам видимо неприятно признать массовые антироссийские настроения на Украине, но они, к сожалению, на мой взгляд,  есть и они, действительно, массовые.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  daniljuk ( Слушатель )
09 янв 2009 20:32:24

Вы его, майдан, видели в РФ, а я — в Киеве. Даже сходил на шутовскую инаугурацию Юща, когда он клялся на Библии (интересно, на мове или инглише?) левой рукой. Подавляющее большинство народа там просто тусовалось как на бесплатном рок-концерте.

Я помню бесплатные рок-концерты, которые в 96-м в СПб устраивал Собчак во время губернаторских выборов. Туфта это всё, мозгопромывательство, а эффект — на полгода максимум.

А т.н. антироссийская истерия — это просто шумиха в прессе. Во Львове, например, я принципиально говорил и говорю по-русски , причём мой русский (я — коренной петербуржец) заметно отличается от русского в Украине. И ничего, живёхонький до сих пор.  
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Грамотей ( Слушатель )
09 янв 2009 20:46:17

А официальное заявление на русском языке у вас в органах госуправления примут?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Mike Smith ( Слушатель )
09 янв 2009 23:26:07


Я дико извиняюсь, Вы тоже были тогда в Верховной Раде?! На клятве Юща я присутствовал.. Помню как он час бедный маялся, пока ему везли ту самую "острожскую Библию", а мы в ожидании шоу в буфете угощались конячком-с..  8)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  USHBA ( Слушатель )
09 янв 2009 20:44:24

Сами удивляемся... Ведь все мы - выходцы из СССР. И поэтому в нас, по бОльшей части живет подсознательное доверие к власти. И многие вещи воспринимаются, как самом собой разумеющиеся. Однако смею заверить - за последние 4 года многие стереотипы просто рухнули. И сейчас власти доверяют так мало людей, как мало не было никогда на моей памяти (эдак лет 25, наверноеПодмигивающий)/ По разным оценкам - от 2 до 5%.
И тут вспоминается известый персонаж известного мультфильма.
"А все почему, то есть по какой причине? И какой из этого следует вывод?"
  • +0.00 / 0
  • АУ