Украина и украинско-российские отношения
206,244,136 348,920
 

  Грамотей ( Слушатель )
09 янв 2009 22:10:38

Тред №76690

новая дискуссия Дискуссия  82

Цитата: G_G
.....
На карандаш таких брать надо...Строит глазки


Да Милов этот просто политический назначенец от СПС, которого в ходе дискуссии на ЭХО МОСКВЫ тот же Венедиктов на лжи ловил.
Это к тому, что уважения не вызывает
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Gosh ( Слушатель )
09 янв 2009 23:36:48


Просто пара цитат из Милова.

Вот что он впаривает хохлам в передаче Шустера:

Мы в разных направлениях движемся. Это стало очевидным как раз четыре года назад, когда у вас в Киеве происходили известные события Оранжевой революции. Тогда Украина не захотела пойти по тому пути, по которому идет сегодня Россия, по пути реставрации авторитаризма вот этот централизованной системы насилия над гражданами и все прелести, которые мы здесь сегодня в России испытываем. Я понимаю, что в Украине не все замечательно, но украинцы сделали свой выбор и сказали, что они не хотят подчиняться какому-то дяде и, собственно, хотят сохранить за собой нормальные гражданские права, как в других цивилизованных странах. К сожалению, в России ситуация иная и российские власти неудивительно, что видят в происходящем на Украине опасность, угрозу. Они видят другую систему, существующую у себя под боком, систему, которая может в итоге спровоцировать неприятные сюрпризы здесь дома. Я думаю, что вот эта вся злоба к Украине, к украинским политикам, не будем сейчас называть фамилии, к тому, что Украина имеет свой какой-то независимый взгляд на различные события, в том числе и нашей истории. Я думаю, что это просто злоба, связанная с тем, что в Украине  видят серьезную угрозу тому пути реставрации авторитарной системы, по котором сегодня Россия идет.

А вот что он на самом деле думает про Хохляндию (его запись в ЖЖ):

http://v-milov.livej…89180.html

Что не понравилось: говоря о вступлении в ЕС, украинцы и турки (там были еще турки) мало говорят о том, какие институциональные и иные реформы они провели, чтобы приблизить свои страны к стандартам ЕС, и больше ставят вопрос в стиле "если вы нас не примете, то вам же будет хуже" и "вот вы приняли Болгарию-Румынию, а мы что, хуже что ли?"
Так вас особо никуда не примут, ребята - тем более что с прогрессом и реформами дела не очень, особенно в Украине.
Вообще в Украине, конечно, полный политический и институциональный бардак, полное торжество популизма и дефицит ответственных политиков. Не из России их учить, конечно, но тем не менее ощущение неприятное. Которое еще накладывается на тяжелую экономическую ситуацию - похоже, кризис ударит по Украине сильнее всех.


Профессиональный либераст.
  • +0.00 / 0
  • АУ