Украина и украинско-российские отношения
204,783,504 348,223
 

  __Alex_loki_ ( Слушатель )
07 июл 2014 10:06:45

Тред №766401

новая дискуссия Дискуссия  485

выскажу своё мнение по поводу Стрелкова .
после Крыма рейтинг Путина поднялся так высоко , что выше он может подняться только водружением знамени победы над амерзким капитолием .
между тем Путин уже в годах . нужен приемник . Стрелков , в случае дальнейших успехов в роли мин.обороны ДНР , автоматически становится кандидатом в приемники Путина . причём уже показавшим себя и как толковый командир , и как неподкупный человек , которому доверяют и верят люди , и как приверженец определённым патриотическим идеалам .

отсюда и наезды от конкурентов - коммунистов в лице Кургиняна и либерастов в виде морды багирова .
  • -4.13 / 88
  • АУ
ОТВЕТЫ (41)
 
 
  Карел ( Специалист )
07 июл 2014 10:16:27

Идеалиста в презы? Утопия.
  • +1.52 / 24
  • АУ
 
  rigel1986 ( Практикант )
07 июл 2014 10:44:20

С точки зрения США, Стрелков (Гиркин) - террорист-сепаратист. Признание его ими сомнительно очень.
Для либерального болота - он верная смерть.
Для прозападной Украины- враг №1.
Кандидатура будущего Президента должна хотя бы не противоречить всем этим группам. Иначе, ему будет очень сложно удержаться без крови. Методы Сталина хороши, но в 21 веке они малоприменимы.
  • -0.74 / 9
  • АУ
 
 
  Alex Trump ( Слушатель )
07 июл 2014 10:54:35
Сообщение удалено
Alex Trump
07 июл 2014 15:01:02
Отредактировано: Alex Trump - 07 июл 2014 15:01:02

  • +0.14
 
 
  БаранОбама ( Специалист )
07 июл 2014 11:22:10
Сообщение удалено
БаранОбама
08 июл 2014 08:23:20
Отредактировано: БаранОбама - 08 июл 2014 08:23:20

  • -4.86
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
07 июл 2014 11:52:08
Сообщение удалено
AndreyK-AV
07 июл 2014 16:01:01
Отредактировано: AndreyK-AV - 07 июл 2014 16:01:01

  • +2.06
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
07 июл 2014 12:00:39

позвольте не согласиться, Немцов как ярый последователь методичек ЦРУ просто обязан периодически цитироваться. как мы будем знать о настроениях врага?
  • +0.35 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Profaner ( Практикант )
07 июл 2014 12:46:27
Сообщение удалено
Profaner
22 мар 2020 06:10:35
Отредактировано: Profaner - 22 мар 2020 06:10:35

  • +0.53
 
 
 
 
  Наблюдающий ( Практикант )
07 июл 2014 12:54:09


Подчеркнутое есть глубокое, если не сказать трагическое, заблуждение. Похожую позицию занимал в свое время адмирал Колчак. Он призывал воевать только против большевиков и решительно не хотел обсуждать что-либо из послевоенного мироустройства. И тем самым потерял многих потенциальных сторонников. И был, в конце концов, разбит.

Воевать против можно тогда, когда враг вторгся в твой дом. Но вот для изгнания врага надо уже четко понимать за что ты воюешь, за что умираешь. Может лучше будет сдаться и в будущем твои дети будут есть баварские сосиски и запивать их августинером. Без понимания за что ты воюешь победы не достичь. Принципиально.

Рассмотрим фикцию (то есть исключительно умственное упражнение).
1. Стрелков принципиально не вмешивается в будущее (послевоенное) устройство Донбасса и прочей Украины. Он только солдат и воюет против ВСУ (ВСУ, при этом, воюет против сепаратистов, террористов). Мобрезерв выгреб начисто. Без притока "боевиков" извне отряд не увеличить, хатаскрайники сидят по домам.  Неплохо воюет, а что дальше? Это ситуация нынешняя.
2. Меняем условия. Стрелков говорит, что пришел воевать не просто против ВСУ, а говорит, что видит послевоенный мир таким-то и таким-то, за что и воевать пришел. Рисует для населения Донбасса и прочей Украины "светлое будущее". Тогда получается, что он не просто воюет против ВСУ, но воюет за народные чаяния, за "светлое будущее". А ВСУ воюет не просто против стрелковских сепаратистов, а против народных чаяний, против этого "светлого будущего". Вопрос - все ли части ВСУ смогут воевать прилежно за хунту? Не захотят ли они вписаться в борьбу ЗА это светлое будущее на стороне ополчения? Ну и больше ли народу пойдет, при этом, к Стрелкову, не вырастет ли база местного мобрезерва?

Вот такая вот простенькая фикция, но она наглядно показывает, что для начала войны можно воевать "против", но вот продолжать воевать и одерживать победы можно только если дашь идею "за" что именно идет война, как жить будем после изгнания захватчика. А жить надо, при этом, обязательно лучше, чем сейчас живем, чем раньше жили. Без идеи о светлом будущем (если хотите - рай на земле, при жизни) помирать очень грустно. Даже шахидам мусульманским обещают прямую дорогу в рай с тыщей гурий. Без этой обещалки они самоподрываться не хотят.
  • +0.51 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
07 июл 2014 13:36:39

1. Колчак воевал против конкретного изма, поделившего русский народ "на белых и на красных". Пример ни к месту.
2. Война идет за право быть русским на своей земле. Точка. Это лозунг и объединяющий и всеобъемлющий.
Кто враги:
- киевская хунта.
- спонсоры хунты, украинские олигархи, включая и Ахметова и Коломойского
- украинские нацисты, Правый сектор, УНА-УНЦО, "Свобода", УПА и прочая нацистская шваль.
- военизированные формирования хунты, как то "Национальная Гвардия", а попросту каратели.
...
можно добавить, но главное одно, врага на своей земле необходимо уничтожать.

Кто противник:
- Украинская армия
- Украинское государство
можно добавить, но главное противника можно разбить или договорится о мире... перемирии...

Кто союзники
- русское население бывшей Украины
- "русский мир"
этого достаточно для победы.

Куда стемятся
- ТС
- Евразийский Союз
- ОДКБ
- Россию
Вот уже просматриваются контуры жизни без олигархов, на принципах "русского мира", с экономической моделью приемлемой для ТС, а это и как в РФ, и как в Белоруссии, и как в Казахстане.
Это не как Вы говорите "конфетка", а вполне конкретное направление движения, достаточное для осознанного выбора,
все остальное раскол и раздрай.
В итоге и хунта своих будет приводить к единому знаменателю, и Новороссия, а все не определившиеся как в том эпизоде "белые придут грабят, красные придут.... тоже грабят! Куда бедному крестьянину податься?!"
Ответ то простой сейчас или под хунту и выть по её законам или в Новороссию, но законы там будут свои, кто вне закона вынужден будет бежать.
  • +1.39 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Брянский ( Практикант )
07 июл 2014 15:02:10

1. Колчак был наркоман и занимался наркоторговлей
2. Он был двойным агентом - английской и американской спеццслужб
3. Украл у России золотой запас...
4. В Сибири от старожил НИ ОДНОГО ДОБРОГО слова про Колчака я не слышал - тут у нас (на Байкале, откуда я родом) колчаковец - почти синоним слова фашист
  • +3.74 / 63
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Наблюдающий ( Практикант )
07 июл 2014 16:34:53
Сообщение удалено
Наблюдающий
07 июл 2014 20:46:02
Отредактировано: Наблюдающий - 07 июл 2014 20:46:02

  • +0.82
 
 
 
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
07 июл 2014 18:15:39


Извините, давайте не будем ворошить прошлое. Мой дед не захотел отдавать лошадь - последнюю надежу в семье - шкуровцам, за что был ими сильно избит. Его дом, как и многих в селе, шкуровцы сожгли. Отлежался и ушел к Буденному. Воевал, белых до самой смерти ненавидел люто... Ну и чё?
  • +2.57 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Наблюдающий ( Практикант )
07 июл 2014 15:26:26


По второму вопросу - право Вы на хлеб не намажете и зимой им топить не станете. Что толку тебе в этом праве, если ты холодный и голодный? Да, мы русские и это великолепно! Но вот для этого совершенно необязательно прозябать в нищете и убогости. На одной чаше весов право быть русским, на другой - краюха хлеба. Какая нафиг разница мирному обывателю как называться? Ему надо есть (желательно 3 раза в день), детей поднимать, свой дом строить. И здесь его хоть горшком назови, только в печь не засовывай. Никакой обыватель не пойдет воевать только за "право" называться русским. Никакой обыватель не пойдет воевать за передачу экономики, заводов-пароходов от одного олигарха другому. Какое ему дело, кому принадлежит та или иная шахта, Ахметову или Абрамовичу... Зарплату платят и ладно. Так что "право называться русским на своей земле" - это только мрия, пригодная для неглубокой пропаганды. На митингах покричать и не более. Для того, чтобы сдернуть с дивана обывателя и послать его в бой (умирать) нужна идея, принятая этим обывателем, идея посерьезнее Вашего права быть русским. Сами то Вы когда в последний раз гордились тем, что русский? Гордились до такой степени, что и помереть за эту гордость было бы не страшно?

А теперь к первому вопросу. Помимо "красных" и "белых" по территории Российской Империи бегало еще много самых разных "зеленых" и серо-буро-малиновых в розовую полосочку. А Колчак, вместо того, чтобы обещать противникам красных то, что они хотят услышать и объединять их под своим командованием, этих противников от себя оттолкнул (я не могу вам дать то, что мне не принадлежит). Предпочел остаться исключительно чистым и белым. Красные же обещали много чего, да только не всегда выполняли обещанное (пример - Нестор Махно). И противников своих давили поодиночке, не давая им объединять силы. Давили, пока другие стояли в сторонке, все белые такие и чистые.
  • +0.42 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
07 июл 2014 15:43:28

Не хотел отвечать, так как тема в сторону и гнилая, заставляющая делить людей в условиях войны, на идейно близких и наоборот далёких. ПМСМ за подобные попытки, как в гражданскую, в овраг, хотя вру времена нынче иные, траншеи копать самое то.
Тогда людей делили по отношению к собственности, сейчас на Украине по отношению к народу, языку, нации, а это намного глубже страшнее имущественного деления.
Более того я Вам написал пути которые явно прописаны и оговариваются руководством республик, как минимум таможенный союз, а это уже определённые экономические рамки. Если это не понятно, то кто Вам доктор?

Впрочем отвечаю я не поэтому, отвечать меня заставило выделенное.
Вы что правда не понимаете, что такое крайний агрессивный национализм, сиречь нацизм?
Блин да его только одним глазком с безопасного расстояния нюхнуть, и то достаточно, чтобы потом всю жизнь от одного призрака, холодок по коже и рука острое и тяжелое искать начинает....
Умереть не страшно, это надо не на форумах вопрошать, и не на форумах отвечать, это в подкорке, а выстрелит в нужный момент или нет, как знать, как знать....
Только одно понятно давно и однозначно, на "чемодан, вокзал, Рязань", или вилы, не то что у олигархов, а те что "два удара восемь дырок", или государство способное пресечь это на корню, а что ещё важнее  не довести народ до такого.
  • +1.20 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Наблюдающий ( Практикант )
07 июл 2014 17:09:18
Сообщение удалено
Наблюдающий
07 июл 2014 21:16:01
Отредактировано: Наблюдающий - 07 июл 2014 21:16:01

  • -0.63
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
07 июл 2014 17:28:41
Сообщение удалено
AndreyK-AV
07 июл 2014 21:31:01
Отредактировано: AndreyK-AV - 07 июл 2014 21:31:01

  • +1.30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Наблюдающий ( Практикант )
07 июл 2014 18:00:00
Сообщение удалено
Наблюдающий
07 июл 2014 19:01:01
Отредактировано: Наблюдающий - 07 июл 2014 19:01:01

  • +1.59
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  222c ( Слушатель )
07 июл 2014 18:02:12

У меня подозрения что они оставят всё как есть. Потому-что это не их город и уже не их области. Зачем заморачиваться.
  • +0.75 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  гранитчик ( Слушатель )
07 июл 2014 18:36:05

да почему же вы не можете признать,что и в Славянске и в Краматорске есть сочувствующие и поддерживающие идеи украинизма. зайдут в город ополченцы- и в камеру будут говорить их поддерживающие, а укропы будут сторониться. Зайдут в город укропы- сторонники ополченцев уйдут в тень. И это нормально. В здравом уме никто  просто на рожон не полезет. Если помните одно видео,где  женщина с мужиком и кучка укропных баб. Вот  не побоялась ведь сказать на камеру урожурналисту,что  голосовала за ДНР. Вот это-сила. А речи бабулек про  поддержку единства украины- это проявление чувства самосохранения.Хотя может и реально укропницы.исходите из реальности. какая же это инфовойна? Инфовойна будет,когда эти же бабульки на камеру слова благодарности ополченцам скажут! А ведь скоро им предоставится такая возможность. Коцу надо будет их разыскать и задать те же вопросы....
  • +1.46 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
07 июл 2014 19:00:32
Сообщение удалено
Логист
24 авг 2015 21:49:34
Отредактировано: Логист - 24 авг 2015 21:49:34

  • +1.38
 
 
 
 
 
  russian ( Слушатель )
07 июл 2014 19:59:13

Колчак опирался на поддержку Запада, точнее на белочехов (поднявших мятеж по ТрансСибу по команде из Парижа). За что и был бит...

В Сибири, где это все и происходило, Колчака считают предателем Родины...


Не надо сравнивать Стрелкова с предателями...
  • +3.22 / 38
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ЗамКомпоМорДе ( Слушатель )
07 июл 2014 20:07:25
Сообщение удалено
ЗамКомпоМорДе
08 июл 2014 00:16:01
Отредактировано: ЗамКомпоМорДе - 08 июл 2014 00:16:01

  • +1.00
 
 
 
 
 
 
 
  Alex58 ( Слушатель )
07 июл 2014 20:26:18

А с Слащевым сравнивали? - генерал Слащев-Крымский.
"Кто Вы, генерал Слащев-Крымский?"
http://rovs.atropos.…text&id=96
" ..Но что интересно: он подписал более сотни приговоров к повешению! Более половины из них были вовсе не его враги-противники (подпольщики-большевики, комсомольцы), а свои же белые, допустившие вандализм, мародерство, грабёж, воровство, дезертирство, трусость и прочее."
" Слащев ненавидел красных (много ли он о них знал!), не терпел либералов («Развалили армию!»), цинично отзывался о белой «верхушке», плевался при виде «тыловых шкур», хорошо зная им цену."

И воевал - гений тактики.
Стрелкова либералы, белогандоны возлюбили - как же, ниспровергатель Путина. Не учит история никого и ничему.
Кто в курсе его политических взглядов? Имперец, вдруг с какогото перепугу будет дела иметь с подпиндосниками, скорее к стенке прислонит.
  • +2.16 / 35
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  russian ( Слушатель )
07 июл 2014 20:38:09

Противопоставление Стрелков vs Путин - чушь.

Стрелков - толковый войсковой командир. Достойный уважения. Человек на своем месте.

А Путин - толковый Президент России. Человек на своем месте.

У Стрелкова есть реальный шанс стать Президентом Новороссии. Если ему это вообще надо...
  • +2.97 / 37
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex58 ( Слушатель )
07 июл 2014 20:48:59

Вот именно, кто Стрелкова спросил - хочет ли он в политику? И противопоставлять Стрелкова и Путина - начали либералы, белогандоны, пятая колонна обоих флангов - что красные что подпиндосники.
  • +1.14 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Pash13 ( Слушатель )
07 июл 2014 20:43:40
Сообщение удалено
BUR
08 июл 2014 02:53:38
Отредактировано: BUR - 08 июл 2014 02:53:38

  • +4.89
 
 
 
 
 
 
 
 
  pascendi ( Слушатель )
07 июл 2014 21:50:04


Слащёва съели в Крыму политиканы, во главе с Врангелем, который видел в нем угрозу своей власти и авторитету у армии. В результате Крым сдали, потому что Врангель как раз гением тактики, мягко говоря, не был.

Стрелкова бы не съели в Донецке… Там политиканов как бы не больше, чем в Крыму было.
  • +1.23 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  CRANZ ( Слушатель )
07 июл 2014 21:55:31

У Стрелкова не забалуешь. Чуть што - рыть окопы, не взирая на табели и ранги. Улыбающийся
  • +1.02 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
07 июл 2014 20:58:55
Сообщение удалено
BUR
08 июл 2014 02:56:55
Отредактировано: BUR - 08 июл 2014 02:56:55

  • -0.14
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
07 июл 2014 21:04:09
Сообщение удалено
AndreyK-AV
07 июл 2014 22:16:01
Отредактировано: AndreyK-AV - 07 июл 2014 22:16:01

  • +0.77
 
 
 
 
 
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
07 июл 2014 21:22:24

Ну -ну , я с историей дружу .
Ставки на ЧС - корпус Колчака были ,но где это всё растворилось и кончилось ?  Нефига себе замах , от Парижу до Камчатки , ага . Чехи - наше всё .  Под столом
  • +0.15 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
07 июл 2014 21:27:31
Сообщение удалено
AndreyK-AV
07 июл 2014 22:31:01
Отредактировано: AndreyK-AV - 07 июл 2014 22:31:01

  • +0.20
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
07 июл 2014 21:44:20

Там было все правильно , насколько я знаю .
В связи с злостным желанием побить - таки  немчуру , у чехов и словаков , плененных на полях ПМВ , по решению ГШ царского же правительства ..
Дальше только факты .
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Брянский ( Практикант )
07 июл 2014 21:28:24

че стебаться то .
у нас бабки вместо мамай (какой к черту мамай в сибири? Смеющийся) прошел -  всегда говорили "колчак прошел".....
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Наблюдающий ( Практикант )
07 июл 2014 21:10:18
Сообщение удалено
Наблюдающий
08 июл 2014 01:16:01
Отредактировано: Наблюдающий - 08 июл 2014 01:16:01

  • -0.37
 
 
 
  Droop ( Слушатель )
07 июл 2014 13:11:11
Сообщение удалено
Droop
07 июл 2014 17:16:00
Отредактировано: Droop - 07 июл 2014 17:16:00

  • +0.51
 
 
  __Alex_loki_ ( Слушатель )
08 июл 2014 08:26:23

да как-то наплевать мне и на мнение сша , и на либеральное болото , и на прозападную уркаину .
кандидатура приемника должна быть принята народом (медведев по этому главнейшему критерию не прошёл) .
чем вам методы Сталина не нравятся ? карьеристы , предатели и политические флюгера во все времена одинаковы .
  • +1.96 / 23
  • АУ
 
 
 
  Брянский ( Практикант )
08 июл 2014 08:52:44
Сообщение удалено
BUR
08 июл 2014 18:46:01
Отредактировано: BUR - 08 июл 2014 18:46:01

  • -0.06
 
 
 
 
  __Alex_loki_ ( Слушатель )
08 июл 2014 09:06:57
Сообщение удалено
__Alex_loki_
08 июл 2014 10:16:00
Отредактировано: __Alex_loki_ - 08 июл 2014 10:16:00

  • +0.02
 
 
 
 
 
  Ветер ( Слушатель )
08 июл 2014 09:28:47
Сообщение удалено
Ветер
08 июл 2014 10:24:04
Отредактировано: Ветер - 08 июл 2014 10:24:04

  • +0.00
 
 
 
 
  • Загрузить