Украина и украинско-российские отношения
204,785,046 348,223
 

  DeC ( Профессионал )
07 июл 2014 22:59:49

Тред №766850

новая дискуссия Дискуссия  156

ЕС достиг предварительных договорённостей по санкциям в связи с ситуацией на Украине
Правительства стран ЕС достигли предварительных договорённостей о расширении санкционного списка в связи с ситуацией на Украине. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Reuters.
07 июля 2014, 21:25

RT

Lena Ivanova ‏@SunRainRu 39m
Евросоюз собрался расширить второй пакет санкций.Теперь запретят въезд в ЕС Моторолле?Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 07 июл 2014 23:09:36
  • +4.99 / 56
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  SailorJ ( Слушатель )
07 июл 2014 23:22:04


Эта новость косвенно говорит о том, что с АТО у укров крупные проблемы. Россия не может полностью слить юго-восток, мы лавируем между поражением и санкциями. Видимо, на Саур-могиле были серьезные успехи и в целом новая линия обороны выглядит внушительно.

Скорее всего, укры посчитали, сколько будет стоить новая фаза операции и выкатили счет господину. Сумма очень не понравилась. В случае расширения санкционного списка бездействовать нельзя. Тут реально ситуация - "война или позор". Из немецкого парламента просочилась информация, что в случае секторальных санкций Россия тут же вводит войска. Но и расширение списка оставлять безнаказанным нельзя. Если так и будет продолжаться дальше: пока мы отступаем - все сидят тихо и хлопают в ладоши, начинаются наши успехи - нам щелк по лбу, - то у нас остается только путь к проигрышу. Нужно перехватывать инициативу: они расширили список - неизвестная эскадрилья вертолетов разбомбила в пыль лагерь укровойска, тысяча внучков заняли новый город для встречи с бабушками. Только так.
  • +4.70 / 67
  • АУ
 
 
  EkR ( Специалист )
07 июл 2014 23:45:49

Скоро все определится, каков был хитрый план.
Количество городов, которые остались за ЛНР и ДНР, не так велико.
Ясно что Горловка, Донецк будут целями. Также как Луганск, Лисичанск ( где сейчас бьется Мозговой).
Будут попытки закрыть границу, возможно теми силами, что высвободят из-под Славянска ( там по разным данным от 15 до 20 тысяч укров со множеством техники).
Без дороги жизни, без снабжения оружием, боеприпасами, ополченцам конец, это очевидно, вопрос сроков. Месяц, два.
Укры планируют блокаду, обстрелы как в Славянске.
Так что или помощь будет весомая в ближайшее время, или конец Новороссии.
Времени на игры, интриги, ожидание пока в ЦУ и ЗУ будет  .опа, уже нет.
Все просто, у укров есть запасы оружия со складов ВСУ, тыл, у ДНР , ЛНР только что придет из России, своя стрелковка, трофеи (но к трофеям нужны боеприпасы, к той же сушке ракеты, а к танкам снаряды, постоянно и много).
Так что помощь или сейчас, или никогда.
Потом что после фильтрации, чистки  некому будет восставать "весной следующего годa".
На западе все это понимают, поэтому пугают санкциями, говорят под руку, после этого внутри властных кругов в России активизируются те, кто может пострадать от санкций, они скорее всего требуют от руководства учета своих интересов.
Потому вероятно долгое время было промедление.
Вот в ЛНР вроде на порядок лучше, чем в ДНР, но разве у них много техники, "коробочек",  "дыроколов", тоже аэропорт не могут до конца зачистить. Градом стали работать по нему только пару дней назад. То есть появился он недавно.
Таким образом или в ближайшее время будет что-то новое ( надо еще  выяснить куда донецкие заныкали "200 танков" и другую помощь) или конец Новоросси
  • +4.88 / 50
  • АУ