Украина и украинско-российские отношения
204,784,263 348,223
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
07 июл 2014 22:40:42

Тред №766837

новая дискуссия Дискуссия  189

А тем временем в тылу противника....

Военнослужащие под Днепропетровском угнали БТР и стреляли в людей
http://dnpr.com.ua/c…i-v-lyudey
Этот инцидент произошел 6 июля пгт. Черкасское, что под Днепропетровском. О нем сообщила Новомосковский межрайонный прокурор Инна Антонова, пишут «Вести».

«Около четырех утра между группой военнослужащих и гражданами пгт Черкасское возник конфликт у кафе «Титаник». Военнослужащий из пистолета Макарова сделал два выстрела и нанес телесные повреждения в виде сквозного огнестрельного ранения голени правой ноги и огнестрельное ранение левой стопы», - говорит Инна Антонова.

После конфликта военные покинули территорию части на бронетранспортере. По данным прокурора, при этом они стреляли в воздух из пулемета, установленного на БТР.

По указанным фактам Днепропетровской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в военной сфере Южного региона Украины проводится проверка.

Военнослужащий задержан, ему вручено письменное сообщение о совершении уголовного преступления предусмотренного статье «Хулиганство». Сведения о данному факту внесено в ЕРДР, проводится расследование. Ему грозит от трех до семи лет лишения свободы.
Жители Черкасского до сих пор  в шоке от случившегося.

«Приехали эти военнослужащие то ли из Новгород-Волынского, то ли из Житомира. Их было 16 человек. Они зашли в кафе и стали приставать к персоналу из-за песенного репертуара. Началась драка. Майор достал пистолет и выстрелил 16 раз и ранил местного жителя в ногу и военнослужащего 25-ой отдельной воздушно-десантной бригады в руку. Тогда местные жители погнали военных до парка. Военные забежали в часть, сели в БТР и выехали из части выбив ворота. Чудом никто не пострадал, ведь они начали палить разъезжая по военному городку», - рассказывает местный житель, который попросил не называть его фамилию.

Между тем,  в военной прокуратуре случившееся пока не комментируют.

Я так понял, что была разборка между западенцами и местными... Особенно умиляет, что при двух раненных и стрельбе из КПВТ уголовное дело открыто по статье... "Хулиганство"!!
Помните фильм времн перестройки "Красная жара" с Арнольдом Шварцнеггером - "ХУЛИГАНЫ" (с)
Отредактировано: Старый кэп I - 08 июл 2014 10:46:01
  • +7.11 / 77
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  agMakc ( Слушатель )
07 июл 2014 23:00:51
Сообщение удалено
agMakc
08 июл 2014 00:01:01
Отредактировано: agMakc - 08 июл 2014 00:01:01

  • +0.87
 
  Alexandr_958ab6 ( Слушатель )
07 июл 2014 23:55:47



Хочу добавить точные данные этого ХЭРОЯ Захаревичь Сергей Анатольевич зам комбата в/ч а2076. Ну очень похож на Цукермана, фотку сброшу по получению. Житель города Новоград-Волынский Житомирская область, проходил переподготовку в мелко британии в САС и в корпусе морской пехоты пиндостана. Это одно из элитных подразделений разведки Украины(Прутско-Померанский отдельный разведбат), данные есть в открытом доступе. Ну во всяком случае были до марта месяца. Тут немного раньше писали о происшествии с прапорщиком из того же батальона, который упал с БТРа, а по укросми показали его жену которая заявила о том что его избили и он умер от побоев. Парня конечно жалко, был очень добрым. Звали Юра Полищук, так вот если бы этот ослолюб Захаревич был нормальным командиром, всей этой ерунды бы не произошло.
  • +2.22 / 22
  • АУ